Главные новости Сольвычегодска
Сольвычегодск
Январь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Сольвычегодска за 12.01.2022

ФСБ задержала главу российского города по подозрению в получении откатов

Lenta.ru 

Сотрудники ФСБ задержали главу Сольвычегодска Андрея Сергеева по подозрению в получении откатов за контракты. Он потребовал 50 процентов прибыли от бизнесмена, с которым были заключены контракты стоимостью 3,5 миллиона рублей на ремонт тротуаров. Сумма взятки превысила 400 тысяч рублей.

Глава муниципалитета в Архангельской области задержан по делу о взятке

Anticorr.media 

Силовики задержали главу муниципального образования «Сольвычегодское» Андрея Сергеева. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает УФСБ по Архангельской области. По данным следствия, в 2021 году подозреваемый предложил местному бизнесмену передать ему половину прибыли от госконтракта на 3,5 млн рублей. Глава муниципалитета получил более 400 тыс. рублей. Преступление было выявлено сотрудниками […]

Читать дальше...

Главу Сольвычегодска задержали за получение крупной взятки

«Новости Дня 29» 

Ему грозит отправка в СИЗО. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело против главы МО «Сольвычегодское» Котласского района. Его подозревают в преступлении, предусмотренном пунктом «в»...

Читать дальше...

Глава муниципалитета стал фигурантом дела о крупной взятке в Архангельской области

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Главу муниципального образования «Сольвычегодское» Андрея Сергеева задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о 400 тыс. рублей.

Читать дальше...

Архангельский чиновник подозревается в коррупции

«Вести» 

В отношении архангельского чиновника возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере, так же фигурантом уголовного дела стал ИП. Следственный комитет проводит действия, направленные на установление всех обстоятельств.



Глава Сольвычегодска «заработал» более 400 тысяч рублей на взятке с госконтракта - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Глава Сольвычегодска «заработал» более 400 тысяч рублей на взятке с госконтракта - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

По подозрению в получении взятки задержан глава Сольвычегодска Андрей Сергеев

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье УК России «Получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере», так же фигурантом уголовного дела стал индивидуальный предприниматель, который вополнял работы по благоустройству.

Главу МО «Сольвычегодское» подозревают в получении взятки

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере) в отношении главы МО «Сольвычегодское» Котласского района Архангельской области Андрея Сергеева. По версии следствия, глава местного самоуправления предложил предпринимателю, с которым заключены муниципальные контракты на выполнение работ по текущему ремонту тротуаров муниципального образования стоимостью более 3,5 млн рублей, передать ему взятку в размере 50 процентов от прибыли... Читать дальше...

СУСК официально подтвердил задержание главы МО «Сольвычегодское» Сергеева

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Он подозревается в получение должностным лицом взятки в крупном размере, также возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по  факту посредничества во взяточничестве. Глава муниципалитета требовал от предпринимателя половину прибыли, полученной по муниципальному контракту.

Бедно жилось?

«Эхо Севера» 

В Архангельской области возбуждена первая в 2022 году уголовка против чиновника. Глава МО «Сольвычегодское» Андрей Сергеев залипает по взятке.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Задержан глава МО "Сольвычегодское" Сергеев

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сотрудниками Регионального управления ФСБ и Следственного управления СК по Архангельской области и НАО по подозрению в получении и в вымогательстве взятки в крупном размере задержан глава МО «Сольвычегодское» Андрей Сергеев. По имеющейся информации, в деле фигурируют несколько преступных эпизодов.  

Сергеев возглавляет МО «Сольвычегодское» с 2012 года. В очередной раз он был избран главой муниципалитета в октябре 2021 года.

С проектом "Сохраняя прошлое, создаем будущее" – Сольвычегодск... Читать дальше...

Просматривали в Сольвычегодске 12.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В марте у жителей Поморья будет возможность поддержать благоустройство своих территорий в пунктах для голосования

Работники СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» оказали помощь приюту для животных

В сервисном локомотивном депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошёл конкурс Hand made

В Архангельской области муниципалитеты могут получить до 1,5 миллиона рублей на реализацию инициатив по проекту «Помни их имена»