Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2014

Новости Санкт-Петербурга за 29.04.2014

Базу «Зенита» планируют задействовать во время чемпионата мира по футболу-2018

"Фонтанка" 

Глава спорткомитета Петербурга Юрий Авдеев во время заседания штаба по подготовке города к чемпионату мира по футболу-2018 под председательством Георгия Полтавченко рассказал о тренировочных базах, которые могут быть задействованы во время мундиаля. «В перечень входят в следующие объекты – «Спартак» (Зеленогорск), "Дубки" (Сестрорецк), центр физической культуры и спорта «Здоровье» (Пушкин), «Ракета» (Петродворец), «Спартак» (Ломоносов), «Олимпиец» (Павловск) и база «Зенита» в Удельном парке», – сообщил Юрий Адвеев. Читать дальше...

В Петербурге на пустыре нашли расчлененные тела в коробках: женщина и двое детей

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Страшная находка сделана в Петербурге на Ржевке, недалеко от Большеохтинского кладбища. На пустыре у Большой Пороховской улицы были найдены несколько коробок и полиэтиленовых пакетов с расчлененными останками женщины и двоих детей. Пока ни личности жертв, ни убийца полиции не известны.



ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ…что в Йошкар-Оле есть свой музей пожарной охраны?

МЧС России 

В 1981 году в Йошкар-Оле начала работу пожарно-техническая выставка. Самым ярким ее экспонатом была диорама «Конный выезд на пожар в Царевококшайске 1696 года», созданная в Ленинграде на комбинате прикладного искусства. Макет размером шесть на три с лишним метра изображает центральную часть города рядом с Вознесенским собором. Пожар полыхает как раз за храмом. Искусная подсветка вместе со звуковым сопровождением (звуки городской жизни, треск горящего дерева и даже рев испуганных домашних животных)... Читать дальше...

Глава спорткомитета призвал изъять стадион "Кировец" в собственность Петербурга

"Фонтанка" 

Глава спорткомитета Петербурга во время заседания штаба по подготовке города к чемпионату мира-2018 по футболу рассказал, какие стадионы могут стать тренировочными на период мундиаля. По словам Юрия Авдеева, который сослался на пожелание министра спорта РФ Виталия Мутко, побывавшего на прошлой неделе с визитом, Северной столице необходимо как можно быстрее определиться с аренами, чтобы получить софинансирование из федерального бюджета на реконструкцию объектов. Глава спорткомитета назвал среди таких арен «Петровский»... Читать дальше...

Командный путь к медалям

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На два дня: 26 и 27 апреля – Воронеж стал площадкой для проведения ежегодного турнира по эстетической гимнастике «Айседора», в котором развернулась борьба за призовые места между спортсменами из Воронежа, Тулы, Волгограда и Санкт-Петербурга.

В туалете коррекционной школы обнаружили тайник с гашишем

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге прокуратура Адмиралтейского района предприняла проверку школ и других средних учебных заведений в целях профилактики наркомании среди детей. В проверке принимали участие полицейские УМВД Адмиралтейского района и кинологи. В одной из школ — коррекционной, собака нашла в тайнике гашиш.

Инвестбанкир Тимербулат Каримов вошел в совет директоров РМК

Коммерсантъ 

Известный инвестбанкир Тимербулат Каримов, недавно покинувший пост старшего вице-президента ВТБ, является членом совета директоров ЗАО «Русская медная компания». Такая его должность указана в списке участников Санкт-Петербургского международного экономического форума. В РМК не ответили на вопрос, когда банкир вошел в совет РМК. Состав совета директоров РМК не раскрывает, его возглавляет совладелец компании Игорь Алтушкин. Тимур Каримов родился в 1974 году в Уфе. В разное время занимал руководящие должности в инвестиционных банках Nomura... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды


ВТБ и французы подведут скоростную трассу к Петербургу

"Фонтанка" 

Строительством участка скоростной трассы Москва – Петербург, непосредственно примыкающего к городу на Неве, займется консорциум банка «ВТБ» и французской компании Vinci. Компания направит на строительство 25,5 млрд рублей собственных средств, остальные 57,6 выделит государство. За счет сбора платы инвестор получит за 27 лет 59 млрд, а бюджет даст ему еще 33 млрд на эксплуатацию.

За "Россию" ответит "Газпром"

"Фонтанка" 

После новых санкций США в отношении России трудности снова начали испытывать клиенты СМП Банка и Инвесткапиталбанка братьев Ротенбергов. Банк «Россия» и Собинбанк Юрия Ковальчука неудобства испытывают с марта 2014 года, когда наша страна получила первую порцию санкций. Как выяснила «Фонтанка», деньги там получают не только работники телеканалов и газет Петербурга и Москвы, но и более 5 тыс. сотрудников петербургских компаний, принадлежащих «Газпрому».

Смольный предложил отдать «Зениту» футбольный стадион на Крестовском острове

"Фонтанка" 

Футбольный клуб «Зенит» может получить футбольный стадион на 68 000 зрителей, стоящийся на Крестовском острове, в управление. С такой инициативой выступили сразу несколько членов правительства Петербурга. В ходе заседания штаба по подготовке города к чемпионату мира по футболу-2018 идею о передаче арены в управление футбольного клуба «Зенит» выступил глава спорткомитета Юрий Авдеев. По его словам, это предложение появилось в связи с тем, что «сине-бело-голубые» отказались от строительства футбольного стадиона в Купчино.

Петербургский ЗакС предлагает Минобру зачислять детей в школы, где учатся их старшие братья и сетры

«Петербургский дневник» 

Многочисленные обращения родителей в органы исполнительной и законодательной власти возымели свое действие - в Петербурге народные избранники подготовили письмо на имя главы Министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с просьбой пересмотреть правила зачисления в общеобразовательные учреждения.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.04.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Ленобласти 29 марта будет дождливо

Тарасова заявила, что будет рада возвращению Туктамышевой на соревновательный лёд

Стал известен главный экспортер мяса в Россию

«Локомотив» и «Краснодар» в 22-м туре РПЛ рассудит Безбородов