Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 11.09.2014

В Выборгском районе Петербурга в результате ДТП сгорела "Нива"

«Петербургский дневник» 

В Выборгском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. На Пироговской набережной произошло произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения сгорел автомобиль марки "Нива".

Ход досрочного голосования в нескольких регионах не понравился Кремлю

Enkhe.Ru 

Администрация президента и близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ обнаружили проблемы в восьми регионах из 29, где перед выборами 14 сентября проходит досрочное голосование. Чтобы итоги выборов в этих областях не были поставлены под сомнение, прокремлевский фонд рекомендует избиркомам считать поданные досрочно голоса отдельно от общего результата.

Читать дальше...

Большинство рекламных конструкций в России могут оказаться вне закона

Enkhe.Ru 

Подавляющее большинство из сотен тысяч рекламных конструкций, установленных по всей стране, может оказаться вне закона. Правительство потребовало от муниципалитетов, чтобы места под рекламоносители строго соответствовали нормам принятого еще в 2003 году отраслевого ГОСТа — ранее считалось, что он носит рекомендательный характер.

Читать дальше...

Цены на бензин стали снижаться впервые с начала 2014г.

Enkhe.Ru 

Биржевые цены на бензин падают уже неделю, снизившись с 5 сентября на 1,3-1,5%. Сыграл свою роль наказ президента Путина главе ФАС Артемьеву не допустить подорожания топлива, а также увеличение продаж бензина со стороны нефтяных компаний. Впрочем, снижение оптовых цен вряд ли скажется на рознице.

Читать дальше...

МГЕР в лицах: Руслан Тен, лидер, благотворитель, мастер спорта по самбо

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня гость рубрики «МГЕР в лицах» – Руслан Тен, руководитель Сахалинского регионального отделения «Молодой Гвардии», благотворитель, мастер спорта по самбо.

Читать дальше...

Вертплощадки центра Алмазова в Петербурге начнут принимать сантранспорт с 2015 года

«Транспорт Российской Федерации» 

Вертолетные площадки Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А.Алмазова - высотная и наземная, заработают с 2015 года. Об этом заявил директор центра Евгений Шляхто. "Мы ведем юридическую проработку ввода площадок в эксплуатацию", - отметил он.

В Щеглово избит кандидат в муниципальные депутаты от "Справедливой России"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 11 сентября (Анастасия Лаптёнок). В администрации Щегловского поселения избита Кандидат в муниципальные депутаты от "Справедливой России", сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в пресс-службе областного отделения партии. Кандидат Ирина Губарева 11 сентября вместе с другими кандидатами-однопартийцами попыталась попасть в кабинет №6 администрации Щегловского поселения, где, предположительно, проходит подготовка к Единому дню голосования. По предположениям кандидатов, в кабинете проводился подкуп избирателей по отработанной схеме... Читать дальше...



Станцию метро «Площадь Восстания» в Петербурге закрывали из-за сообщения о бомбе

Телеканал «Звезда» 

Станция метро «Площадь Восстания» в центре Санкт-Петербурге была в четверг вечером закрыта на час для входа и выхода из-за сообщения о минировании, которое, как выяснилось после проверки, оказалось ложным.

Юных архангельских стихотворцев ждут на поэтическом фестивале в Санкт-Петербурге

News29.ru 

12 14 и 21 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный детский театрально-поэтический фестиваль Табуретка . Он пройдет уже в пятый раз маленький, но достойный внимания юбилей уникального фестиваля, посвященного...

В Нижнекамске готовится супер-доставка для Книги рекордов Гиннеса

News16.ru 

15 сентября в Нижнекамске официальным представителем Книги рекордов Гиннеса будет зафиксирована рекордная «Перевозка самого тяжелого предмета речным транспортом» — реактора гидрокрекинга 1377,9 тонн. 30 августа из Санкт-Петербурга в Нижнекамск стартовал гигантский реактор гидрокрекинга весом 1377,9 тонн для строящегося в Татарстане Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков нефти. Проект доставки уникального оборудования разработан…

Станцию метро "Площадь Восстания" в Петербурге закрывали из-за сообщений о бомбе

«Вести» 

Станция метро "Площадь Восстания" в центре Санкт-Петербурге была в четверг вечером закрыта на час для входа и выхода из-за ложного сообщения о заложенной бомбе. После проверки выяснилось, что оно оказалось ложным.

Вице-губернатор Лавленцев: Уменьшение доли города в "Ленэнерго" не критично

"Фонтанка" 

Изменение доли города в ОАО "Ленэнерго" не критично, таким образом вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев прокомментировал "Фонтанке" уменьшение доли Петербурга в пакете акций энергетической компании. Отметим, что днем генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин сообщил о возможности объединении ОАО "Ленэнерго" и ОАО "Санкт-Петербурские Электрические Сети". Вероятно, город может вернуть себе блокирующий пакет акций за счет размещения имущества "Санкт-Петербургских электрических сетей" на балансе "Ленэнерго". Читать дальше...

Хранившиеся под открытым небом 63 тыс кресел все же будут установлены на "Зенит-Арене"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 11 сентября (Тимофей Тумашевич). 63 тыс кресел, закупленных для стадиона на Крестовском острове в 2009 году и временно хранившихся на улице все же будут установлены на "Зенит-Арене", сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе вице-губернатора Марата Оганесяна.  Сейчас эти кресла находятся в удовлетворительном состоянии, их хранят в закрытом помещении на стройке и до середины 2016 года они будут смонтированы на стадионе. "Более того, из-за изменения проекта стадиона, кресла еще будут докуплены", - добавили в пресс-службе. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода

Бородин рассказал, как Кристина Орбакайте обманула зрителей на концерте

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака