Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 11.10.2014

Х-фактор 5: На кастинге в Киеве выступил Иглесиас (ФОТО)

Enkhe.Ru 

Кто из вокалистов сумел впечатлить судей проекта? 
Х-фактор 5: Адамчук Марта 
Первой на сцену в восьмом эфире шоу Х-фактор вышла девушка, которая три года проработала бэк-вокалисткой Потапа и Насти.

Марте надоело быть незаменимым человеком на сцене, но находиться в тени артистов. За песню Fergie вокалистка услышала четыре да.

Х-фактор 5: Влад
26-летний Влад из Днепропетровска написал песню Люблю тебя одну о девушке своей мечты и она набрала более миллиона лайков от пользователей интернета. Читать дальше...

В Калининском районе Петербурга столкнулись Opel и Chevrolet

«Петербургский дневник» 

В Калининском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. На Арсенальной набережной, на пересечении с улицей Ватутина, столкнулись два легковых автомобиля – автомобиль марки Opelи автомобиль марки Chevrolet.

«Ак Барс» скрестит клюшки с «Трактором» в Казани

News16.ru 

Сегодня казанский «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ встречается с командой «Трактор» (Челябинск). Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-Арена» – 17 часов 30 минут. Матч обслуживает судейская бригада: Константин Оленин (Москва), Алексей Васильев, Петр Алешин (оба – Санкт-Петербург), Торнике Кучава (Москва), сообщает пресс-служба «барсов». В минувшем сезоне «Ак Барс»…

Очередное возгорание автомобиля в Колпино

«Колпино-СИТИ» 

По данным МЧС в Петербурге днем в субботу огонь охватил три машины. Первый случай был зафиксирован у нас в Колпино. В 15:08 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре  по адресу: Колпинский район, улица Красных Партизан, дом 4. В легковом автомобиле марки "Ауди", выгорел моторный отсек. В 15:25 пожар был ликвидирован.Сведения о погибших и пострадавших не поступали...

Кесслер Карл

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

КÉССЛЕР Карл Федорович (19.11.1815, Кенигсбергский округ Вост. Пруссии, Германия ― 03.03.1881, г. С.-Петербург), зоолог. Докт. зоологии (1842). Проф.,   чл.-корр. С.-Петербургской АН (1874).



Opel и BMW столкнулись на Колпинском шоссе

«Новости Славянки» (Санкт-Петербург) 

Opel и BMW не смогли разъехаться на Колпинском шоссе в Санкт-Петербурге. Автомобили столкнулись у дома № 161.  Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Сообщение об аварии на пульт дежурного «01» поступило сегодня в 19.37. На место ДТП выехали 4 сотрудника МЧС.

Керт Георгий

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

КЕРТ Георгий Мартынович (р. 01.02.1923, д. Каменка Ораниенбаумского, ныне Ломоносовского, р-на Ленинградской обл.), финно-угровед, специалист в обл. прибалтийско-фин. и саамского яз. Докт. филол. наук (1972). Участник Вел. Отеч. войны.

В конце октября в Петербурге планируется создать медицинский центр помощи в отказе от курения

«Псковское агентство информации» 

Центр по оказанию медицинской помощи в отказе от табакокурения может появиться в Петербурге при Введенской городской клинической больнице, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на директор НИИ Пульмонологии СПб ГМУ им. Павлова Ольгу Титову, которая выступила одним из авторов проекта.

Читать дальше...

Никитин: думаю, «Зенит» в этом сезоне выиграет всё, что может выиграть

«Чемпионат.com» 

Генеральный директор тульского «Арсенала» Андрей Никитин выразил мнение, что «Зенит» из Санкт-Петербурга является явным фаворитом нынешнего розыгрыша российской Премьер-Лиги. После девяти туров...

В случае оформления ДТП без участия сотрудников полиции размер страховой выплаты в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и Ленинградской области теперь не ограничен суммой в 50 тыс. руб

МВД России 

В случае оформления ДТП без участия сотрудников полиции размер страховой выплаты в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и Ленинградской области теперь не ограничен суммой в 50 тыс. руб.

РФ не приняла немецкие груши

«Руcсельхоз.ру» 

Причина возврата — это отсутствие фитосанитарного сертификата на указанную продукцию, пишут источники в интернете, где также можно выбрать флисовые пледы с логотипом по хорошим ценам. В Санкт-Петербурге специалисты в области фитосанитарного контроля территориального Управления Россельхознадзора обнаружили нарушения при ввозе 21 тонны чилийских фруктов. Также при проведении карантинного фитосанитарного контроля партии груш, которая поступила в северную

Путь Воина: ДШРГ "Русич - защитники Новороссии

«Свобода СЛОВА» 

Первый раз за неделю сел посмотреть телевизор. Там все как обычно, набитая силиконом кукла в майке с Че ведет неспешный разговор с известной лишь их тусовке "звездой" про то, как важно жрать, бухать и трахаться. Все это существование свиньи в загоне, они почему-то называют жизнью. Потом штатный моралист на основе их беседы затянет долгую и печальную песню из шаблонных фраз про то, что народ у нас уже "не тот". Вот были люди в наше время, они и воевать умели, и строить, а нынешнее племя на деньгах помешано... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.10.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Петербурге подростки напали на двух прохожих

В Петербурге задержали избивавших прохожих подростков

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

Санкции и кризис подняли стоимость содержания домашних животных в РФ в два раза