Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 16.09.2014

"Зенит" выиграл в гостях у "Бенфики" 2:0

Dp.ru 

Петербургский клуб стартовал в Лиге чемпионов с уверенной победы благодаря голам Халка и Витселя, прервав невероятную 52-матчевую беспроигрышную серию португальского клуба на свое поле.

Во Фрунзенском районе Петербурга столкнулись две иномарки

«Петербургский дневник» 

Во Фрунзенском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие. На Бухарестской улице около дома номер 69 произошло столкновение двух легковых автомобилей марок Mazda и Volkswagen.

Lufthansa отказалась от забастовки

Indeutschland.ru 

Профсоюз Vereinigung Cockpit решил отказаться от проведения забастовки пилотов Lufthansa, намеченной на вторник. Об этом говорится в официальном сообщении профсоюза.

«Руководство авиакомпании Lufthansa представило Vereinigung Cockpit измененный каталог по обеспечению досрочного выхода пилотов на пенсию. Комиссия профсоюза предложила провести новые переговоры по данному вопросу на этой неделе»,- сказано в обращении организации.

Во вторник забастовка проводиться не будет, однако пилоты готовы в любой момент поддержать акцию... Читать дальше...



К 70-летию победы в ВОВ Госдуму просят принять закон о «детях войны»

«Известия» 

Законодатели Санкт-Петербурга обратились в нижнюю палату парламента с предложением ввести на федеральном уровне льготы для граждан, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной

70 лет назад. Таллинская наступательная операция

РИА «Сахалин-Курилы» 

17 сентября 1944 года войска Ленинградского фронта начали Таллинскую наступательную операцию с целью разгрома оперативной группы противника «Нарва», очищения от противника побережья Рижского залива и освобождения Советской Эстонии от немецко-фашистских захватчиков.

В Санкт-Петербурге создали гигантский портрет Жанны Фриске

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В центре Санкт-Петербурга на улице выставили гигантский портрет Жанны Фриске. Увидеть его могли пешеходы Малой Садовой улицы. Изображение было сделано на щите выше человеческого роста.

Совесть чиста, а денег нет. О банкротстве туроператора "Верса"

«Вести FM» 

В Петербурге приостановил работу ещё один туроператор - компания "Верса". Её клиентов уже начали выселять из отелей за границей и ссаживать с чартерных авиарейсов. Более 9 тысяч туристов будут возвращать на родину с помощью ассоциации "Турпомощь".

Полицией пресечен факт торговли спортивной одеждой с признаками контрафактности

МВД России 

В одном из торговых павильонов на рынке «Апраксин двор» в Санкт-Петербурге сотрудниками полиции выявлен факт реализации спортивной одежды с незаконным использованием чужого товарного знака.

Завод GM в Петербурге намерен сократить 500 сотрудников - Предприятие перейдет на работу в одну смену

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Завод автопроизводителя General Motors намерен сократить 500 рабочих и офисных сотрудников. Об этом во вторник сообщили представители компании. В октябре петербургское предприятие концерна намерено перейти на работу в одну смену, сообщает ИТАР-ТАСС. Меру планируют ввести 6 октября. Она сохранится до восстановления рынка. Отметим, компания заявила о том, что первого октября сотрудники получат выгодные компенсационные пакеты. Кроме того, некоторые из них смогут найти работу на других автомобильных предприятиях города. Читать дальше...

Михаил Горбачев, Нужна ли России Формула 1?

«Эхо Москвы» 

Сегодня я услышал о том, что проведение российского Гран-при в Формуле 1 может попасть под санкции и не состояться. Расстроился ли я? Нисколько! Я и раньше к этому «мероприятию» относился, не скажу, что с большой радостью. Объясню почему. Чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула-1» проводится ежегодно с 1950 года. Трассы для этих автогонок построены уже на всех пяти континентах. Так кто же получает солидные дивиденды от проведения Гран-при? Весь парадокс в том, что дивиденды получает Берни-хитрый лис. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






«Выходные дадут всем прикурить». Синоптики резко поменяли прогноз на 20 и 21 апреля

Житель Челябинска продырявил из ружья стенку, чуть не пристрелив соседского ребенка

На Неве навигация: во сколько обойдутся водные прогулки в новом сезоне

В Петербурге ребенок по пояс провалился в глину