Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 03.10.2014

Онкологи Северо-Западного региона получили премии от Императорского фонда исследований онкозаболеваний

"Фонтанка" 

Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич Георгий Михайлович вручил премии по итогам II-й Конференции онкологов Северо-Западного региона России. Императорский Фонд исследований онкологических заболеваний выступил организатором II-й Конференции онкологов Северо-Западного региона России, прошедшей 3 октября в гостинице "Новотель". Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич Георгий Михайлович, председатель правления Фонда, сердечно приветствовал участников конференции... Читать дальше...

ПРОЩАЙ, ДОМ КУЛЬТУРЫ!

Кузьмолово.ру 

Нет, нет, не волнуйтесь – стены Кузьмоловского ДК никуда не делись. Большинство кружков и творческих коллективов продолжают работать и принимать своих «подопечных». Так что многие жители поселка возможно сразу и не заметят каких-либо изменений в работе нашего «храма культуры».
И, тем не менее, мы говорим: «Прощай, Дом культуры». Говорим так, потому что «душа» учреждения – это не стены, его образующие, а Люди, работающие в нем. Именно «душа» и покидает наш Дом культуры.
2 октября 2014 года... Читать дальше...

Железнодорожники вселились в новый дом

«AllNW.ru» 

На железнодорожной станции Мга торжественно был введен в эксплуатацию новый 16-ти квартирный жилой дом, спроектированный и построенный Санкт Петербургским филиалом ЗАО "Желдорипотека".

Баскетбольный клуб "Спартак" из Санкт-Петербурга зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ

ТАСС 

В июле "Спартак", участвовавший в Единой лиге ВТБ, объявил о своем банкротстве. Инициативная группа баскетбольной общественности Санкт-Петербурга выступила с инициативой сохранения "Спартака"



В Петербурге директор турфирмы душил и грабил женщин, чтобы оплатить долги

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Петербурге задержан директор одной из городских турфирм, который, чтобы погасить долги компании, нападал поздно вечером на женщин в темных дворах. Преступник душил своих жертв, а затем, когда они теряли сознание, забирал драгоценности и деньги и убегал.

03.10.2014 22:04 : Следственный комитет предъявил обвинение художнику Петру Павленскому в вандализме

«Эхо Москвы» 

Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат Дмитрий Динзе. В феврале известный своими скандальными акциями художник вместе с товарищами подожгли у храма Спаса на Крови в Петербурге импровизированную баррикаду из покрышек. Динзе уточнил, что обвинение было предъявлено только сейчас, и с чем связана задержка между возбуждение уголовного дела и предъявлением официальны обвинений, он не знает.

На следующей неделе, как ожидается, суд в Петербурге рассмотрит очередное ходатайство следствия о проведении в... Читать дальше...

В Петербурге художнику Павленскому предъявили официальное обвинение в вандализме

ИА «Диалог» 

Скандальному художнику Петру Павленскому предъявили официальное обвинение в вандализме. Об этом в пятницу сообщил его адвокат Дмитрий Динзе. «Обвинение по статье «Вандализм» было предъявлено только что, сейчас следственные действия продолжаются, мы еще у следователя», — цитирует защитника ИТАР-ТАСС. Он также добавил, что на следующей неделе суд рассмотрит очередное ходатайство следствия о проведении в отношении обвиняемого […]

На Луначарского легковушка влетела в трамвай

"Фонтанка" 

Спасатели участвовали в ликвидации последствий ДТП, произошедшего вечером в Выборгском районе Петербурга. "В 20:59 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Выборгском районе. На проспекте Энгельса около дома 128 произошло столкновение легкового автомобиля марки "Дэу" и трамвая маршрута №20. На момент ДТП в трамвае находилось 20 человек. В трамвае пострадавших нет", -сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации... Читать дальше...

В мире: Премьер Финляндии: Европе не понять «ненормальную» Россию

«Империя» 

Россия – ненормальная страна, она живет по непонятным для Европы нормам, заявил премьер Финляндии Александр Стубб в интервью Le Monde. Политик отметил, что европейские санкции уже ударили по России, и это единственное оружие Европы против Кремля. Он также похвалил решение Франсуа Олланда приостановить поставки «Мистралей» России.

Читать дальше...

Георгий Полтавченко: образование в Петербурге сочетает классические традиции и инновационные разработки

«Петербургский дневник» 

В БКЗ "Октябрьский" состоялся торжественный вечер, посвященный Международному дню учителя, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.10.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

В России изобрели новый метод борьбы с раком: Он проще и дешевле, чем в США

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174