Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 16.11.2014

В Новодевяткино обнаружились проблемы с очистными сооружениями - По мнению местных жителей, канализация сбрасывается в реку Охту, а очистные сооружения до сих пор не построены

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Жители Нового Девяткино заявили о серьезных проблемах с очистными сооружениями. Об этом сообщили петербургские экологи. Жители Новодевяткино начали жаловаться на то, что местная канализация сбрасывается в реку Охту, а очистные сооружения до сих пор не построены. По их мнению, из Охты отходы попадают в Неву и Финский залив. Экологи решили провести собственный эксперимент и спустили в канализацию водоплавующие чипы-трекеры. На сайте активистов размещена карта, по которой можно проследить маршрут GPS-датчиков. Читать дальше...

Страна чудес Куркиёки

«Вести Приладожья» 

Куркиёки. Здесь в начале июня 2012 года местный житель Геннадий Легейда и житель Приозерска Александр Сухарев заключили между собой договор, касающийся переуступки права аренды земельного участка площадью 1006 квадратных метров. Участок этот расположен в самом посёлке, на улице Заречной, и предназначен был изначально под индивидуальное жилищное строительство.

Читать дальше...

Вадим Потомский: Реконструкция набережных в Орле продолжается в рамках проекта

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловская область. 17.11.2014. «Вечерний Орел» - 13 ноября, в четверг, на встрече со студентами ОГУ губернатор Орловской области Вадим Потомский прокомментировал ход работ на набережных рек Ока и Орлик. 

Читать дальше...

Чемпионат по роллер-спорту состоялся в Новороссийске

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 



Новости. Новороссийск, 16 ноября /epochtimes.ru/. Сегодня прошёл второй заключительный день соревнований шестого открытого чемпионата Новороссийска по роллер-спорту «Морской бой 2014».

Состязания проходили 15-16 сентября в здании новороссийского морвокзала. Померяться мастерством в Новороссийск съехались спортсмены из различных городов России: Москва, Санкт-Петербург, …

Эта запись Чемпионат по роллер-спорту состоялся в Новороссийске взята с новостного сайта Великая Эпоха. Читать дальше...

Калужская область занимает 4 место в рейтинге социально-политической устойчивости регионов

ИА Калуга 

Фонд «Петербургская политика» опубликовал результаты рейтинга социально-политической устойчивости регионов за октябрь 2014 года. Калужская область входит в группу регионов-лидеров с максимальной устойчивостью (свыше 8 баллов). Итоговая оценка региона за октябрь - 8,2 балла.

В Петербурге мужчина умер на танцполе в ночном клубе

Блог сайта «Neva.Today» 

Мужчина средних лет скончался в ночном клубе "Бродвей" в Невском районе в ночь на субботу. Следственные органы Петербурга начали проверку по данному факту, сообщили Neva.Today в ГСУ СКР по городу.

Читать дальше...

На отдых в Крыму приехали более трёх миллионов туристов

«Псковское агентство информации» 

До конца года Крым примет около 3,5 миллиона туристов. К настоящему времени здесь побывало свыше 3,3 миллиона отдыхающих. Большинство гостей Крыма - граждане России.

Читать дальше...



На проспекте Космонавтов ликвидируют прорыв трубы с кипятком

Блог сайта «Neva.Today» 

Очередной прорыв трубы с горячей водой произошел утром в воскресенье в Московском районе Петербурга. Дефект на трубопроводе диаметром 500 мм был обнаружен в 9.28 у дома №60 по проспекту Космонавтов, сообщили Neva.Today в МЧС.

Читать дальше...

В Тюмени водитель, сбивший насмерть мальчика, получил 3 года колонии

«Криминальный Мир» 

Районный суд Тюмени вынес приговор молодому двадцатидвухлетнему местному жителю Андрею Шабалину и признал его виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Как оказалось, парень сел за руль в состоянии наркотического опьянения и на пешеходном переходе насмерть сбил малолетнего мальчика, ехавшего на велосипеде. По решению суда ближайшие три года  мужчина проведет в исправительной колонии  общего […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Баскетболисты "Зенита" обыграли "Калев" в Единой лиге ВТБ

«РИА Новости» 

Игра, состоявшаяся в Петербурге на "Сибур Арене", завершилась со счетом 79:69 (17:19, 13:17, 18:18, 31: 15) в пользу "сине-бело-голубых". Лучшими в составе "Зенита" стали Вальтер Ходж (19 очков и 7 передач), Дмитрий Кулагин (17 очков) и Кайл Ландри (15 очков).

#МашаХоди. Спортсменке, травмированной в Сочи, собирают деньги на лечение

«Вести Сочи» 

Известный в интернете пранк-дуэт Rakamakafoзапустил социальный эксперимент, касающийся инвалидов. Перед собой они поставили две задачи: убедить людей чаще думать о маломобильных согражданах и всячески им помогать, и собрать чуть более 6 млн рублей на лечение олимпийской спортсменки Марии Комисаровой. Николай и Гурам из Санкт-Петербурга прославились в сети созданием видеороликов с розыгрышами («пранк»), а также сюжетов на социальные темы. В своих работах они, например, поднимали вопросы похищения детей... Читать дальше...

Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

В результате проведенной Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой проверки выявлен факт несоблюдения ООО «Стройформат» (сеть строительных магазинов «Метрика») обязанности по уведомлению работодателя в десятидневный срок со дня приема на работу бывшего начальника линейного отделения полиции на станции Выборг Санкт-Петербург–Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте.

В Красносельском районе водитель маршрутки подвергся нападению

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В Северной столице Российской Федерации напали на водителя маршрутки. Чрезвычайное происшествие произошло в Красносельском районе Петербурга. Водителя маршрутки номер 130 избили три неизвестных, которые в скором времени скрылись на авто-транспортном средстве с государственными номера в неизвестном направлении.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

78.ru: в Петербурге хозяин собаки избил волонтеров за предложенную помощь

Токов победил Давлатмуродова на турнире АСА 174

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада