Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2014

Новости Санкт-Петербурга за 24.05.2014

"Ильюшинцы" провели акцию протеста вместе с профсоюзами у станций петербургского метро

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 25 мая. В последний день Петербургского международного экономического форума жильцы дома 15 корпус 2 по улице Ильюшина раздавали листовки у станций метро "Василеостровская" и "Приморская". В листовках говорится о многолетней судебной тяжбе жителей дома с собственником – строительной компанией "Четвертый трест", которая периодически пытается выселить жильцов. "Уже долгие годы новый собственник пытается выселить жильцов дома. Власти Петербурга и Приморского района постоянно обещают как-то решить проблему... Читать дальше...

Путин: Москва и Пекин должны вместе подумать о размещении золотовалютных резервов

«Газета.Ру»  

Россия и Китай должны вместе подумать о размещении своих золотовалютных резервов. Как сообщает РИА "Новости", об этом на встрече с главами мировых информагентств в Санкт-Петербурге заявил Владимир Путин. По словам главы ...

Георгий Полтавченко поздравил выпускников Губернаторского лицея

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Сегодня для одиннадцатиклассников физико-математического лицея № 30 прозвенел последний школьный звонок. Для школы это первый выпуск в статусе Губернаторского лицея. Как сообщает пресс-служба Правительства Санкт-Петербурга, лицеистов, преподавателей и родителей поздравил губернатор Георгий Полтавченко. Губернатор отметил, что ребята вступают во взрослую жизнь хорошо подготовленными, и в этом огромная заслуга высокопрофессионального коллектива преподавателей. "Для меня лично большая ответственность, что лицей получил статус Губернаторского. Читать дальше...

В рамках Петербургского книжного салона читатели встретились с писателем Денисом Драгунским

«Петербургский дневник» 

24 мая в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона прошла встреча с писателем, журналистом, филологом и политологом Денисом Викторовичем Драгунским.

23 мая в Ленобласти сохранится жаркая погода

МЧС России 

Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС": 23 мая на территории Ленинградской области сохранится жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 7-10 градусов выше нормы. Ожидается 3 и местами 2 класс пожароопасности.



Полиция на высоком уровне обеспечила общественный порядок и безопасность во время Петербургского экономического форума

МВД России 

Полицейские Санкт-Петербурга и сотрудники полиции МВД России обеспечили высокий уровень безопасности и правопорядка во время проведения XVIII Петербургского международного экономического форума.

Итоги ПМЭФ-2014: «мэсседж» Западному миру, определенность с Visa и Mastercard и десятки перспективных контрактов

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Сегодня завершился XVIII Петербургский международный форум-2014: опасения скептиков относительно того, что тревожный фон в виде эскалации конфликта в Украине и неудавшейся «перезагрузки» в отношениях с Западом (прежде всего, с США) негативно скажутся на на главном экономическом событии года, не оправдались. Продлившись три дня ПМЭФ-2014 под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований» объединил порядка 6,5 участников, не уступив прошлогоднему форуму ни по масштабам, ни по качеству содержания.

​Рамазан Абдулатипов возложил цветы к бюсту дагестанского поэта Расула Гамзатова в Санкт-Петербурге

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Находясь с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов возложил цветы к установленному на территории Музея современных искусств Санкт-Петербургского государственного университета бюсту Расула Гамзатова.

Пожар по №1-Бис во Фрунзенском р-не Санкт-Петербурга

МЧС России 

23 мая в 18:25 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном складском здании на улице Тосина, дом 5, принадлежащем ООО «Беломорский». На первом этаже здания горела бумага и прессованный картон на общей площади в 300 кв. метров.

Москвичка, владеющая 5 квартирами в Петербурге, задолжала ТСЖ более 3 млн рублей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 мая.  Владелица 5 квартир и 5 парковочных мест погасила трехмиллионный долг перед ТСЖ. Уведомление судебного пристава напомнило гражданке, проживающей в Москве, о многомиллионном долге в Петербурге, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе регионального УФССП. По данным ведомства, женщина была должна ТСЖ  3  млн 317 тыс.  рублей. В собственности должницы имеется 5 квартир и 5 парковочных мест. Такая крупная сумма задолженности образовалась в результате неуплаты обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества... Читать дальше...

В Калининграде полицейские приняли участие в круглом столе на тему «Дознание в сокращенной форме»

МВД России 

22 мая 2014 года на базе Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России состоялся межведомственный круглый стол «Дознание в сокращенной форме: актуальные проблемы теории и практики». Организатором мероприятия выступила кафедра уголовного процесса филиала.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России


Самосвал оказался на встречной

«Газета.Ру»  

Шесть человек погибли, еще семь пострадали в крупном ДТП на южной окраине Санкт-Петербурга. Среди жертв есть ребенок. Виновником аварии, по предварительной версии, стал водитель самосвала, выехавший на встречную полосу. Личность его не могут установить, так как с собой у него не оказалось документов.

Итоги ПМЭФ-2014: Импортозамещение и экспортоповышение

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

События на Украине вопреки некоторым прогнозам не сильно отразились на статусе XVIII Петербургского международного экономического форума – зампредседателя Китайской народной республики Ли Юаньчао и главы ряда европейских и азиатских корпораций с успехом заменили отсутствовавших чиновников из стран Евросоюза и первых лиц американских компаний. Однако тема российско-украинских отношений и возможного ужесточения международных санкций в отношении России в ходе различных панельных сессий и особенно во... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.05.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

В Мистолово — новые очистные сооружения