Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2014

Новости Санкт-Петербурга за 19.07.2014

В ДТП на Московском шоссе пострадали четыре человека

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 20 июля. На трассе М-10 произошло серьезное ДТП, в котором пострадали четыре человека. Как сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 21.54 у дома 54 по Московскому шоссе водитель, управляя автомобилем марки "Джип", вылетел в кювет. В результате происшествия пострадали четыре человека. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Субботний кинозал. Предпоследняя фантазия

«ЧУМотека» 

Сногсшибательной новостью спешит поделиться ЧУМработница с вами, дорогие друзья. Мультфильм 17-летнего ямальца Василия Коробова "Предпоследняя фантазия" получил гран-при Каннского Международного фестиваля детского кино и телевидения! 

Анимационная  студия "Мынику" (г. Салехард) и её руководитель Михаил Коробов - частый гость Субботнего кинозала.  Впервые ЧУМработница познакомила вас с "Мынику" в январе 2012 года. Ну а потом пошло-поехало и докатилось до очного знакомства, когда Михаил стал гостем кинофестиваля "Аргиш" в Нарьян-Маре. Читать дальше...

Ты же выжил, солдат!

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Я живу в хуторе Страховском. Это официальное название, но оно звучит редко. Долгое время я и не знал, что он так называется и очень удивился.

Читать дальше...

Память, которой не будет конца!

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Я решила принять участие в конкурсе «Спасибо деду за победу!», так как людей, которые не считают СССР главной страной, разгромившей фашистскую Германию. Советское государство спасло многие народы от полного истребления.

Читать дальше...

Террористы в панике: силы АТО наступают, снабжение отрезано

«ЕвроМайдан» 

В среде «ополченцев» Донбасса началась паника: в соцсетях распространяется информация о «незавидном положении» террористов и об их очевидном скором конце. Об этом в своем Фейсбук пишет один из пособников террористов из Санкт-Петербурга Александр Жучковский. По информации группы «Информационное сопротивление», Жучковский переправлял в Украину желающих воевать «добровольцев» из РФ. «Положение, конечно, незавидное. Медленно, но верно окружают.

​Мой дед был лесничим.

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Мой дед был лесничим. Вместе с женой и тремя детьми жил на 720 километре Коношеского района Архангельской области.

Читать дальше...



Алексей Мельников, Террористы во власти

«Эхо Москвы» 

Сегодня отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму М.Е. Гайдар. Перед этим не смогла собрать достаточное количество подписей на выборы губернатора Санкт-Петербурга О.Г. Дмитриева, не говоря уже о других кандидатах. А ещё раньше предпринимались попытки не дать зарегистрироваться на выборы губернатора Псковской области Л.М. Шлосбергу.

Читать дальше...

В Петербурге прошел велопоказ женской моды 50-х

«Российская газета» 

В Петербурге прошел велопробег, во время которого девушки демонстрировали парижскую моду 50-х годов прошлого века. Все участницы примерили не только длинные платья, но и шляпы, береты и перчатки. Велосипедистки проехали от Горного института по Васильевскому острову и финишировали у Михайловского замка

В Красносельском районе задержан петербуржец с крупной партией героина

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 19 июля. Полицейские задержали на улице Тамбасова в Красносельском районе 40-летнего безработного петербуржца, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. "При досмотре полицейские изъяли у него 3,27 грамма героина. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ", - говорится в сообщении полиции.

В Гатчине задержан вор-домушник, обокравший пенсионера

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 19 июля. В Гатчине полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры 78-летнего пенсионера, проживающего на Покровской улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. "По подозрению в совершении указанного преступления задержали 22-летнего неработающего. По факту кражи было возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении полиции.

Ответный матч ЛЧ "Зенит" — АЕЛ пройдет 6 августа

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 19 июля. Определен день проведения ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Зенитом" и кипрским АЕЛ, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. Матч на "Петровском" пройдет 6 августа, первая игра — 30 июля в Ларнаке. "Между двумя этими матчами сине-бело-голубым предстоит выезд в Тулу на встречу 1-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против "Арсенала", - добавили в пресс-службе "Зенита". [[!link:438342]] [[!link:438204]] [[!link:438340]]

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.07.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Трубные решения: в России нашли способ снизить аварийность инфраструктуры ЖКХ

40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

Олеся Жукова– серебряный призер соревнований по горнолыжному спорту

Тема дня: В РФ обновили стратегическое направление по цифровой трансформации в госуправлении