Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 07.11.2014

07.11.14 в Приморском районе работала передвижная химико-радиометрическая лаборатории Главного Управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

МЧС России 

07 ноября, в Санкт-Петербурге, по адресу: Приморский район, улица Новосельковская (Коломяги), работала передвижная химико-радиометрическая лаборатория Главного Управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

"Вчера мне был суд. Судили без свидетелей и защиты"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Дело № История 

Автор: Александр Пилипчук

Чкалов (справа) и Сталин

О "летчике №1 в СССР" Валерии Чкалове написаны десятки книг, но долгое время в его официальной биографии ни словом не упоминалось о том, что он был дважды осужден судом военного трибунала к лишению свободы "со строгой изоляцией". Более того, и в настоящее время до конца не выяснены обстоятельства первой судимости Чкалова, а также его досрочного освобождения из заключения. 

"Я бы хотел так летать... Читать дальше...

Минюст нагрянул к главе Института региональной прессы Анне Шароградской из-за деятельности иностранного агента без регистрации

ИД «Нефть России» 

Сотрудники Министерства юстиции пришли в офис руководителя Института региональной прессы Анны Шароградской в Санкт-Петербурге, чтобы ознакомить ее с протоколом о правонарушении по статье Административного кодекса об осуществлении деятельности иностранного агента без регистрации , сообщает Радио Свобода .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Гранд Макет Россия

«OvideO.ru» 

8 июня 2012 года в Санкт-Петербурге начала работать уникальная экспозиция национального музея «Гранд Макет Россия». На 800 квадратных метрах представлен макет России, который вобрал в себя образы городов и регионов необъятной страны.

Читать дальше...

Гранд Макет Россия

«OvideO.ru» 

8 июня 2012 года в Санкт-Петербурге начала работать уникальная экспозиция национального музея «Гранд Макет Россия». На 800 квадратных метрах представлен макет России, который вобрал в себя образы городов и регионов необъятной страны.

Читать дальше...

Андрей Фурсов: Октябрьская революция выпустила энергию, которая сломала хребет Вермахту и запустила человека в космос

E-news.su 

Ровно 97 лет назад в Петрограде началось вооруженное восстание, свергшее Временное правительство и вошедшее в историю, как Великая Октябрьская социалистическая революция. Такое название она получила спустя почти два десятилетия, а сразу после нее в стране развернулась Гражданская война, сопровождавшаяся вторжением интервентов. Для большинства хулителей и критиков СССР деяния большевиков на этом и закончились, они забывают, что несмотря на все эти обстоятельства, СССР совершил фантастический по тем временам проект электрификации страны... Читать дальше...



07.11.2014 22:05 : Шествие, посвященное 97-й годовщине Октябрьской революции, прошло сегодня и в центре Петербурга

«Эхо Москвы» 

Колонна коммунистов прошла от Финляндского вокзала к месту стоянки крейсера "Аврора", который сейчас находится на ремонте. Там состоялся митинг. В акции приняли участие около пятисот человек. Мероприятие прошло без происшествий и нарушений общественного порядка, - сообщили ТАССв главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Компания ATManagement Group провела два финансовых тренинга в Санкт-Петербурге

«ПитерБургер.ру» 

B2Blogger: Все желающие ознакомиться с финансовым планированием смогли посетить два интенсивных тренинга Финансовый директор, состоявшиеся в Санкт-Петербурге в октябре 2014 года. Судя по отзывам участников, мероприятие заставило посмотреть на бизнес-процессы...

Читать дальше...

«Свидетелей Иеговы» уличили в загрязнении Финского залива

«Карасук Контакт» 

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку деятельности религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и ее результатам направила иск о запрете использования водного

Смольный планирует увеличить квартплату на 12%

«Стройпульс» 

Максимальный рост квартплаты в Петербурге составит 12,8%. Соответствующее предложение в Федеральную службу по тарифам направил губернатор Георгий Полтавченко.

Новые православные добровольцы из Сербии, Казахстана и России прибыли в Новороссию

«Newslava.info» 

ЛУГАНСК. В Новороссию прибыла новая партия добровольцев из разных стран мира. Это молодые люди 17- 25 лет, около 10 человек. Защищать мирных жителей Новороссии приехали ребята из Сербии, Казахстана, из Киева, Омска, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Ростова.

Георгий Полтавченко и петербургские бизнесмены поедут в Таджикистан за гастарбайтерами

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Во время визита петербургского губернатора будет подписано соглашение о трудоустройстве граждан республики в Северной столице.

Читать дальше...

Автомобили Ленина в Петрограде

«Занимательный Петербург» 

Владимиру Ленину достался гараж императорского двора, но ни с одной машиной из этого гаража вождю мирового пролетариата не повезло. Единственной машиной, без приключений дожившей до сегодняшнего дня, стал броневик английской марки Austin. Согласно официальной легенде, с башни этой бронемашины, возвращаясь из эмиграции, за неимением более подходящей трибуны Ленин прочёл знаменитые «Апрельские тезисы» возле Финляндского вокзала. На этом транспортном средстве Ленин никогда не ездил. После революции... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Средняя цена квадратного метра склада в России выросла на 36% за год

Во Владивостоке стартовали очные модули программы ...

Юную американку с «маской Бэтмена» выписали из клиники Петербурга

Виолончелисты псковского колледжа искусств приняли участие в мастер-классе Олега Сендецкого