Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2014

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2014

В Петербурге прогремел праздничный салют

«Петербургский дневник» 

Тридцать залпов с интервалом 30 секунд с пляжа Петропавловской крепости выполнил салютный дивизион Михайловской военной артиллерийской академии. Петербуржцы кричали "ура" и пели гимн России.

Возвращение Генераллисимуса

"Фонтанка" 

Во главе прошедшей 9 мая по Невскому проспекту колонны ветеранов вместе с руководителями Петербурга оказался Генералиссимус. Верховный главнокомандующий, генеральный секретарь ЦК ВКП(б), председатель Госкомитета обороны товарищ Иосиф Виссарионович Сталин. По мнению одних — вождь и спаситель Отечества. По мнению других — кровавый палач. Его портрет в руках нес представитель власти в Российской Федерации.

По Петербургу прошел десятитысячный «Бессмертный полк»

"Фонтанка" 

«Бессмертный полк» в Петербурге стартовал под проливным дождем. Несмотря на непогоду, уже через пять минут после начала построения «Бессмертного полка», в колонне насчитывалось 1,5 тысячи человек. А когда колонна вышла на Невский, в ней было не менее 10 тысяч участников. Народная акция к Дню Победы прошла с небывалой массовостью и успехом.

54 года назад состоялось открытие мемориала в память жертв блокады Ленинграда

News16.ru

54 года назад состоялось открытие мемориала в память жертв блокады Ленинграда. Пискаревское мемориальное кладбище – один из символов Санкт-Петербурга, память о подвиге ленинградцев, выдержавших 900-дневную блокаду в годы Великой Отечественной войны. Это кладбище стало основным местом захоронения погибших жителей и защитников города. В братских могилах за годы войны было похоронено…



День Победы 9 мая в Петербурге отметили грандиозным салютом

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Вечером 9 мая, в День Победы, в небе над центром Петербурга прогремел грандиозный праздничный салют. Салют состоял из 30 залпов, которые дали 95 орудий, установленных на пляже Петропавловской крепости. Посмотреть на Ленинградский салют Победы собрались десятки тысяч жителей города.

Штраф, не выходя из дома. За что могут наказать во дворе и квартире

АиФ 

Ваши соседи громко слушают музыку, курят в подъезде или моют машину во дворе? «АиФ-Петербург» знает, как их наказать. Специально для наших читателей мы собрали свод законов, по которым можно привлечь к ответственности нарушителей порядка.

На углу Невского и Рубинштейна тушили пожар

"Фонтанка" 

На углу Невского и Рубинштейна тушили пожар. Дым, который около 20 часов начал распространяться из дома 45 по Невскому проспекту, привлек внимание читателей "Фонтанки". Как пояснили в ГУ МЧС по Петербургу, произошло возгорание деревянной обшивки балкона в 9-комнатной коммунальной квартире на 3 этаже здания. Пожар локализован.

ГУ МВД: В колонне "Бессмертного полка" в Петербурге прошло не менее 30 тысяч человек

"Фонтанка" 

Правоохранительные органы Петербурга уточнили информацию о количестве участников акции "Бессмертный полк", которая сегодня вечером впервые состоялась в Северной столице. По данным полиции, в колонне "Бессмертного полка" по Невскому проспекту прошли от 30 до 40 тысяч петербуржцев. Напомним, что шествие горожан с портретами родственников-участников Великой Отечественной войны началось в 17 часов, "Бессмертный полк" шел сразу за колонной ветеранов войны, и завершилось на Дворцовой площади. ... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Георгий Полтавченко: память о подвиге нашего народа всегда будет жить в наших сердцах

«Петербургский дневник» 

По Невскому проспекту прошли торжественным маршем ветераны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны труда, представители общественных организаций. Впервые в праздничной колонне прошел и “Бессмертный полк”.

Петербургские ветераны-железнодорожники отметили 9 мая на Дороге Жизни

REGNUM 

В Санкт-Петербурге 9 мая ветераны Октябрьской магистрали встретили 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне на станции Ладожское озеро, где в годы блокады Ленинграда начиналась железнодорожная часть Дороги жизни - легендарная Дорога Победы...

Рейс из Петербурга в Тунис вылетел с 16-часовой задержкой

"Фонтанка" 

Рейс из Петербурга в Тунис вылетел с 16-часовой задержкой, самолет направился из аэропорта Пулково в Африку в 18.32 мск. Рейс № 1747 из Петербурга (Россия) в Монастир (Тунис) авиакомпании «Северный ветер» должен был вылететь из аэропорта Пулково 9 мая в 02:30. Как сообщили «Фонтанке» пассажиры, ночью по прибытии в аэропорт их известили о задержке и разместили в гостинице «Кроун плаза Санкт-Петербург аэропорт». При наступлении дня за ними прибыл автобус, отвез в аэропорт, однако рейс так и не вылетел. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России