Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2014

Новости Санкт-Петербурга за 18.05.2014

Игорь Руденский: От введения экономических санкций ЕС против России пострадают, прежде всего, западные бизнесмены

Государственная Дума РФ 

 Представители Российско-Германской Внешнеторговой палаты, куда входит более восьмисот предприятий, обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель не вводить новые финансовые санкции в отношении представителей российских властей и бизнеса. Это окажет отрицательное влияние на двустороннее экономическое сотрудничество, потери будут «долгосрочными и устойчивыми», санкции также приведут к сокращению рабочих мест.

Читать дальше...



Сотрудники МЧС сдали зачеты по физической подготовке

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области сдали зачеты по физической подготовке. Они продемонстрировали свои спортивные навыки в таких элементах, как челночный бег, кросс на 1000 м., комплексное силовое упражнение, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

В Петербурге закончились номера с обозначением 178-го региона

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В петербургских МРЭО перестали выдавать автомобильные номера с обозначением 178-го региона. Об этом сообщает «Водитель Петербурга». По данным ресурса, владельцам авто предлагают оформить знаки 47-го региона, относящегося к Ленобласти. В противном случае водителям предлагают подождать возобновления выдачи петербургских номеров с понедельника. О причинах перебоев в выдаче государственных регистрационных знаков для автомобилей не сообщается. В ГИБДД пока ситуацию не комментируют. Фото с сайта carfactum.ru

Кронштадт отмечает 310-летие со дня своего основания

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Кронштадте проходят праздничные мероприятия в честь 310-летия со дня основания города. В праздновании юбилея участвовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров. Торжества начались в Петровском парке. К памятнику Петру I были торжественно возложены цветы. Помимо губернатора и спикера ЗакСа, в церемонии приняли участие  сопредседатель Общественно-политического совета Кронштадтского морского собора Светлана Медведева, полпред президента России в ЦФО Александр Беглов... Читать дальше...

Под Петербургом обнаружен пропавший вертолет гендиректора строительной компании «СУ-310»

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В воскресенье, 18 мая, поисковые службы смогли обнаружить во Всеволожском районе Ленобласти обломки вертолета, которым, предположительно, управлял генеральный директор строительной компании «СУ-310» Артем Васильев. Вертолет вместе с Васильевым пропал 13 мая, все эти дни спасатели пытались обнаружить место крушения воздушного судна. Предположительно, вместе с Васильевым в кабине самолета находилась женщина.

В Ленинградской области обнаружили обломки пропавшего вертолета

«Утро.ru» 

Поисково-спасательные службы Ленинградской области обнаружили обломки вертолета, который пропал 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального спасательного ведомства. В сообщении говорится, что обломки, предположительно, пропавшей машины "ЕС-120 Колибри" были найдены с воздуха в болоте возле деревни Лепсари Ленинградской области. Напомним, что исчезнувший частный вертолет "ЕС-120 Колибри" вылетел 13 мая из аэропорта "Ржевка"

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.05.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Рязани начался чемпионат ЦФО по стрельбе среди спецназа

Объем кредитов для малого и среднего бизнеса вырос на 47%

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Владимир Путин поручил обеспечить на курортах Приморья защиту от акул