Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2014
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Санкт-Петербурга за 18.03.2014

Little Big

Piterstory 

22 марта в клубе «Космонавт» состоится презентация дебютного альбома рейв-группы Little Big «With Russia from love». В преддверии концерта Piterstory поговорил с ребятами о здоровой сатире, русских туристах, зарубежных поклонниках и узнал, почему Little Big сравнивают с Die Antwoord. Little Big – петербургская рейв-группа, известная своими неоднозначными и дерзкими клипами не только в России, но […]

Читать дальше...

9 медалей на конкурсе HI-TECH в Санкт-Петербурге

Сампо ТВ 

В Санкт-Петербурге объявлены призеры и победители международного конкурса HI-TECH «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» в рамках 10-й Петербургской технической ярмарки 2014. 9 медалей завоевали инновационные проекты ПетрГУ. В юбилейном году на конкурс было подано 228 заявок, из которых определились проекты, получившие золотые и серебряные медали конкурса. Инновационные разработки ПетрГУ завоевали 2 золотые и 7 серебряных медалей и 4 диплома. Золота удостоены проекты... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет генеральный директор коммерческой структуры, обвиняемый в фальсификации доказательств и в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Александра Аверьянова, генерального директора ООО «АверСтрой плюс» обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303, ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (фальсификация доказательств, покушение на мошенничество).

Задача социальной журналистики: дать голос тем, у кого его нет

Журналист 

17-18 марта в Санкт-Петербургском государственном университете на базе института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» прошел международный семинар «Социальная журналистика как общественная деятельность: опыт и научные исследования в России, США и странах Северной Европы». Семинар был организован при содействии генеральных консульств США и Финляндии в Санкт-Петербурге.

8 главных кинозвезд-музыкантов

«СОБАКА.RU» 

Джаред Лето со своей группой в очередной раз приехал в Россию: 30 seconds to Mars в субботу выступили в Москве, а сегодня дают концерт в Петербурге. Мы вспомнили еще несколько звезд экрана, которые вдобавок к основной своей работе сочиняют и играют музыку.

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела местного жителя с огнестрельным ранением

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения 17 марта 2014 года в одной из квартир дома 43 корпус 3 по Варшавской улице тела 55-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

В Санкт-Петербурге двое граждан Узбекистана подозреваются в похищении своего соотечественника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,г,з» сч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

ЗРК семейства "Тор" - экспонаты выставки "День инноваций Западного военного округа"

«НачФин.info» 

ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» представил на «Дне инноваций Западного военного округа» в г. Санкт-Петербург натурный образец автономного тренажёра командира и оператора 9Ф678М, а также модели зенитных ракетных комплексов «Тор-М2К», «Тор-М2Э» и «Тор-М2КМ» в модульном исполнении на автомобильном шасси.

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.03.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Двухнедельный младенец умер после кормления смесью в Петербурге

Поезд по проекту «Уроки с путешествием» вернулся из Волгограда в Нижний Новгород

К новым станциям «красной» ветки метро Петербурга подведут воду и свет за 61 млн