Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2014

Новости Санкт-Петербурга за 24.07.2014

Состояние оперативной обстановки за 22 июля 2014 года

МВД России 

ОП-4 (Кировский район)

В ночь на 22.07.14 г. из торгового павильона по ул. З. Космодемьянской похищены деньги, 5 бутылок коньяка, кусок баранины, 1 кг пельменей.

22.07.14 г. в период с 11.50 до 12.00 в магазине по ул. 3-Интернациональная у женщины из заднего кармана брюк похищен сотовый телефон.

22.07.14 г. в 00.45 двое преступников во дворе дома по ул. М. Гвардии открыто похитили у мужчины золотую цепочку с крестиком.

ОП – 1 (Советский район)

В ночь на 22.07.14 г. Читать дальше...

Самолет МЧС России доставил в Хабаровск жителей Украины

МЧС России 

25 июля 2014 года самолет Ил-76 МЧС России доставил в Хабаровск из Санкт-Петербурга граждан, вынужденно покинувших Украину. На его борту находилось 88 человек, в том числе 30 детей. В аэропорту людей встречали сотрудники МЧС России, врачи представители Правительства Хабаровского края, миграционной службы и других ведомств. Прибывшие люди были размещены в заранее подготовленных пунктах временного размещения в Хабаровске, где для них организовано питание, а также медицинская и психологическая помощь. Читать дальше...

Пожар на предприятии в Невском районе локализован

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 25 июля. Пожар на предприятии в Невском районе локализован, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Напомним, что в доме 16 по Железнодорожному проспекту произошел пожар в двухэтажном, размером в плане 40х15 м, производственном здании Северо-Западного трубного завода. Горела обстановка на площади 600 кв. метров. В 22.05 МСК ранг пожара повышен до №1 бис, Через 40 минут пожар тушили по 2-му номеру сложности. В 23.11 пожар локализовали. "Проведен замер вредных веществ в воздухе... Читать дальше...

Работникам двух предприятий выплачена многомиллионная задолженность по зарплате после прокурорской проверки

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 июля. Благодаря мерам прокурорского реагирования работникам двух предприятий выплачена многомиллионная задолженность по заработной плате, сообщили в пресс-службе петербургской прокуратуры. Прокуратура Василеостровского района провела проверку по обращению управляющего Государственного учреждения – Санкт-Петербургское региональное отделение фонда социального страхования РФ по факту ненадлежащего исполнения обязанности по уплате страховых взносов юридическими лицами. Было установлено... Читать дальше...

Читатели: У самолета Петербург-Калининград была жесткая посадка

"Фонтанка" 

. Как сообщают "Фонтанке" читатели, речь идет о рейсе 6329 Санкт-Петербург-Калининград, который осуществляет авиакомпания "Россия". По их словам, за полчаса до приземления в самолете отключилось все электричество, появился неприятный запах. Некоторые пассажиры ударились в панику. В Калининграде самолет совершил жесткую посадку. Сотрудники якобы объясняли перепуганным людям, что произошло отключение генератора, и борт вытянули летчики. Однако в авиакомпании информацию о нештатной ситуации не подтверждают. Читать дальше...

На Железнодорожном проспекте по второму номеру тушат производственное здание

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 июля. В Невском районе, на Железнодорожном проспекте, 16, горит двухэтажное производственное здание размером 40х15 м. Огонь распространился по всему периметру здания, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. В 22.05 МСК ранг пожара был повышен до №1 бис, через 40 минут - до №2. Однако, угрозы распространения огня нет, - отметили в МЧС. Погибших и пострадавших нет. В ликвидации пожара от МЧС участвуют 34 человека и 9 единиц техники.

Вячеслав Макаров провел телемост с главой Симферополя

«Петербургский дневник» 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в собрании общественности, посвященном отчету администрации Петроградского района об итогах социально-экономического развития района в первом полугодии 2014 года.



Пресечена деятельность преступной группы, совершавшей мошенничества в отношении автовладельцев

МВД России 

Оперативники Управления уголовного розыска Петербурга совместно со следователями ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу при поддержке бойцов СОБР «Гранит» пресекли деятельность преступной группы, совершавшей мошенничества в отношении автовладельцев с применением сильнодействующего снотворного.

Петербуржца заподозрили в избиении до смерти жены на улице Коммунаров

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 июля. Правоохранители задержали 43-летнего петербуржца, которого подозревают в том, что он до смерти избил свою жену, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, подозреваемый  23 июля в доме №10 по улице Коммунаров в ходе ссоры, возникшей  на почве личных неприязненных отношений  жестоко избил свою жену... Читать дальше...

Самолет с неубравшимся шасси вылетит в Петербург в 23 часа

"Фонтанка" 

Задержанный в Казани по техническим причинам самолёт вылетит в Санкт-Петербург в 23.00 мск. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в аэропорту города. Воздушное судно было вынуждено вернуться в Казанский аэропорт, так как после взлета у него не убралось шасси. Пилоты приняли решение вернутся в аэропорт вылета.

Петербуржцы придумывают правила поведения в Лопухинском саду

НТВ 

В знаменитом парке Петроградского района Петербурга сегодня провели день открытых дверей. Местных жителей впервые за несколько месяцев пустили на территорию Лопухинки, закрытой на реставрацию парка.

"Точка опоры" собирает средства на проведение детского фестиваля спорта детей-инвалидов

"Фонтанка" 

Первый фестиваль спорта детей-инвалидов пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 5 сентября в Курортном районе. Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» продолжает сбор средств на проведение фестиваля.

Градозащита — суд есть, дела нет

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Активисты градозащитных организаций обсудили судебную практику, связанную с охраной объектов культурного наследия в Петербурге. По словам председателя РОО "Охтинская Дуга" Елены Малышевой, с 2005 по 2009 годы суды практически никогда не выносили решений в пользу градозащитников. Перелом произошел после того, как в разгар знаменитых споров вокруг Охта-центра Росохранкультура неожиданно встала на сторону противников башни. Вскоре их частично поддержал и Конституционный суд. После этого и прокуратура... Читать дальше...

Культурный поводырь: самое интересное в Петербурге 26-27 июля

"Фонтанка" 

Наступили очередные выходные, которые принесли нам хорошую погоду. В такие дни не до сидения в городе и этот тренд нашел отражение в культурной афише: наступило самое время любоваться цветами под ясным петербургским небом. Фестиваль "Императорский букет" в Павловске, выставка флоксов в Ботаническом саду и все самое интересное - в нашем традиционном видеообзоре.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.07.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Миссия провалена: в Петербурге лихач на Porsche не смог перепрыгнуть через разведенный мост

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Экономика: Шри-Ланка способна открыть для БРИКС новые горизонты