Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2014

Новости Санкт-Петербурга за 23.04.2014

В Саранске пройдет семинар-практикум «Эффективные технологии оздоровления в комплексном психологическом сопровождении детей и подростков»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

28 апреля редакцией Школьного портала Республики Мордовии совместно с Научно-производственной фирмой «Амалтея» (Санкт-Петербург) и ООО «Все для бизнеса» при организационной и технической поддержке ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева» проводится семинар-практикум «Эффективные технологии оздоровления в комплексном психологическом сопровождении детей и подростков».

Раскрыта серия краж имущества в Кировском районе Ленобласти

МВД России 

Неработающий гражданин, ранее задержанный полицией за кражи, дополнительно изобличен в совершении серии аналогичных преступлений из квартир, дачных домов и с территорий участков садоводств Кировского района.

Устанавливаются обстоятельства нескольких ДТП, в результате которых пострадали дети

МВД России 

Полиция устанавливает обстоятельства трех ДТП, произошедших сегодня, 23 апреля, в Невском, Калининском и Красносельском районах Санкт-Петербурга, в результате которых пострадали дети.

Бесплатный Wi-Fi появится в 20-ти самых посещаемых культурных местах Петербурга

«Петербургский дневник» 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета перед депутатами Заксобрания сообщил о планах создать зоны бесплатного доступа к беспроводным сетям Wi-Fi в 20-ти самых посещаемых культурных объектах города.

Международный фестиваль искусств "Онего-Классик" подарит слушателям джаз и знаменитую оперу Джузеппе Верди "Реквием".

Сампо ТВ 

Впервые за 30 лет в Петрозаводске на сцене Музыкального театра прозвучит знаменитая опера Джузеппе Верди "Реквием". Партии исполнят солисты столичных театров в сопровождении симфонического оркестра карельской филармонии с участием четырех хоровых коллективов. Такой весенний подарок всем любителям музыки подготовил 3 международный фестиваль искусств "Онего-Классик". Организатор фестиваля - Карельская государственная филармония к нынешнему уже третьему сезону фестиваля "Онего-Классик", действительно... Читать дальше...



Дмитрий Миненко: «ОНФ и независимые СМИ работают в одном направлении»

Ridus.ru 

Окончен первый день медиафорума «Право и справедливость», который проходит в Санкт-Петербурге при поддержке ОНФ. Журналисты, руководители федеральных СМИ и главы профильных ведомств обсудили самые острые вопросы российского медиаполя.

Первая "ласточка" поедет из Петрозаводска в Санкт-Петербург 28 апреля.

Сампо ТВ 

Первая "Ласточка" полетит из Петрозаводска в Санкт-Петербург уже 28 апреля. Готовность железнодорожников Петрозаводска к запуску нового поезда сегодня проверил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов. Он прибыл в Петрозаводск с рабочим визитом. Утром Степов встретился с Александром Худилайненом (речь шла об организации пригородных железнодорожных перевозок в Карелии), а днем - с журналистами. Первая Ласточка стартует с Петрозаводского вокзала уже 28 мая. Это будет торжественный презентационный запуск нового скоростного поезда... Читать дальше...

Полиция открывает «меховое дело»

"Фонтанка" 

Петербург завалил Голландию мехом. Согласно финансовой документации, изъятой 23 апреля в ходе 12 обысков, за последние пару лет бизнесмены Нидерландов приобрели в нашем городе пушнину на два миллиарда рублей. По версии же следствия, компания «Росмехэкспорт» незаконно возвратила НДС на 500 бюджетных миллионов. И все благодаря хищницам из семейства куньих.

«ТрамРус» начинает бизнес с сокращения

"Фонтанка" 

Открытие завода по производству трамваев в Петербурге под угрозой. ООО «ТрамРус», начавшее строительство производственной площадки в начале года сокращает около 75% персонала. Большая часть увольняемых – инженеры, занимавшиеся разработкой новой модели трамвая. После банкротства Петербургского трамвайно-механического завода «ТрамРус» мог занять его нишу, но, похоже, производители трамваев нового поколения городу в ближайшее время не понадобятся.

Петербургскую "Зенит-Арену" подводят под крышу

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Как сообщает в пресс-релизе генподрядчик проекта «Зенит-Арена» «Трансстрой», начат новый этап строительства — возведение раздвижной крыши стадиона. По расчетам, капитальные работы по возведению комплекса будут завершены к концу 2015 года, а в эксплуатацию он будет введен в июне 2016.

У туристов на российско-финской границе отнимают рыбу

Severpost.ru (Мурманск) 

На многосторонних автомобильных пунктах пропуска  на границе Финляндии и России при досмотре багажа и ручной клади российских граждан, пересекающих государственную границу, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за минувшие выходные обнаружили и изъяли 270 килограммов охлажденной и свежемороженой рыбы, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Полтавченко предложил ЗакСу работать веслами

"Фонтанка" 

Георгий Полтавченко отчитался перед депутатами о работе Смольного за 2013 год. Доклад оставил впечатление, что Петербург ждут испытания. Слишком часто звучала тема экономических санкций и других внешних негативных веяний. Отчет губернатора в этом году стал образнее и богаче на цитаты - экономические санкции Запада он назвал ветром, который лишь расправит плечи. Народные избранники предложение пересесть на весла не оценили.

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.04.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

В России изобрели новый метод борьбы с раком: Он проще и дешевле, чем в США

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле