Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2014

Новости Санкт-Петербурга за 27.04.2014

Очередное ДТП с пешеходом в Петербурге: на Ириновском проспекте сбили мужчину

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге на Ириновском проспекте в воскресенье, 27 апреля, под колеса легкового автомобиля попал пешеход — мужчина переходил дорогу по переходу. Это уже второе ДТП с пешеходом в городе за минувшие выходные — в субботу, 26 апреля, водитель насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе на Наличной улице, а потом сбежал с места происшествия.

Санкт-Петербург: "О подвиге, о славе..."

МЧС России 

26 апреля 2014 года, в преддверии празднования 365-летия Пожарной охраны России, на Кировской площади (пр. Стачек, 18) прошел традиционный праздник пожарных Кировского района Санкт-Петербурга «О подвиге, о славе…» .

Читать дальше...



Киев пытается взять Славянск в кольцо

НТВ 

К украинскому Славянску вновь было приковано особое внимание на минувшей неделе. Город, не признающий новую киевскую власть, прошел проверку боем: ополченцы устояли. Теперь его решено окружить и брать измором — невольно аналогии с блокадой Ленинграда напрашиваются.

«Мега Дыбенко» в Петербурге проверяют из-за сообщения о бомбе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Торговый центр «Мега Дыбенко» в Петербурге проверяют на наличие бомбы. Об этом в воскресенье сообщил корреспондент «Агентства Бизнес Новостей». Около 18:30 из здания стали эвакуировать посетителей. Гражданам пояснили, что это происходит «по техническим причинам». В полиции сообщили, что около 17:00 к ним поступил звонок о заминировании торгового центра. В настоящее время правоохранители проводят проверку. К зданию прибыли минеры и спасатели.

В Петербурге экстренно эвакуировали посетителей «МЕГА Дыбенко»

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Как сообщили изданию Piter.tv очевидцы, из торгового комплекса «МЕГА Дыбенко» эвакуируют посетителей и персонал. Что случилось, пока неизвестно, прибывшие на место происшествия полицейские объясняют происходящее «техническими причинами». Наше издание будет внимательно следить за развитием событий.

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и нанесении телесных повреждений семье из трех человек под Лугой

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Лужскому району Ленинградской области задержали неработающего, который подозревается в убийстве мужчины и нанесении телесных повреждений его жене и сыну.

Роснефть вложит 55 млн рублей в свою рекламу на ПМЭФ-2014

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Госкорпорация «Роснефть» станет генеральным партнером Петербургского международного экономического форума в 2014 году за 55 млн рублей. Об этом говорится в извещении о закупке у единственного поставщика, размещенном на сайте госзакупок. За это в распоряжении «Роснефти» окажется не менее 250 кв. м. выставочной площади для организации стенда, 60 парковочных мест. Также компания получит право на рекламные услуги и участие в форуме 60 своих представителей в статусе «участник официальной программы форума – Пакет Премиум». Читать дальше...

Во Фрунзенском районе 20-летний маньяк изнасиловал ночью шестиклассницу

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Полицейские Петербурга задержали на месте преступления 20-летнего маньяка, изнасиловавшего ночью шестиклассницу в одной из квартир Фрунзенского района. Насильника удалось задержать на месте происшествия, подробности трагедии уточняются.

В Ленобласти задержан мужчина, убивший топором главу семьи и покалечивший его жену и сына

REGNUM 

В Ленобласти сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и нанесении телесных повреждений семье из трех человек под Лугой. Об этом сегодня, 27 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области...

День благоустройства в Петербурге собрал более 246 тыс. человек

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Дне благоустройства в Петербурге приняли участие 246,4 тыс. человек. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.  По данным ведомства, на субботник вышли 18,8 тыс. жителей. Предприятия и организации предоставили свыше 102 тыс. человек для проведения дня благоустройства. Школьников на День благоустройства пришло 67,9 тыс. человек, студентов - 24,1 тыс. человек, 6,8 тыс. курсантов и кадетов, а также 5,7 тыс. военнослужащих. Чиновников и сотрудников районных администраций пришло около 20,5 тыс. Читать дальше...

На первый домашний матч приглашают болельщиков ФК «Вологда»

Администрация города Вологды 

28 апреля вологодские футболисты встретятся с командой «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Это будет третий матч возобновленного сезона 2013-2014. Первый состоялся во Владимире. Наши спортсмены выиграли ФК «Торпедо» со счётом 3-2. Второй матч прошел в Иваново, где вологжане уступили ивановскому «Текстильщику», счёт 3-1.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»


Байкеры Петербурга просят разрешения на езду по полосам для общественного транспорта

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге мотоциклистам могут разрешить использовать выделенные для общественного городского транспорта полосы, как это было сделано в Москве. Об этом байкеры Северной столицы попросили губернатора Георгия Полтавченко в ходе мотовыставки IMIS. По мнению мотоциклистов, это привело бы к снижению автомобильных пробок и аварий на дорогах, передает ИТАР-ТАСС. «Я поинтересуюсь результатами эксперимента у мэра Москвы и дам поручение изучить возможность применения данной инициативы в Петербурге», - ответил Полтавчкенко. Читать дальше...

Водитель на «Ягуаре», насмерть сбивший женщину на Наличной улице, задержан пьяным

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Полицейским Петербурга удалось задержать водителя на «Ягуаре», который в субботу, 26 апреля, насмерть сбил женщину, переходившую Наличную улицу по пешеходному переходу. Сразу после аварии водитель бросил машину во дворах и сбежал, однако полицейские установили его личность и арестовали мужчину на работе. Сообщается, что 31-летний хозяин «Ягуара» был сильно пьян.

Активисты «Хрюши против» «умерли» в «Стокманне»

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

В субботу в одном из супермаркетов в центре Петербурга активисты движения "Хрюши против" провели флешмоб Fall4Life, протестуя против употребления опасных для здоровья продуктов.

Школьники Петербурга сразились в региональном туре игры "Умники и умницы"

«Петербургский дневник» 

Пока взрослые убирали город в ходе субботника 26 апреля, в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных школьники работали головой. Там прошел финальный тур регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады "Умницы и умники" в Санкт-Петербурге.

Более 260 тысяч человек приняли участие в Дне благоустройства Петербурга

«Петербургский дневник» 

Петербуржцы прибрали свой город в ставший уже традиционным День благоустройства, который в этом году пришелся на 26 апреля. Кроме уборки территорий, участники Дня благоустройства посадили 362 дерева и 1920 кустарников.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.04.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Жору Крыжовникова признали лучшим режиссером интернет-сериала

Россиянка пожаловалась на снятие с рейса из Стамбула в Канкун

Forbes назвал самых «обедневших» российских долларовых миллиардеров

Уроженца Оренбургской области будут судить в Петербурге за кражу телефона с помощью скриншота