Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2014

Новости Санкт-Петербурга за 05.05.2014

Воронежскому предпринимателю, обманувшему Кержакова на 329 миллионов, рублей не удалось «откупиться»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменении решение о двухмесячном аресте Михаила Сурина, обвиняемого в мошенничестве ( воронежского предпринимателя обвиняют в том, что он провернул аферу на 329 миллионов рублей, в которой пострадавшим оказался звездный форвард Александр Кержаков). Ранее решение о заключении мужчины под стражу принял Октябрьский районный суд в Санкт-Петербурге.

Олег Васильев: Энберт ушел, потому что в Москве предложили лучше условия

"Фонтанка" 

Олимпийский чемпион-1984 по фигурному катанию Олег Васильев рассказал о хронологии распада петербургской пары Катарина Гербольдт/Александр Энберт, которую был намерен довести до борьбы за медали Игр в Пхенчхане. Напомним, что на днях стало известно о том, что Александр Энберт будет кататься вместе с Василисой Даванковой под руководством московского тренера Нины Мозер. «Решение Александра Энберта стало неожиданным и ожидаемым одновременно. Неожиданным, потому что мы буквально месяц назад все вместе строили планы на будущее. Читать дальше...

Задайте вопрос гинекологу

"Фонтанка" 

ЮЛИЯ ДОЛГО-САБУРОВА, акушер-гинеколог, миколог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист клиники НИИ медицинской микологии им. П.Н.Кашкина СЗМГУ им. И.И.Мечникова, член Общества акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Автор более 30 научных работ.

Задайте вопрос онкологу

"Фонтанка" 

Екатерина ГОПТА - врач-онколог, кандидат медицинских наук, стаж работы с 1990 года. Закончила Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, работает в медицинском центре «Капитал-полис». Имеет сертификат международного образца по правилам организации и проведения клинических исследований, которые проводит с 1997 года. Автор более 67 научных работ.

В Петербурге ищут участок под ледовый театр

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В ближайшее время Смольный подберет участок для строительства "Театра стихий" по инициативе олимпийской чемпионки по фигурному катанию Елены Бережной.



«Балтийская жемчужина» усилит контроль за вывозом стройотходов

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга рассмотрела обращение МОО "Зеленый Фронт" по вопросу принятия мер к ЗАО "Балтийская жемчужина" о деятельности по вывозу строительных отходов на участок вблизи Юго-Западной ТЭЦ, находящийся в водоохраной зоне р. Красненькая.

Ремонт дорог в Петербурге начнется не раньше июня

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Ремонт дорог в Петербурге начнется не ранее июня 2014 года. Дирекция транспортного строительства города, подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), отменила 8 из 14 заказов по ремонту городских дорог, размещенных в конце 2013 года на портале госзакупок.

Рекламщики не хотят уходить

"Фонтанка" 

Крупнейшие рекламные компании Петербурга направили письмо губернатору Георгию Полтавченко с просьбой провести личную встречу и пересмотреть новую схему размещения рекламных конструкций в Петербурге. Она предусматривает сокращение количества рекламы на улицах города на 35%. В случае, если торги состоятся по объявленным правилам, стоимость рекламы подскочит в 1,5-2 раза, рекламодатели уйдут с рынка, а бюджет лишится арендных и налоговых поступлений, считают операторы.

Авиакомпания «Россия» подала заявление в полицию на пьяного дебошира

«Взгляд» 

Авиакомпания «Россия» подала заявление в полицию на нетрезвого пассажира, который 3 мая на борту авиалайнера Boeing-767 Петербург - Симферополь угрожал экипажу и затеял драку с соседями и бортпроводником, сообщили в пресс-службе авиакомпании в понедельник. Как сообщили в авиакомпании «Россия», один из пассажиров неоднократно нарушил правила поведения на борту воздушного судна, его скрутили ремнями безопасности и на земле передали наряду правоохранителей, пишет «Фонтанка.Ру». «Он распивал алкогольные напитки... Читать дальше...

«Триумф» разгромил «Спартак» и сравнял счет в 1/8 финала Единой лиги ВТБ

"Фонтанка" 

В Люберцах «Триумф» и «Спартак» провели второй матч серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ. В случае победы «красно-белые» смогли бы обеспечить себе выход в следующую стадию турнира. Но в отличие от матча в Петербурге, подопечные Гундарса Ветры уступили «Триумфу» с крупным счетом 75:57. Хозяева владели преимуществом на протяжении всего матча. Первую четверть «Триумф» выиграл со счетом 19:8, после второй вел 38:29. После большого перерыва «Спартак» пытался догнать соперника, но подмосковная команда контролировала ход игры. Читать дальше...

Тимберлейк попросил у организаторов петербургского концерта черные полотенца и много льда

"Фонтанка" 

Поп-звезда Джастин Тимберлейк перед концертом в Петербурге потребовал подготовить черные полотенца, синие и красные кружки, а также очень много льда. Как сообщили "Росбалту" организаторы шоу, в райдере певца также говорится, что на завтрак Тимберлейк со своими коллегами предпочитают яйца, хлопья и мюсли, мясное и вегетарианское ассорти, свежие фрукты и выпечку – бейглы, английские маффины, донатсы. Также на столе обязательно должен быть пшеничный хлеб, к которому прилагается сливочный сыр, несколько видов сливочного масла... Читать дальше...

Фильм «Игры Путина» в Петербурге покажут в офисе «Яблока»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Документальный фильм «Игры Путина» в Петербурге покажут во вторник, 6 мая, в офисе регионального отделения партии «Яблоко». Такое решение организаторы приняли после того, как им не удалось найти никакой другой площадки для проведения мероприятия. Время проведения мероприятия также изменилось - показ намечен на 18 часов. После состоится беседа с продюсером ленты Сашей Клайном, а также с сорежиссером другой картины «Показательный процесс: История Pussy Riot» Майком Лернером. Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей» ранее... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 


Молодежь и ветераны пробежали дистанцию в память о защитниках Ленинграда

НТВ 

Жители Красносельского района Петербурга вышли на старт традиционного забега по юго-западным рубежам обороны Ленинграда. Всего в соревнованиях, которые прошли уже в 33-й раз, участвовало несколько сотен горожан.

Банки Петербурга сокращают работников

"Фонтанка" 

Сотрудники банков Петербурга озаботились сменой места работы. Среди выходцев из некоторых структур количество размещенных резюме взлетело в 7-8 раз в сравнении с прошлым годом. Многих сократили, остальные захотели уволиться еще в конце 2013 года, но дожидались тринадцатой зарплаты, которую обычно выплачивают весной. «Фонтанка» выяснила, в каких банках сокращают, а в каких — набирают работников.

В Петроградском районе прошла акция "Бессмертный полк"

«Петербургский дневник» 

В Санкт-Петербурге сегодня от здания администрации Петроградского района активисты прошли по Каменноостровскому проспекту и дошли до Александровского парка и театра Балтийский Дом. Суть акции заключается в том, что во время шествия участники несут штендеры с портретами своих родных, которые воевали за победу, боролись за Родину.

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.05.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






«Единая Россия» проведет спортивный марафон «Сила России»

Mash: стройматериалы в России до конца весны подорожают на 17–32%

Екатеринбуржы выбирают Москву и Санкт-Петербург для путешествия на майские праздники

Режиссер Урсуляк снимет фильм по мотивам мюзикла "Ничего не бойся, я с тобой"