Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 25.09.2014

Быков: Недоработка нападающих привела к ненужным голам

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 26 сентября (Ирина Васильева). Второй матч подряд СКА побеждает с минимальным преимуществом, что позволило главному тренеру армейцев Вячеславу Быкову пошутить об использовании бразильской системы. В то же время тренер питерцев заявил, что недоработка нападающих обернулась ненужными голами, передает корреспондент "БалтИнфо". По словам Вячеслава Быкова, в каких-то игровых эпизодах матча против "Атланта" его команде повезло. А потому очередные три очка стали результатом хорошей работы и сопутствующей команде удачи. Читать дальше...

В Петербурге украли Василису - памятник, установленный в честь блокадных котов Ленинграда

Интерновости.Ру 

В Петербурге неизвестные злоумышленники украли Василису - памятник кошкам, которые были привезены из Ярославля в блокадный Ленинград для борьбы с полчищами крыс.

Изваяние считалось одним из символов северной столицы и пользовался популярностью и любовью как у местных жителей, так и гостей города на Неве.

Рекордный и зрелищный СКА

«Газета.Ру»  

Десять матчей регулярного чемпионата было сыграно в четверг в КХЛ. Где-то, как в Магнитогорске, Санкт-Петербурге, Москве и Хельсинки, они подарили зрителям град голов и победы любимых команд, а где-то, как в Сочи и Риге, исход встречи решил всего лишь один точный бросок.

В Пушкинском районе Петербурга столкнулись два Renaultи Ford

«Петербургский дневник» 

На третьем километре Петербургского шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств. Столкнулись два легковых автомобиля марки Renaultи автомобиль марки Ford.

В России стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Enkhe.Ru 

Продажи стартовали ровно в полночь 26 сентября.

Стоимость iPhone 6 с памятью 16 Гб составит 32 тысячи рублей, цена начальной модели iPhone 6 plus - 37 тысяч рублей. Стоимость топовой модели iPhone 6 plus со 128 Гб памяти составит 47 тысяч рублей. Предварительные заказы на смартфоны открылись 19 сентября.

По словам представителя ОАО Мегафон Олеси Яременко, с момента старта предзаказов в интернет-магазине оператора было сделано порядка 8 тысяч заявок, большую часть из которых клиенты сразу оплатили прямо на сайте. Читать дальше...

26.09.2014 00:01 : Концерт Андрея Макаревича с столичном Доме музыки все-таки состоялся, несмотря на попытку его сорвать

«Эхо Москвы» 

Об этом уже после выступления рассказал Эху сам музыкант. Макаревич сказал, что столичная полиция намерена разыскать неизвестных, пытавшихся сорвать концерт. Однако сам музыкант писать заявление в полицию не будет.
Напомню, концерты Андрея Макаревича были отменены в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Томске и Новосибирске. Это произошло после того, как музыкант выступил на Украине, в лагере беженцев из Донецка и Луганска.

В Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция, посвященная 150-летию судебной реформы в России

Государственная Дума РФ 

26 сентября, в здании Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина, состоялась научно-практическая конференция на тему: «К 150-летию судебной реформы в России: законодательная политика по совершенствованию судебной системы – история и современность». В конференции участвовали депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации представители Конституционного суда, Верховного суда России, Следственного Комитета и Прокуратуры Российской Федерации, юридического сообщества.

Читать дальше...

70 лет назад. Перехватили вражеские самолеты

РИА «Сахалин-Курилы» 

26 сентября 1944 года войска Ленинградского фронта при содействии Краснознаменного Балтийского флота вышли на побережье Балтийского моря на всем протяжении от Таллина до Пярну, завершив освобождение Эстонской ССР.

26 сентября в Ленинградской области продолжает работу научно-практическая конференция «К 150-летию судебной реформы в России: законодательная политика по совершенствованию судебной системы - история и современность»

Государственная Дума РФ 

26 сентября в Ленинградской области продолжает работу научно-практическая конференция на тему: «К 150-летию судебной реформы в России: законодательная политика по совершенствованию судебной системы - история и современность».

Читать дальше...

Последствия ДТП ликвидировали на «хорошо»

МЧС России 

С 25 по 26 сентября 2014 года, в городе Санкт – Петербурге под эгидой Совета Федерации Федерального собрания РФ и Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ проходит пятый Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», в рамках данного мероприятия на территории Каргапольского гарнизона пожарной охраны 26 сентября прошло тактико-специальное учение по ликвидации последствий ДТП.

Пожарно-спасательные подразделения на ДТП

МЧС России 

25-26 сентября 2014 г. в г. Санкт-Петербурге под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ состоится V Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», в котором принимает участие МЧС России.

27 сентября мы отмечаем День воспитателей и всех дошкольных работников - всех тех, кто каждый день дарит праздник нашим детям

Администрация города Вятские Поляны 

Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем его основала Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей от трех до восьми лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения.

Выступление Сергея Нарышкина на конференции «К 150-летию судебной реформы в России: законодательная политика по совершенствованию судебной системы – история и современность»

Государственная Дума РФ 

Уважаемые участники и гости конференции!

Уважаемые коллеги!

Наша традиционная осенняя конференция посвящена одному из самых знаковых юбилеев – 150-летию судебной реформы Александра II.

Здесь, в Санкт-Петербурге – как в столице Российской империи – ещё в 19-м веке началась подготовка к реформе и её воплощение в жизнь.

В наши дни Санкт-Петербург возвращает себе особую роль в развитии судебной системы, что по праву можно считать возрождением традиции. Хотел бы поблагодарить и Конституционный Суд России... Читать дальше...

Выступление Сергея Нарышкина на конференции «К 150-летию судебной реформы в России: законодательная политика по совершенствованию судебной системы – история и современность» (26 сентября 2014 года, Санкт-Петербург)

Государственная Дума РФ 

Уважаемые участники и гости конференции!

Уважаемые коллеги!

Наша традиционная осенняя конференция посвящена одному из самых знаковых юбилеев – 150-летию судебной реформы Александра II.

Здесь, в Санкт-Петербурге – как в столице Российской империи – ещё в 19-м веке началась подготовка к реформе и её воплощение в жизнь.

В наши дни Санкт-Петербург возвращает себе особую роль в развитии судебной системы, что по праву можно считать возрождением традиции. Хотел бы поблагодарить и Конституционный Суд России... Читать дальше...

29 сентября состоится заседание Организационного комитета XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов»

Государственная Дума РФ 

29 сентября в Государственной Думе (Охотный ряд, д.1) состоится заседание Организационного комитетаXIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов», проводимого 27-28 октября 2014 г. в г.Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Тренер "Атланта": Рассчитывал, что вратарь Шикин сыграет против бывшего клуба надежно

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 26 сентября (Ирина Васильева). Несмотря на поражение от СКА главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудошов остался доволен игрой своих подопечных. По его словам, именно такой он хотел бы видеть игру подмосковного клуба и по самоотдаче, и по действиям на площадке, передает корреспондент "БалтИнфо". Подмосковному "Атланту" не удалось стать первой командой в сезоне, отобравшей очки у СКА. Команда Алексея Кудашова проиграла со счетом 4:5. "Несмотря на отрицательный результат мы довольны игрой. Читать дальше...

Детский межмузейный проект «Малыши в городе муз» (0+), Санкт-Петербург

Gallerix.ru 

Впервые в городе, с 3 по 12 октября 2014, пройдёт межмузейный проект для детей от нуля до пяти лет. «Малыши в городе Муз» – яркий, творческий, непредсказуемый праздник для малышей и их родителей.Любознательные жители города, многим из которых не исполнилось и года, отправятся в город Муз – музеи и галереи, для того, чтобы с первых месяцев жизни окунуться в уникальную атмосферу культурного пространства Санкт-Петербурга.

Как арендовать соц.жилье

«Петербургский правовой портал» 

Где можно найти Указ Президента о предоставлении социального жилья на камерческой основе, нуждающимся малоимущим, но не прошедшим по каким-то условиям на приобретение социального жилья?Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Глава АвтоВАЗа заявил о готовности новой модели Lada Iskra на 80%

Чем заняться в городе на майские праздники

Центр Петербурга два дня будет обходиться без светофоров

За могилой лидера группы «Король и Шут» установили видеонаблюдение