Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 06.11.2014

7 ноября в военной истории России

«Военный портал» 

— День воинской славы России. День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 г.). — 1715 г. По приказу Петра I в Санкт-Петербурге основан Адмиралтейский гошпиталь, ныне 1-й военно-морской госпиталь. — 1782 г. Екатериной II подписан Указ «Об учреждении особой таможенной пограничной цепи и стражи для отвращения потаенного провоза товаров», согласно которому…

Британская политика на Балканах в 19 веке.

Блог сайта «Этносы» 

По насыщенности событиями и драматизму Восточный вопрос в 30-е годы не уступал кризисам 20-х, 50-х, и 70-х годов XIX века. Достаточно вспомнить две турецко-египетские войны, поставившие на ноги всю европейскую дипломатию. После Ункяр-Искелессийского договора 1833 года, ознаменовавшего высшую точку российского влияния в Константинополе, англорусская борьба вокруг Балкан и Ближнего Востока ожесточилась.

Читать дальше...

У неработающего жителя Петербурга изъято 245 граммов амфетамина

МВД России 

В ходе обыска по ранее возбужденному уголовному делу о незаконном сбыте психотропных веществ на территории Санкт-Петербурга сотрудники полиции Центрального района обнаружили и изъяли в квартире подозреваемого более 245 граммов амфетамина.

Задержан подозреваемый в уличном грабеже

МВД России 

Сотрудники вневедомственной охраны Приморского района Санкт-Петербурга по «горячим следам» задержали 35-летнего неработающего, отобравшего телефон у прохожего на Яхтенной улице.

Останки царской семьи: сомнения остаются

Блог сайта «Потерянные миры» 


05/11/14

Более 16 лет прошло с момента перезахоронения царской семьи в Санкт-Петербурге, но до сих пор не сняты все сомнения в подлинности «екатеринбургских останков».

Обнаружение останков

После расстрела в ночь с 16 на 17 июля 1918 года тела членов царской семьи и их приближенных (всего 11 человек) погрузили в машину и отправили в сторону Верх-Исетска к заброшенным рудникам Ганиной Ямы. Жертв сначала безуспешно пытались сжечь, а затем сбросили в ствол шахты и закидали ветками. Читать дальше...

В России пройдет бой Александра Волкова

«Вести» 

Известный российский супертяжеловес, двукратный победитель ГРАН-ПРИ и вице-чемпион лиги BELLATOR Александр Волков проведет бой против американца Роя Боутона. Возвращение чемпиона на бойцовскую арену России состоится в рамках турнира Tech-KREP FC "БИТВА ГЕРОЕВ" на "СИБУР АРЕНЕ" в Санкт-Петербурге.

В Петербурге устроят распродажу забытых картин

«Занимательный Петербург» 

Ежегодная выставка-распродажа «Брошенные картины» пройдет в галерее Сергиенко с 25 ноября по 1 декабря. Ее составляет коллекция картин, собранных на протяжении 20 лет галеристом и художником Алексеем Сергиенко. Чтобы у каждой из этих картин появился свой дом и хозяин, цены на них устанавливаются весьма демократичные — от 100 рублей. Адрес: Галерея Сергиенко, Казанская улица, 12 Вход на выставку свободный



Звезда «Бандитского Петербурга» Алексей Девотченко найден мертвым

«Русский Мир» 

5 ноября 2014 года 49-летний актер, звезда телесериала «Бандитский Петербург», Алексей Девотченко, был найден мертвым в луже собственной крови, возле входной двери.

На данный момент появились новая информация в связи с случившимся. Так камеры видеонаблюдения одного из супермаркетов засекли Алексея за несколько часов до смерти.

Станцию метро «Площадь Восстания» в Петербурге открыли после проверки бесхозного пакета - Станция не работала почти час

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Станция метро «Площадь Восстания» в Петербурге возобновила работу после обследования бесхозного пакета. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в четверг сообщила официальный представитель подземки Юлия Шавель. «Площадь Восстания» открылась в 21.02. В течение часа, специалисты экстренных служб обследовали содержимое пакета. В результате в нем не найдено ничего, представляющего опасность. Напомним, станция петербургского метро закрылась в 20.10 на вход и выход. Поезда проезжали ее без остановки. фото... Читать дальше...

Дизель-электрическая подводная лодка «Новороссийск» прибыла на Северный флот для прохождения глубоководных испытаний

«Военный портал» 

Головная дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Новороссийск» проекта 636.3 завершила двухнедельный межфлотский переход с судостроительного завода в Санкт-Петербурге на Северный флот для прохождения глубоководных испытаний. Экипажу «Новороссийска» предстоит пройти очередной этап государственных испытаний в акватории Баренцева моря, а также сдать курсовые задачи и подготовить корабль к последующему переходу в пункт постоянного базирования. ДЭПЛ «Новороссийск» стала первой…

США предлагают НАТО выкупить "Мистрали"

«Дни.Ру» 

"Восемь американских конгрессменов написали письмо новому главе НАТО Столтенбергу, в котором призывают альянс купить или арендовать военные корабли "Мистраль", которые Франция должна была продать России", – пишет ТАСС со ссылкой на портал Euro Observer. Ранее источник в российской системе военно-технического сотрудничества с иностранными государствами сообщал, что строящийся во Франции по заказу России вертолетоносец типа "Мистраль" не может быть передан третьим странам в связи с тем, что на корабле установлено оборудование... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге Сенную площадь залило маслом после монтажа новогодних украшений

«Псковское агентство информации» 

В Санкт-Петербурге асфальт возле станций метро «Сенная площадь» и «Спасская» залили масляной технической жидкостью, пишет «Деловой Петербург».

Читать дальше...

Село Красное

Блог сайта «Города и страны» 

Село Красное

В России не мало сёл с таким названием и как правило в них есть на что посмотреть. Так например в селе Красное Тверской области находится точная копия церкви Чесменского дворца в Санкт-Петербурге. Но речь сегодня пойдёт о селе Красное Орехово-Зуевского района Московской области. В селе есть храм Успения Пресвятой Богородицы, сохранилось старое здание школы и библиотеки, а так же возле села есть источник который я правда так и не нашёл.

// superman2014.livejournal.com

... Читать дальше...

SEC.RET 2014: новости конференции

«Softweek.ru» 

С 11 по 13 ноября 2014 в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» пройдет 3-я Профессиональная конференция …

В Северодвинск прибыли лучшие фильмы фестиваля «Море зовет»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

4 ноября во Дворце молодежи «Строитель» состоялся Фестивальный показ лучших фильмов Международного кинофестиваля «Море зовет!». Ежегодно кинофестиваль «Море зовет!» стартует в Санкт-Петербурге в апреле, а финиширует в Северодвинске, столице русских корабелов-атомщиков, фестивальным показом фильмов-победителей. Это уже стало доброй традицией, поддержанной и Мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным, и городским Советом депутатов. Накануне показа встретился директор Дворца молодежи «Строитель» [...]

Школьники из Новгорода и Санкт-Петербурга вновь сошлись в дискуссионных баталиях на импровизированной международной площадке

Новгород.Ру 

Сегодня в нашем городе открылась конференция «Модель ООН». Она проводится уже в третий раз и, судя по ежегодному росту числа юных "дипломатов", приобретает все большую популярность. В конференции принимают участие старшеклассники из гимназии «Новоскул» и представители пяти школ Санкт-Петербурга. Ребята выступят в роли дипломатов ООН. Им предстоит отстаивать интересы разных стран на мировой арене и решать их актуальные проблемы. Для этого от каждой из 27-ми команд будет представлен отчет четырех комитетов. Читать дальше...

06.11.2014 21:02 : Прощание с актером Алексеем Девотченко состоится 8 ноября

«Эхо Москвы» 

Траурная церемония в московском "Гоголь-центре" пройдет с 10 до 12 часов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе театра, похороны пройдут на родине актера - в Санкт-Петербурге. Вечером 5 ноября Девотченко был найден мертвым в московской квартире. Окончательные причины смерти должна установить судмедэкспертиза.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Нижнем Новгороде впервые состоятся гастроли Гродненского театра кукол

Более 130 площадок Петербурга примут участие в «Ночи музеев»

В Петербурге 11-летнего школьника сбил водитель электросамоката

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье