Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 23.10.2014

В Себежском районе полицейские раскрыли грабеж

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Себежский» задержали безработного 55-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа. По версии следствия, в поселке Идрица этот судимый гражданин БОМЖ познакомился с пожилым местным жителем. Тот только что получил пенсию. Они решили на эти деньги отметить знакомство. На детской площадке по улице Горького выпили спиртного. А затем новый знакомый, применив силу, отобрал у пенсионера куртку, мобильный телефон и другие вещи, а также 10 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Читать дальше...

IV очередь ЖК в Ульянке введут в эксплуатацию весной 2015 года

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Кировском районе Петербурга возобновлены работы на объекте в Ульянке. Застройщиком комплекса выступает ЗАО «Монолит-Кировстрой», соинвестором которого недавно стал банк «Возрождение». К настоящему моменту компания перешла на работу по Федеральному закону 214-ФЗ. Застройщик отмечает, что это позволило изыскать свободные активы и значительно увеличить темпы работ на объекте.  Сейчас IV очередь объекта находится в высокой степени готовности: завершается возведение паркинга, ведется монтаж сетей. Читать дальше...

Финны напряглись из-за шоколадки с новой картой России 2015 года

«НИА-Саха (Якутия)» 

Что за странность? Финляндия на обёртке подарочной шоколадки стала частью России, — пишут финские СМИ.
Ilta-Sanomat рассказал о том, что был крайне удивлён, когда неделю назад в одном из книжных магазинов на Невском проспекте Санкт-Петербурга увидел необычную шоколадку.
На обёртке плитки шоколада написано «Карта России 2015», где отображены нынешние границы России и «перспективные» территории. Красными «перспективными» штрихами закрашена Финляндия, а также другие страны Европы и Азия.
... Читать дальше...

Cпецборт МЧС России прибыл в Петербург из Симферополя

МЧС России 

Самолет АН-148 МЧС России, прибыл в Северную столицу из Крыма поздно вечером, 23 октября, на борту находились три новорожденных ребенка, и мужчина, срочно нуждающиеся в медицинской помощи, которую им окажут в Петербурге.

«Мы не пели о перемене строя». Гитарист «Кино» поздравил барабанщика Цоя с назначением в РЖД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«От Москвы до Ленинграда и обратно до Москвы пляшут линии, ограды и мосты». Это «Ленинградский рок‑н‑ролл» Жанны Агузаровой – конечно, про Октябрьскую железную дорогу. Главную магистраль страны, которая соединяет две столицы, возглавил барабанщик Цоя. Обсудили эту новость по телефону с продюсером и сценаристом Алексеем Рыбиным.

День жестянщика в Петербурге: на чем зарабатывают автосервисы

«Spb.rbc.ru» (РБК) 

Традиционные пробки в Петербурге сегодня усугубились авариями из-за обледеневшего асфальта. Уже в 8 утра сервис "Яндекс.Пробки" отображал более 20 ДТП. Популярность автосервисных услуг в городе резко возросла. РБК-Петербург выяснило, как выглядит структура сервисного рынка в городе, насколько поднимается выручка ремонтников в межсезонье в зависимости от рыночной ниши, в которой работает компания, и кому "день жестянщика" приносит наибольшую прибыль.



МГУ и СПбГУ смогут создавать совместные с зарубужными вузы за границей

REGNUM 

Двум федеральным вузам России — Московскому государственному университету имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургскому государственному университету дадут право открывать филиалы совместно с зарубежными партнерами в том числе за пределами России...

Детей из Крыма доставили для лечения в Санкт-Петербург самолетом МЧС

Life News 

Самолет МЧС России благополучно совершил санитарный рейс из Симферополя в Санкт-Петербург. На его борту находятся трое детей и один мужчина, все они в ближайшее время получат необходимую медицинскую помощь.

Самолет МЧС доставил трех грудных детей и мужчину из Крыма на лечение в Петербург

«Взгляд» 

Спецборт МЧС доставил на лечение в Петербург трех грудных детей и мужчину из Крыма, самолет приземлился в Пулково в 21.15 мск, сообщили в главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу. Все четверо перенесли полет благополучно, передает ТАСС. Двое мальчиков в возрасте около двух месяцев и четырехмесячная девочка будут доставлены на обследование и лечение в Федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, который специализируется на заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сообщили в ведомстве. Читать дальше...

«Мы не пели о перемене строя». Гитарист «Кино» поздравил барабанщика Цоя с назначением в РЖД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«От Москвы до Ленинграда и обратно до Москвы пляшут линии, ограды и мосты». Это «Ленинградский рок‑н‑ролл» Жанны Агузаровой – конечно, про Октябрьскую железную дорогу. Главную магистраль страны, которая соединяет две столицы, возглавил барабанщик Цоя. Обсудили эту новость по телефону с продюсером и сценаристом Алексеем Рыбиным.

Лучших мастеров армейской вышивки наградят в Культурном центре Вооруженных Сил России

«Военный портал» 

24 октября в 14:00 в Малахитовой гостиной Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации (Суворовская площадь, д. 2) пройдет торжественная церемония награждения победителей Первого Всероссийского интернет-конкурса армейской вышивки «Суровая нитка», который был организован Управлением культуры Минобороны России совместно с Интернет-порталом «Воентернет». Всего в конкурсе участвовали 132 работы от 110 авторов из Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга, Мурманска, Краснодарского…

Горячие споры о пробках или какой будет новая схема дорожного движения

«KZN.TV» 

Почти 130 млрд. рублей. Именно столько должны вложить в развитие дорог Казани до 2030 года. Такова рекомендация специального проектного института из Санкт-Петербурга, который занимается разработкой комплексной схемы организации дорожного движения. Действовать она должна уже с января 2015 года, а, значит, на все работы остаётся чуть более 2-х месяцев. Из трёх этапов завершено два. Исследования трафика, пробок, даже социально-экономического развития завершены. Остаётся всё это собрать воедино. Сегодня... Читать дальше...

Арктическая агрессия Путина

E-news.su 

Владимир Путин применил против Украины секретное климатическое оружие, и террористические массы холодного воздуха под издевательские крики северных медведей, играющих на балаЛАЙКах в социальных сетях, вторглись в суверенное пространство нашей европейской страны. Агентство «Интерфакс-Украина» с оправданным ужасом констатирует, что морозную погоду севера и севера-востока Украины будет определять «гребень антициклона с центром вблизи Санкт-Петербурга».

Полуфинал «Мисс Псков 2014» пройдёт 25 октября в ТЦ «Максимус»

«Псковское агентство информации» 

В субботу, 25 октября, в торговом центре «Максимус» (Октябрьский, 54) состоится полуфинал 10-го юбилейного конкурса красоты «Мисс Псков 2014» - регионального этапа конкурса «Мисс Россия». Мероприятие начнётся в 13:00, вход на него будет бесплатным.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.10.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц