Добавить новость
Главные новости Солигорска
Солигорск
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новогодний Матч звезд Экстралиги возрождается после долгого перерыва

0

27 декабря в Солигорске состоится Матч звезд Экстралиги 2025. Традиция проведения таких шоу-поединков возрождается спустя почти 18 лет. Предыдущий Матч звезд прошел 22 января 2008 года в Новополоцке. Всего же в истории чемпионатов Беларуси было проведено четыре такие игры.

Главный тренер хоккейного клуба «Славутич» Иван Усенко примет участие в шоу как наставник смоленской команды. Также в празднике поучаствует один из лидеров смоленской команды Артём Дидковский.

«Сейчас мы готовимся просто от игре к игре. А что касается Матча звёзд — лигу это развивает, показывает её популярность. Для игроков это возможность отдохнуть, пообщаться с ребятами из других команд, немного расслабиться и повеселиться. В длинном сезоне такие моменты необходимы — когда игры идут одна за другой, важно уметь переключаться. Этот матч ждали долго — 17 лет его не было. И я уверен, что нас ждёт настоящий рождественско-новогодний праздник хоккея для всех любителей этого вида спорта в Беларуси и в России тоже», — отметил Иван Усенко.

Стоит отметить, что Солигорск для Ивана Усенко – город не чужой. В сезоне 2014/2015 он играл в солигорском «Шахтёре», с которым во второй раз стал чемпионом Белоруссии. В сезоне 2017/2018 он вновь в составе солигорского «Шахтёра» (3 место). А в минувшую пятницу смоленский «Славутич» провел победный матч с «Шахтером» после двух поражений, которые хоккеисты из Солигорска нанесли смолянам в ходе домашней мини-серии в текущем сезоне.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса