Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 07.09.2014

Медведев: переезд в Петербург - испытание для Верховного суда России

«РИА Новости» 

В России проведена судебная реформа, в результате которой появился объединенный Верховный суд России, созданный из прежнего Верховного и Высшего арбитражного судов. Пока Верховный суд продолжить работать в Москве, но в будущем планируется переезд в Санкт-Петербург.

Фестиваль спорта детей-инвалидов: Спорт - лучшее лекарство

"Фонтанка" 

В Петербурге завершился первый фестиваль детского спорта инвалидов.На протяжении трех дней 350 ребятишек от 5 до 15 лет соревновались друг с другом в разных видах спорта.Каждое соревнование вызывало не только чувство восхищения, но и радости, а маленькие дети, с рождения познавшие все тяготы жизни, смогли почувствовать себя нужными, а также понять, что же это такое – спортивный азарт. На протяжении трех дней фестиваля 350 ребятишек от 5 до 15 лет соревновались друг с другом в разных видах спорта

Оператор сети Subway в России поссорился с российскими франчайзи

Enkhe.Ru 

Франшиза американских кафе Subway считается одной из самых популярных в России — открывая дело, бизнесмены надеются оказаться под крылом крупной сети. Но, как стало известно РБК, часть франчайзи летом заморозила выплаты роялти владельцу генеральной лицензии на Россию — Subway Russia: они упрекают компанию в навязывании им невыгодных закупочных цен на продукцию PepsiСo, Efes и других поставщиков.

Читать дальше...



Авиакомпания Red Wings до конца года получит на полеты в Крым 400 млн рублей субсидий

«Транспорт Российской Федерации» 

Авиакомпания Red Wings получит на выполнение полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым до конца 2014 года 400 млн рублей государственных субсидий. Об этом сообщил журналистам в кулуарах "Гидроавиасалона-2014" замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

В Краснодаре освоили новый метод лечения эпилепсии

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Нейрохирурги Детской краевой клинической больницы министерства здравоохранения Краснодарского края освоили методику имплантации стимулятора блуждающего нерва. Благодаря этой технологии у пациентов, страдающих устойчивой к медикаментозному лечению эпилепсией, появился шанс, как минимум, на снижение частоты возникновения припадков.

Читать дальше...

В ДТП в Псковской области погибли пять человек, в том числе трое детей

REGNUM 

В результате столкновения легкового автомобиля с фурой в Струго-Красненском районе Псковской области сегодня, 7 сентября, погибли пять человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, авария произошла около 9:00 на 242 км автодороги Санкт-Петербург ..

В Приозерском районе столкнулись Saab и Ford Mondeo, сведения о пострадавших уточняются

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 7 сентября. В Приморском районе произошло столкновение двух легковых автомобилей. Об этом сообщили "БалтИнфо" в ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного в 19.20 МСК. На Шуваловском проспекте у дома 51 произошло столкновение автомобилей марки Saab и Ford Mondeo. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи, сбора информации и смыва топлива с проезжей части.

Диана Арбенина: В России мне запретили читать даже стихи

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 7 сентября. Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина пожаловалась на непрекращающуюся травлю и запрет концертной деятельности практически на всей территории России. Об этом Арбенина заявила на своей странице в Facebook. "Последние новости поражают сюрреализмом – сегодня мне уже запретили читать стихи. Просили сказать вам, что я не могу "по техническим причинам". До этого две недели 24 – часового кошмара: каждый день мы боролись за города и каждую ночь города погибали. Мне запретили... Читать дальше...

Блокадница Таскира Латыпова из Семекеево отправилась на круиз по Волге

«Кайбыч таңнары» 

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и в честь 70-летия прерывания блокады Ленинграда ветераны Отечественной войны вместе с учениками кадетских школ отправились в круиз по Волге на теплоходе «Константин Коротков».

Читать дальше...

На улице Стойкости задержали петербурженку, в пьяной ссоре зарезавшую своего сожителя

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 7 сентября. На улице Стойкости задержали петербурженку, решившую конфликт со своим сожителем с помощью ножа. Женщина во время пьяной ссоры нанесла мужчине смертельный удар, он скончался уже в больнице. Как сообщает пресс-служба регионального главка, накануне около 05.00 утра. "32-летняя администратор одной из коммерческих организаций ножом ударила своего 46-летнего безработного сожителя. Мужчина в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, где от полученных телесных повреждений скончался"... Читать дальше...

Враги без границ

«The New Times» 

Молодежное движение «Весна» против цензуры и пропаганды. Санкт-Петербург, 24 марта 2014 г. /фото: Валентин Егоршин/ИНТЕРПРЕСС ...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


Арти Бурж: Художники — лентяи, и все это знают. Но «HoodGraff» удалось приручить парочку

ИА «Диалог» 

На стенах Петербурга с недавних пор стали появляться реалистические портреты: Хью Хеффнера, доктора Дре, Эйнштейна, Тони Хоука и других известных людей. Как оказалось, авторы работ - команда граффитистов «HoodGraff». Именно их рук дело и не закрашенный по воле Георгия Полтавченко портрет Виктора Цоя, и появившееся недавно рядом с БКЗ изображение мистера Бина. О настенной живописи, значении стрит-арта и встрече с вице-губернатором города на Неве Владимиром Лавленцевым рассказал «Диалогу» лидер команды Арти Бурж.

Автокатастрофа в Волосовском районе: По предварительным данным, пикап Mitsubishi выехал на встречную полосу

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 7 сентября. По предварительным данным, унесшая жизни пяти человек автокатастрофа в Волосовском районе Ленобласти произошла после того, как пикап Mitsubishi L200 выехал на встречную полосу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. "По предварительным данным, автомобиль Mitsubishi L200 выехал по неустановленным обстоятельствам на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной Nissan X-Trail. В результате данного дорожно-транспортного происшествия... Читать дальше...

В Петербурге состоялся «Пробег памяти» по юго-западной линии обороны Ленинграда

ИА «Диалог» 

В Кировском районе Петербурга в воскресенье состоялся традиционный «Пробег памяти» по юго-западной линии обороны Ленинграда. Предваряло пробег театрализованное представление, посвященное народному ополчению района во время блокады. На мероприятии присутствовали врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и спикер регионального ЗакСобрания Вячеслав Макаров. «Традиция проведения Пробега памяти – одна из самых давних и самых любимых в нашем городе» […]

Состав ХК "Лада" пополнил голкипер из СКА Илья Ежов

«Волга Ньюс» 

ХК "Лада" произвел обмен со СКА (Санкт-Петербург), в результате которого состав "Лады" пополнил голкипер Илья Ежов, сообщает сайт клуба. Ежов дебютировал в чемпионате КХЛ в сезоне 2011/12, сыграв в составе питерского клуба за три сезона 75 матчей. На счету Ильи 46 побед, семь матчей "на ноль" и две голевые передачи при коэффициенте надежности 2,09 и проценте непробиваемости 92,4.

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

В Новосибирске молодой человек снял квартиру со скрытой камерой

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%