Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 26.09.2014

Кубок президента по самбо пройдет в Лондоне

Enkhe.Ru 

В Лондоне в субботу пройдет Кубок президента по самбо. Восемь сборных будут бороться за уникальный кубок, созданный ювелирами Санкт-Петербурга. Всех гостей мероприятия встретит Королевский военный оркестр шотландских стрелков.

Читать дальше...

Крючкова: Путин стоит в авангарде борьбы с фашизмом

«Военные материалы» 

Глава районной организации Московской ассоциации жителей блокадного Ленинграда, писатель Нина Крючкова считает происходящее на Украине страшным сигналом, события там напоминают ей Германию 30-х годов, а видеокадры из городов Донбасса вызывают гнев.

Большой драматический театр открылся заново

ИД «Нефть России» 

В Петербурге после реставрации открылось историческое здание Большого драматического театра им. Георгия Товстоногова (БДТ), сообщает Интерфакс .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Председатель Госдумы провел совместное заседание Совета по культуре и Попечительского совета Музея Фаберже

Государственная Дума РФ 

       26 сентября в Санкт-Петербурге Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провел совместное заседание Совета по культуре и Попечительского совета Музея Фаберже, на котором обсудили роль гражданских инициатив в сохранении музейного и в целом – культурного наследия России.

Читать дальше...

70 лет назад. Освобождение Моозундского архипелага

РИА «Сахалин-Курилы» 

27 сентября 1944 года началась Моозундская десантная операция войск Ленинградского фронта при поддержке Балтийского флота, продолжавшаяся до 24 ноября. Цель операции – освобождение островов Моозундского архипелага.



Чемпиона СССР по футболу обвинили в избиении до смерти собственной жены

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Фрунзенский районный суд Петербурга в пятницу арестовал на два месяца менеджера по работе с ветеранами футбольного клуба «Зенит» Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти собственной жены. Трагедия произошла в ночь на 18 сентября в квартире дома 51 корпус 1 по Дунайскому проспекту в Петербурге. Об этом передает ДВ-РОСС. Как рассказал адвокат Долгополова Александр Александров,

В Санкт-Петербурге подвели итоги международного кинофестиваля «Послание к человеку»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

XXIV международный кинофестиваль «Послание к человеку» подводит итоги. За фестивальную неделю прошло более 100 мероприятий и в Санкт-Петербурге, и в Москве, три конкурса и 16 специальных программ. Зрители увидели более 300 фильмов, среди которых около 100 были премьерами, в том числе две мировых. Санкт-Петербург посетили мэтры кинематографа: Абделатиф Кешиш, Билл Плимптон, Томас Остермайер, Филип Грёнинг,

Смольный объявил конкурс на уже строящуюся дорогу до "Экспофорума"

"Фонтанка" 

Смольный наконец объявил конкурс на реконструкцию Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через железнодорожные пути Балтийского направления ОЖД. Начальная цена конкурса составила 1,3 млрд рублей. Предполагается, что работы будут выполнены в 2014-2016 годах. Согласно техническому заданию будут переложены сети, в том числе канализационные, пересажены зеленые насаждения, организовано временное освещение, отремонтированы мосты через речку Пулковку и подземные переходы. Читать дальше...

Безопасность на дорогах ради безопасности жизни

News16.ru 

26 сентября 2014, 16:21   26 сентября Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в пленарном заседании V Международного Конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», которое прошло в Таврическом Дворце в Санкт-Петербурге. V Конгресс посвящен проблемам молодежи, которая входит в основную группу риска на дорогах. Согласно мировой статистике, в…

Привет Страна и спасибо те за...!!!

«Страна Мам» 

Здравствуй страна!!!
Я вернулась и самого долгого (пока) моего путешествия Кто не в курсе, объясняю - ездили мы немного по Европе и немного по европейской части России с заездом в Выборг, Петербург, Долгопрудный, Москву и Алексин.
Милая, дорогая страна моя мамная тысячу раз благодарна тебе за виртуальных друзей, которые потом становятся РЕАЛЬНЫМИ Я благодарна тебе, за встречи с новыми людьми и дружбой без границ

Торжественное открытие БДТ разочаровало рядовых петербуржцев

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В пятницу, 26 сентября, в Петербурге после долгой реставрации с помпой открыли Большой драматический театр. На торжественную церемонию приехали Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко. А вот простые петербуржцы, пришедшие поздравить любимых актеров, почти ничего не увидели из-за широких плеч охранников.

Александр Смирнов и Юко Кавагути победили на международном турнире по фигурному катанию «Небельхорн Трофи»

Tverigrad.ru (Тверь) 

26 сентября дуэт, представляющий Санкт-Петербург и Тверь, на ледовой арене немецкого города Оберстдорф занял первое место в соревнованиях спортивных пар, выиграв короткую и произвольную программы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.09.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В России определили топ-35 экономически успешных регионов

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

Умер директор Музея истории подводных сил России Михаил Юрченко