Главные новости Сольвычегодска
Сольвычегодск
Март
2021
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28 29 30 31

Новости Сольвычегодска за 18.03.2021

Русские наёмники: как правители России использовали частные военные компании

«Русская Семерка» 

В последнее время СМИ, пишущие о горячих точках, частенько упоминают частную военную компанию (ЧВК) Вагнера. Не погружаясь в тонкости, заметим, что в обществе сложилось устойчивое мнение, будто бы ЧВК пришли к нам с Запада. История Отечества показывает, что традиция создания частных воинских формирований издавна существовала и на Руси.

Читать дальше...

Любовницы «вождя народов»: каких женщин любил Сталин

«Русская Семерка» 

Фигура вождя народов, как называют Иосифа Сталина, за прошедшие после его смерти годы обросла множеством слухов, домыслов и легенд. Личная жизнь могущественного руководителя СССР долгое время была строго засекречена, люди почти ничего не знали о его супругах, что говорить про любовниц? А между тем, и в годы революционной юности, и во время нахождения у руля страны Сталин оказывал внимание многим девушкам и женщинам. Давайте выясним, какими были избранницы вождя?

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






За два дня отбора объектов благоустройства в нем приняли участие более 34 тысяч жителей Поморья

Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели весенний субботник

Команда филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в железнодорожных спортивных играх «Зимние забавы-2024»

Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу.