Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2023

Новости Сочи за 06.06.2023

Агент Джорджевича сообщил, что игрок отклонил новый контракт от «Сочи»

Рамблер 

Черногорский форвард недоволен условиями. Футбольный агент Игор Глушевич, представляющий интересы черногорского нападающего «Сочи» Луки Джорджевича, заявил, что его клиент отклонил новое предложение клуба.

Агент Джорджевича: предложение от «Сочи» не было принято, к Луке отнеслись без уважения

Чемпионат.com (футбол) 

Футбольный агент Игор Глушевич, представляющий интересы нападающего Луки Джорджевича, посчитал неприемлемым предложение «Сочи» о новом контракте с игроком.

От Чайковского до Чайковского

«Литературная газета» 

Александр Сладковский: «Это настоящее счастье – любимая музыка, любимые солисты, любимый оркестр».



10 июня - турнир по FIFA 23 в CYBER SPACE в Сочи

CyberFootball.ru 

10 июня — турнир по FIFA 23 в CYBER SPACE в Сочи

Сочи радует, в очередной раз, киберфутбольной активностью. Так должно быть в каждом городе России! Если Вы хотите развивать киберфутбол в своём городе, то начните делать это, всё в Ваших руках, никто за Вас этого делать не будет!

10 июня в 13:00 собираемся на турнир в формате 1х1 в CyberSpace Sochi на улице Тоннельная 2 в центре Сочи

  • Подробнее о турнире по ссылке: https://vk.com/feed?list=group-74914156§ion=notifications&w=wall-74914156_1500_r1501
<

Лечение мацестой в санаториях Сочи

ИА «Чеченинфо» 

Уникальная сероводородная вода Мацесты давно стала притчей во языцех благодаря своим чудодейственным свойствам и благотворному влиянию на организм.

В Адыгее задержали мужчину со свертком марихуаны

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее задержали мужчину со свертком марихуаны

В Адыгее задержали мужчину со свертком марихуаны. Незаконное вещество нашли полицейские при обыске. После прохождения экспертиз выяснилось, что наркотик весил более 20 граммов. Как пояснил 49-летний житель Гиагинского района, запрещенку он не собирался продавать, хотел использовать только для личного употребления.

- В преступлении подозревается ранее судимый 49-летний мужчина, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Адыгее. - В... Читать дальше...

В Краснодарском крае предприниматель отправлен на скамью подсудимых за аферы с утилизацией мусора

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего приезжего из Ставропольского края по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Читать дальше...

Наказывать за неуплату курортного сбора в Петербурге не собираются

Блог сайта «Парламентская газета» 

Брать деньги с туристов за посещение Северной столицы решили начать с 1 апреля 2024 года. Как и предполагалось, сбор составит по 100 рублей в сутки с каждого совершеннолетнего постояльца отелей. Законопроект губернатора об этом планируется внести «с голоса» и рассмотреть на заседании петербургского Заксобрания 7 июня. Но есть нюанс, который объясняет, почему документ долгое время не принимали: были споры о целесообразности наказания за неуплату сбора. В итоге от него решили отказаться.

Читать дальше...

Сочи ждут перебои с интернетом

Вестник Кавказа 

С 7 по 9 июня в Сочи могут наблюдаться перебои с работой интернета. Это связано с профилактическими работами в преддверии летнего сезона.

В Анапе задержан неадекват: сбросил с 5 этажа на Porsche бутылку и чуть сам не выпал

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам очевидцев, житель одной из многоэтажек выбросил из окна бутылку. Она упала на припаркованный возле дома Porsche и пробила крышу.

Спустя некоторое время мужчина сел на блок от кондиционера и чуть не упал вниз.

Неравнодушные граждане уговорили местного жителя залезть обратно, а также вызвали на место полицейских. Мужчина послушался и попросил принести ему сигареты.

Прибывшие на место стражи порядка доставили 20-летнего в отдел. По факту случившегося проводится проверка. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Если не Турция: куда могут отправиться отдыхать россияне?

InKazan.ru (Казань) 

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) предупредила о резком росте стоимости туров в Турцию — до 150-200 тысяч рублей на двоих. Средний счет на семью из 4 человек составит 253 тысячи рублей, рассказал вице-президент АТОР Артур Мурадян.

Виктор Тепляков провёл совещание по вопросам эксплуатации электросамокатов на территории Сочи

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл рабочее совещание по вопросам использования в городе средств индивидуальной мобильности. Прежде всего, речь шла об использовании электросамокатов. В работе приняли участие специалисты районных администраций и профильных подразделений мэрии...

Читать дальше...

Премьер-министры России и Белоруссии проведут встречу в Сочи

ПолитРоссия 

Премьер Белоруссии Роман Головченко сообщил о планах встретиться с российским коллегой Михаилом Мишустиным. Переговоры политиков состоятся в рамках заседания совета глав правительств Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза.

Карелия попала в ТОП-10 популярных направлений на День России

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В июне россиян ждут «длинные» выходные в связи с празднованием Дня России 12 июня. Туроператоры рассказали, как идут продажи на этот высокий период. По их данным, в ТОП-5 самых бронируемых внутренних направлений входят курорты Краснодарского края (Сочи, Анапа), Санкт-Петербург, Кавказские Минеральные Воды, Северный Кавказ, Калининград. В первой десятке по спросу также Казань, Карелия, Байкал, Алтай […]

Читать дальше...

Новая трасса от Горячего Ключа до Сочи сократит время в пути с семи до двух часов

«Российская газета» 

Начинается строительство обхода Адлера - первого участка новой платной трассы, которая станет дублером А-147. Сейчас это единственная автодорога от Джубги до Сочи. И каждое лето она становится настоящим испытанием для водителей. Через три года ситуация здесь станет спокойнее. А в перспективе о проблемах и вовсе забудут.

Просматривали в Сочи 06.06.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Тимашевске недалеко от горпляжа всплыло тело молодого парня

​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»

Пассажир рейса, летевшего из Сочи в Санкт-Петербург, угрожал самосожжением