Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2021

В аэропорт «Брянск» прилетел из Москвы самолет министра Ту-204

0

В Брянском аэропорту совершил посадку самолет Ту-204-100 RA-64014. Этот борт, как  известно, использует для поездок министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В сетевой группе брянского аэропорта назвали прилетевший самолет неожиданным, но очень интересным гостем из Москвы. Дело в том, что этот борт не обычный лайнер, а переделанный в летающий офис. Самолет оснащен салоном повышенной комфортности, где есть даже двуспальная кровать.

В новом облике он поднялся в воздух 4 октября 2017 год. А до этого Ту-204 RA-64014 был обычным пассажирским лайнером. Его построили в Ульяновске в 1994 году для авиакомпании «Россия». В 1994 года при выполнении регулярного рейса из Внукова в Сочи у самолета разрушилась турбина левого двигателя. Он совершил аварийную посадку в Ростове-на-Дону.

Около 20 лет самолет находился на хранении в разных местах, пока вновь не ожил, когда на правительственном уровне было принято решение об использовании его в качестве VIP-борта министерства промышленности и торговли Российской Федерации, с государственным финансированием.

Ранее сообщалось, что после реконструкции брянский аэропорт сможет принимать большие самолеты типа Airbus и Boeing.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса