Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 01.11.2014

Борис Вишневский, «Европейские наблюдатели» в Донбассе: все та же смесь националистов и антисемитов

«Эхо Москвы» 

На фарсовые «выборы», которые собираются 2 ноября проводить донецкие сепаратисты, под видом «международных наблюдателей» прибыла группа поддержки, большей частью, состоящая из весьма и хорошо знакомых специфических персонажей.
В марте они горячо приветствовали незаконный «референдум» в Крыму, как образец демократии, в сентябре рахваливали за «демократичность» выборы губернатора Петербурга, к которым реальных оппонентов Георгия Полтавченко просто не допустили, а теперь направили свои стопы на Донбасс. Читать дальше...

Игорь Стравинский

Блог сайта «Этносы» 

Igor Stravinsky

...Я был рожден не вовремя. По темпераменту и склонностям мне надлежало, как и Баху, хотя и иного масштаба, жить в безвестности и регулярно творить для установленной службы и Бога. Я устоял в мире, в котором был рожден... я выжил... несмотря на торгашества издателей, музыкальные фестивали, рекламу...
И. Стравинский

...Стравинский — истинно русский композитор... Русский дух неистребим в сердце этого настоящего подлинно большого, многогранного таланта, рожденного... Читать дальше...

Roxette сыграли «Владивосток 2000»

«Псковское агентство информации» 

28 октября группа Roxette открыла свой мировой тур концертом во Владивостоке, сыграв хит группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000», пишет Insider News.

Читать дальше...

Куджиев Василий

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 


КУДЖИЕВ Василий Михайлович (1889, с. Большие Горы Олон. у. ― 1976, г. Ленинград), парт. и гос. деятель. Окончил юрид. ф-т С.-Петербургского ун-та. С 1905, еще будучи уч-ся Петрозаводской гимназии, участвовал в рев. движении.

Александр Бубнов: Это скандал, нельзя так судить лидеров

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 12-го тура чемпионата России между ЦСКА  и «Зенитом». Напомним, что гости одержали победу в этой игре со счетом 1:0.

Читать дальше...

Субботний кинозал. Мы бережём святую память

«ЧУМотека» 

Сегодня у нас необычная премьера, дорогие друзья. Мы будем смотреть не фильм, не телепередачу, не мультик, а театрализованное представление в исполнении самодеятельных артистов. Предвидя ваш скепсис, ЧУМработница хочет предупредить: самодеятельные - не значит, бесталанные и местечковые.
Это сразу поняли члены жюри регионального этапа Всероссийского фестиваля "Салют Победы", который прошёл 8-13 октября в Мурманске, присудив коллективу из НАО диплом Второй степени.
Перед отъездом артистов в Мурманск... Читать дальше...

Лодыгин: ФК "Зенит" нужно было реагировать на поражение в Кубке России

«РИА Новости» 

ЦСКА в субботу на стадионе "Арена Химки" уступил на своем поле "Зениту" со счетом 0:1 в матче 12-го тура чемпионата России. Клуб из Санкт-Петербурга 29 октября на своем поле проиграл в матче 1/8 финала Кубка России тульскому "Арсеналу" — 2:3.

В Опочецком районе столкнулись две машины

«Псковское агентство информации» 

1 ноября около 16:00 в Опочецком районе столкнулись «Нива» и «Хендай Солярис». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, пожарно-спасательные подразделения области принимали участие в ликвидации этого ДТП.

Читать дальше...



У Меркель появился свой смайлик

«Сноб» 

Новости

Смайлик, созданный с помощью знаков пунктуации, повторяет известный жест канцлера — руки, соединенные в форме треугольника.

(-_-) -- #bis Il existe désormais une émoticône Angela Merkel >> http://t.co/pWPcrVBJP1 pic.twitter.com/vEhRRew8p6

— Le Figaro (@Le_Figaro) 1 ноября 2014

В 2012 году петербургские студенты Евгений Мироненко и Артемий Буханков придумали смайл для губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Они надеялись, что губернатор будет использовать его в интернет-общении. Читать дальше...

Крылов Иван

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

КРЫЛÓВ Иван Иванович (1859, д. Деригузово Петрозаводского у. Олон. губ. ― 24.07.1915, Шуньгский погост Повенецкого у. Олон. губ.), купец 2-й гильдии, благотворитель. Вел торговлю мануфактурой, бакалеей, хлебом, имел торговые лавки в Шуньге, Повенце, С.-Петербурге, владел бум.-толевой ф-кой на ст. Стрель-ня.

01.11.2014 18:09 : Питерский Зенит выиграл у ЦСКА в принципиальном матче российского футбольного чемпионата

«Эхо Москвы» 

Разрыв между лидером и действующим чемпионом вырос до 7 очков.

Не слишком свободная Москва задержала в пробках болельщицкие силы, однако даже если бы опоздавшие доехали шансов пробитсмя на трибуны у них было немного. Футбол смотрели и слушали не только изнутри, но и снаружи химкинского стадиона. Содержание зрелище прямо скажем отставало от ажиотажа, но даже в тягучей позиционной игре Зенит успел взять свое. На 7 минуте после розыгрыша углового Хави Гарсия добил мяч в сетку ворот. У ЦСКА с первых минут не вышул Сейду Думбия... Читать дальше...

Атомные ледоколы России. История русского флота

Блог сайта «Наука и техника» 

Атомный ледокол — морское судно с ядерной силовой установкой, построенное специально для использования в водах, круглогодично покрытых льдом. В СССР они были разработаны для обеспечения судоходства в холодных водах Арктики.
Одно из главных преимуществ атомного ледокола — отсутствие необходимости в регулярной дозаправке топливом, которое необходимо в плавании во льдах, когда такой возможности нет или дозаправка сильно затруднена. Единственной страной, обладающей флотом атомных ледоколов, является Россия. Читать дальше...

Общество: СК: Детей в Норвегии изымают под надуманными предлогами

«Взгляд» 

Следственный комитет, МИД и детский омбудсмен подключились к ситуации с изъятием несовершеннолетних из русских семей в Норвегии. В субботу разгорелся очередной скандал. Начавший доследственную проверку СК уже говорит о грубом нарушении прав российских детей и намеревается возбудить уголовные дела. Правозащитники утверждают, что повод для изъятия – гротескные. Следственный комитет России начал доследственную проверку по фактам изъятия детей из российских семей в Норвегии, сообщается в субботу на сайте ведомства. Читать дальше...

На проспекте Обуховской обороны столкнулись две иномарки

ИА «Диалог» 

В Петербурге на проспекте Обуховской обороны днем в субботу произошло ДТП. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, столкнулись две иномарки. «На проспекте Обуховской обороны у дома 138 корпус 1, произошло столкновение двух автомобилей «Lexus» и «Chevrolet»», — рассказали в ведомстве. Отметим, данными о пострадавших в управлении не располагают. На месте работали пятеро спасателей.

В Петербурге холдинг RBI презентовал новый ЖК Ultra City - Первую очередь сдадут в 2017 году 

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге презентовали новый жилой комплекс комфорт-класса Ultra City от застройщика «Северный город» (холдинг RBI). Церемония состоялась в ночь на субботу в павильоне выставки Ван Гога, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей». «Формат презентации подбирали, чтобы привлечь внимание, ведь внимание есть к чему привлекать. Этот комплекс — результат накопленного за 20 лет опыта», — сказал на церемонии глава холдинга Эдуард Тиктинский. Он добавил, что проект был детально продуман.В том числе в компании позаботились о том... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






«Она спит с широко открытыми глазами», – в Сети появилось новое фото американской девочки с «маской Бэтмена»

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Автомобилистов Петербурга и Ленобласти предупреждают о непогоде 19-20 апреля

В Санкт-Петербурге пьяная мать напала с ножом на 13-летнего сына