Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2014

Новости Санкт-Петербурга за 27.07.2014

"ВКонтакте" объясняет причину сбоя в работе и приносит извинения пользователям

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 28 июля. Сайт социальной сети "ВКонтакте" официально объясняет причину сбоя в работе и приносит извинения пользователям, сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин на своей странице "ВКонтакте". "27 июля из-за аварии в одном из дата-центров ВКонтакте несколько часов были недоступны некоторые сервисы сайта: фотографии, сообщения, записи на стенах. Через час после возникновения проблем специалистами компании было принято решение полностью прекратить работу сайта. Это помогло... Читать дальше...

День Военно-Морского Флота

Drugoi 

Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Виталий Аньков

27.07.2014, Россия | Гвардейский ракетный крейсер «Варяг» во время празднования Дня Военно-морского флота во Владивостоке.

Театрализованное представление во время празднования Дня Военно-морского флота во Владивостоке.

Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Виталий Аньков

Реконструкция высадки морской пехоты Балтийского Флота в Парке 300-летия Санкт-Петербурга во время празднования Дня Военно-морского флота.

Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Игорь... Читать дальше...

Как прошел День ВМФ в Петербурге

"Фонтанка" 

Праздничные мероприятия Дня ВМФ 27 июля прошли в Парке 300-летия Петербурга, в БКЗ «Октябрьский», на острове Котлин, на Английской и набережной Лейтенанта Шмидта и на Дворцовой площади.

Повредившие светофор участники ДТП на Белоостровской заявили, что оба ехали на "зеленый"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 27 июля. В воскресенье вечером у дома № 17 по Белоостроовской улице произошло ДТП. Столкнулись легковые Chevrolet и Toyota с эстонскими номерами, передает корреспондент "БалтИнфо". В результате ДТП оба автомобиля оказались сильно разбиты. Кроме того, поврежден светофор, завалено дорожное ограждение. Оба водителя уверено утверждают, что ехали на зеленый свет. Кто из них прав, выяснят сотрудники Госавтоинспекции.

В направлении Выборг – Петербург из-за поломки грузового состава задержались 4 электрички

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 27 июля. (Тимофей Тумашевич). В направлении Выборг – Санкт-Петербург в воскресенье вечером произошла серьезная задержка пассажирских электричек из-за неисправности в локомотиве грузового поезда, сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в пресс-службе РЖД. Локомотив сломался около 20.30 МСК в районе станции Кирилловское. В связи с этим 4 электрички в направлении от Выборга к Петербургу задержались в пути от 10 до 45 минут. В РЖД отметили, что поломка ликвидирована, электрички находятся в пути.

Пресс-служба ОЖД: Неисправный грузовой состав задержал четыре электрички на Выборгском направлении

"Фонтанка" 

Из-за неисправности локомотива грузового состава задерживаются четыре электрички, следующие в Петербург от Кирилловского, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе ОЖД, Напомним, ранее о задержке трех электричек сообщили в редакцию читатели. По данным пресс-службы, задержка электричек составит от 10 до 45 минут.



Сайт «ВКонтакте» возобновил работу

«Взгляд» 

Крупнейшая российская соцсеть «ВКонтакте» оставалась недоступна около двух часов, после чего возобновила работу. «Мы восстановили работу. Это было непросто. Спасибо за вашу поддержку!» - сообщается в официальном микроблоге «ВКонтакте» в Twitter. Напомним, представитель администрации «ВКонтакте» Георгий Лобушкин ранее сообщил, что соцсеть оказалась недоступна. Он пояснил в Twitter, что это произошло из-за «аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой».

Сайт «Вконтакте» два часа был недоступен. Виновата жара

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Сайт российской социальной сети ВКонтакте около двух часов был недоступен из-за аварии в одном из дата-центров, расположенных в Петербурге: оборудование не выдержало беспрецедентной жары, написал в своем твиттере пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

В Курортном районе Петербурга автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом

«Петербургский дневник» 

На Приморском шоссе в районе дома 448 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. Легковой автомобиль марки Skoda столкнулся с рейсовым автобусом № 411.

Сайт "ВКонтакте" вновь доступен после двухчасового перерыва

«РИА Новости» 

Ранее сообщалось, что сайт был недоступен в связи с аварией в одном из дата-центров в Петербурге, вызванной "беспрецедентной" жарой. Согласно данным сайта Gismeteo.ru, температура в Санкт-Петербурге днем в воскресенье поднималась до отметки 31 градус.

Очевидцы: На Выборгском направлении стоят электрички

"Фонтанка" 

С Выборга в сторону Санкт-Петербурга не доехать на электричках, сообщают наши читатели. "На станции Кирилловское стоят уже два поезда. Машинист сообщает, что впереди поломка грузового состава" – пишет читатель Алексей. "На 20:26 уже три электрички маршрута Кирилловское – Санкт-Петербург и Гаврилово – Санкт-Петербург не пришли. Платформа станции "Горьковское" забита пассажирами", – сообщает другой читатель по имени Александр. Информация выясняется.

Вконтакте возобновила свою работу

«RT» (Russia Today) 

​Сайт популярной российской социальной сети Вконтакте снова доступен. Перебои в работе сайта были зафиксированы около 18:30 мск, позже соцсеть оказалась недоступной для пользователей из-за аварии, вызванной беспрецедентной жарой в Санкт-Петербурге.

Один человек погиб, пятеро пострадали в ДТП с автобусом в Петербурге

ИД «Коммерсантъ» 

В курортном районе Санкт-Петербурга в результате столкновения легкового автомобиля и пассажирского автобуса пять человек пострадали и один погиб, сообщили «Интерфаксу» в управлении ГИБДД региона 27 июля. ДТП произошло около 19:50 на Приморском шоссе. «Столкнулись автомобиль “Шкода” и автобус маршрута 211. В результате в легковом автомобиле один человек погиб и двое получили тяжелые травмы; в автобусе — трое пострадавших, их состояние легкое», — сказал собеседник агентства.

"ВКонтакте" снова работает

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 27 июля. Сайт социальной сети "ВКонтакте" работает в нормальном режиме. Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем микроблоге. "Мы снова работаем. Ура!", — написал он. Напомним, что технический сбой произошел в соцсети вечером в воскресенье "из-за беспрецедентной жары". Страницы многих пользователей оказались недоступны ". Пресс-секретарь "ВКонтакте" пообещал, что работа испытывающих проблемы разделов сайта будет восстановлена в ближайшее время. Работа соцсети... Читать дальше...

Из-за жары в Санкт-Петербурге в «Вконтакте» произошел сбой

«ЕвроМайдан» 

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин объяснил, почему социальная сеть дала сбой, сообщает Лента.ру. «Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте», вызванной беспрецедентной жарой в Санкт-Петербурге», — заявил Г. Лобушкин. Сайт соцсети перестал работать вечером 27 июля.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.07.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Тарасова заявила, что будет рада возвращению Туктамышевой на соревновательный лёд

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

В Ленобласти 29 марта будет дождливо