Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2014

Новости Санкт-Петербурга за 08.05.2014

Взаимодействие МЧС России и «Гринпис»

МЧС России 

Сегодня, 08 мая, в ГУ МЧС России по Ленинградской области состоялась встреча руководства Главного управления и координатора группы добровольных пожарных «Гринпис Россия» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Натальи Максимовой по вопросу взаимодействия при ликвидации возможных лесных и торфяных пожаров. На встрече обсуждались вопросы разграничения полномочий при тушении природных пожаров и защиты населенных пунктов от огня, проведения профилактических мероприятий в особенности в пожароопасный период. Читать дальше...

Клуб читателей: Александр Дубровский: Сила в иррациональности

«Взгляд» 

Не дай Бог России иметь рационального и предсказуемого лидера, ведь уже тысячу лет сила России – в иррациональной непредсказуемости. А в глазах людей из других стран во весь рост все тот же «вечный» вопрос: «Ху из мистер Путин?» В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Александра Дубровского о том, почему миру так сложно понять не поддающиеся логике действия русских и почему рациональный и предсказуемый лидер не сможет никогда долго пребывать у власти в России. «Никогда не воюйте с русскими. Читать дальше...

На улице Марата задержали наркосбытчика

МВД России 

Сотрудники полиции Центрального района Санкт-Петербурга задержали в подъезде одного из домов на улице Марата неработающего гражданина за попытку незаконного сбыта наркотических средств.

Мария Комиссарова: Испанские врачи дают 90 процентов гарантии, что я встану на ноги

"Фонтанка" 

Петербургская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника во время Олимпиады в Сочи, заявила, что врач испанской клиники дал 90% гарантии, что спортсменка встанет на ноги. Ранее Комиссарова вопреки рекомендациям российских врачей отбыла для продолжения лечения в Испанию. Как сообщалось на сайте Федерации фристайла России, такое же мнение было у немецких специалистов. «Я тренируюсь в клинике в Испании. Здесь доктор дал мне 90% гарантии, что я встану на ноги, в то время когда другие не дают и 1%... Читать дальше...

В Петербурге в ДТП погиб человек, семь пострадали

UgNovosti.ru 

В ГУ МВД по региону сообщают сегодня о крупном дорожно-транспортном происшествии с летальным исходом. Авария произошла на перекрестке проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской дороги в Санкт-Петербурге.

Детей, пропавших под Ярославлем зимой, ищут в Санкт-Петербурге

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Семилетнюю девочку и шестилетнего мальчика, пропавших в феврале в Ярославской области, ищут в Санкт-Петербурге. Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка по Санкт-Петербургу 8 мая 2014 года, с просьбой помочь в поиске малышей к петербургскому омбудсмену обратилась коллега из Ярославской области.

В Петербурге закроют легендарную котельную

Lenta.ru 

После майских выходных будет переведена на автоматический режим котельная на Английской набережной, в которой с начала 80-х годов и до последнего времени работали деятели питерской контркультуры. Котельная, где работал Виктор Цой, в мифологии питерского андерграунда известна под названием «Камчатка».



Петербургские гандболисты из "Университета – Нева" обыграли "Пермских медведей"

«Петербургский дневник» 

Первый полуфинальный матч раунда плей-офф Чемпионата России по гандболу среди мужчин между петербургской командой "Университет-Нева" и командой "Пермские медведи" прошел сегодня в СДЮСШОР Кировского района Петербурга.

Прогноз погоды на 9 мая

НТВ 

Во многих городах России погода 9 мая будет праздничной. В Москве потеплеет до плюс 21 градуса. В Санкт-Петербурге будет не так тепло, а местами пройдут дожди с грозами.

Грузовик и маршрутка столкнулись на пр. Маршала Блюхера в Петербурге, есть жертвы

«Петербургский дневник» 

Один человек погиб, еще девять пострадали в результате ДТП с участием грузовика и маршрутного автобуса, произошедшего сегодня на перекрестке проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской дороги в Петербурге.

Жилищная инспекция после проверки домов в Петербурге наложила штрафов на 4 млн

«Петербургский дневник» 

Государственная жилищная инспекция Петербурга подвела итоги проверок, проведенных в период весеннего месячника по благоустройству. Рейды прошли в почти 6 тыс. домовладений во всех районах города.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС


Сотрудники "Военторга" помогут петербуржцам стать "вежливыми людьми"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Сувенирную продукцию с символикой российской армии смогут приобрести в Санкт-Петербурге гости праздничных торжеств, посвященных 69-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Ленобласти 9 мая плюс 18 и грозы

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Ленобласти 9 мая 2014 года будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ночью пройдут дожди, местами небольшие, днем кратковременные дожди, местами ливни и грозы.

Мариинский дворец заказывает туалетную бумагу и мыло на 190 тыс. рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Петербургское ЗакСобрание разместило конкурс на поставку туалетной бумаги, полотенец и мыла. Начальная стоимость контракта составляет 190 тыс. рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок. Согласно документам, объем поставок составит 276 рулонов туалетной бумаги, 12 канистр мыла, 120 упаковок листовых полотенец, 132 рулона протирочный полотенец и 24 бутылки моющих средств. Целью закупки обозначено обеспечение работы ЗакСобрания. В техническом задании указывается, в частности, что туалетная бумага не должна иметь тиснения... Читать дальше...

Самбо в саду

"Фонтанка" 

Петербург с пугающей скоростью теряет статусные турниры по массовым видам спорта, зато столь же стремительно превращается в столицу единоборств, где особенно мощно развивается самбо и дзюдо. Этот процесс может логично завершить строительство Дворца самбо, о проекте которого задумались в Северной столице. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил возведение нового спортивного объекта на территории сада «Спартак» в Невском районе. Проектирование Дворца может начаться в конце 2015- начале 2016-го годов.

Антитабачный закон готовит бары к закрытию

"Фонтанка" 

С лета 2014 года будет запрещено курить в кафе и ресторанах. Как выяснила «Фонтанка», в крупных сетевых заведениях Петербурга к запрету готовы, хотя и ожидают непродолжительное падение посещаемости и выручки. В пивных барах прогнозы более мрачные — 60-70% посетителей там курят, и отдых без сигареты для них будет в высшей степени неполноценным. А вопрос с летними террасами описан в законе настолько невразумительно, что, по мнению специалистов, контролирующие органы станут прибегать к «избирательному» праву.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.05.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

В Рязани начался чемпионат ЦФО по стрельбе среди спецназа

«Поступили новые данные, и от них становится страшно». Синоптики изменили прогноз на апрель