Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 25.11.2014

В Бокситогорском районе мужчина до смерти избил знакомого металлическим крюком

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 25 ноября. В Бокситогорском районе задержан 59-летний мужчина, избивший своего знакомого металлическим крюком. Об этом сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. 2 ноября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме в деревне Михалево Бокситогорского района, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый нанес своему знакомому – мужчине 53 лет, множественные удары руками, ногами и металлическим крюком по голове... Читать дальше...

Daewoo Nexia и Toyota не поделили дорогу в Красногвардейском районе Петербурга

«Петербургский дневник» 

В Красногвардейском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств. На шоссе Революции около дома номер 86 столкнулись два легковых автомобиля марок Daewoo Nexia и Toyota.

Немного об истории маронитов

Блог сайта «Этносы» 

Марониты —         приверженцы маронитской христианской церкви. Проживают главным образом в Ливане (около 600 тысяч человек, 1971) и небольшими группами в Сирии, Египте, Северной и Южной Америке, на Кипре.

Читать дальше...

Адвокату гей-активиста плеснули в лицо «пахучей жидкостью» в Петербурге

«Взгляд» 

Представляющий интересы ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина юрист правозащитной организации «Агора» Виталий Черкасов сообщил, что возле здания Ломоносовского суда Ленинградской области неизвестные облили его «едкой пахучей жидкостью». «Суд признал доставку Калугина в отделение полиции незаконным. После заседания за мной пошла группа неизвестных людей, и на автобусной остановке мне плеснули в глаза какой-то едкой пахучей жидкостью. Я успел увернуться, и она попала мне на шею, руки и одежду», - рассказал юрист. Читать дальше...

25.11.2014 23:01 : В Петербурге был избит правозащитник организации «Агора» Виталий Черкасов, который является защитником гей-активиста Кирилла Калугина

«Эхо Москвы» 

Это произошло около Ломоносовского районного суда. Как заявляет правозащитник, среди напавших на него людей был помощник депутата Виталия Милонова и лидер отделения «Народного собора» Анатолий Артюх, - сообщает издание Мидаизона.
Черкасов рассказал, что возле суда стояла "группа из десяти накачанных и довольно взрослых людей". По его словам, православные активисты оскорбляли юриста и пытались спровоцировать его на драку еще до начала заседания.

Читать дальше...



Депутат Милонов отрицает причастность к нападению на Черкасова, требует запретить «Агору» и выслать правозащитников из страны

Zona.media 

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов в беседе с мурманским изданием FlashNord прокомментировал ситуацию с нападением на юриста ассоциации «Агора» Виталия Черкасова, в котором правозащитник обвинил помощника депутата Анатолия Артюха.

Дух нашатыря

«Псковское агентство информации» 

Псковские предприниматели предпочитают избавляться от опасных отходов неофициальным путем

Несанкционированные свалки в псковских лесах – совсем не редкость. Свалки опасных отходов – в том числе. К сожалению, попытки найти их «авторов» зачастую оказываются безуспешными. Для того же, чтобы радикально решить эту проблему, требуется не только «перевоспитать» хозяйственников, но и изменить систему сбора и утилизации специфического мусора.

Читать дальше...

Отца двоих детей отправили в колонию за ношение оружия

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Многодетный отец был отправлен в колонию за то, что незаконно проносил с собой обрез. Сегодня к тюремному заключению его приговорил суд Московского района Северной столицы Российской Федерации, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на службу по работе с общественностью прокуратуры Санкт-Петербурга.

Интервью Путина. Все под контролем и будет как надо. Не надо безбашенных поступков

«bard» 

Интересное интервью, впрочем как и все. Особо хочу отметить реплики о: безбашенных поступках, о планировании и о том, что .... все будет как надо... потому что иначе быть не может. Интервью уверенного в себе и своих поступках человека.

- В книге "От первого лица" вы рассказывали про свое пониженное чувство опасности. Для разведчика это недостаток.
 - Да, так в моей характеристике написал психолог.

- И для президента это минус?
 - Наверное, тоже нельзя назвать большим достоинством. Читать дальше...

Помощник депутата Милонова напал на адвоката ЛГБТ-активиста

Newsland 

В Санкт-Петербурге у здания Ломоносовского районного суда на адвоката ЛГБТ-активиста, юриста ассоциации «Агора» Виталия Черкасова напали несколько человек, среди которых был помощник депутата петербургского Законодательного собрания ...

В Петербурге сторонники Милонова напали на адвоката Виталия Черкасова

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 25 ноября (Илья Давлятчин). В Петербурге у здания Ломоносовского районного суда после заседания по делу ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина совершено нападение на адвоката Виталия Черкасова, сообщил "БалтИнфо" сам юрист. "В суде я сегодня представлял интересы Калугина, задержанного на Дворцовой площади в день ВДВ. Три или четыре заседания общественность не посещала, но сегодня внезапно прибыла команда противников гей-сообщества. Вели себя они совершенно неподобающим образом - всячески меня оскорбляли. Читать дальше...

На юриста "Агоры", защищавшего ЛГБТ-активиста в Петербурге, напали

«РИА Новости» 

По словам Виталия Черкасова, он выступал защитником в суде ЛГБТ-активиста Калугина, которого задержали во время пикета в день ВДВ. На юриста напали возле здания Ломоносовского суда Ленинградской области.

"Лиговский проспект" будет запущен в эксплуатацию 3 декабря вместо 1-го

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Открытие станции метро "Лиговский проспект" было отложено на два дня вперед. Новой датой возобновления работы станции метро "оранжевой ветки" Санкт-Петербургского метрополитена назначено третье декабря, сообщает корреспондент Художников.ру.

Новые правила содержания домашних животных в Норвегии

Drugoi 

25.11.2014, Норвегия | Норвежский потребнадзор, который называется Mattilsynet, вводит новые правила содержания домашних животных. Например, нельзя будет держать кошку за шкирку, а с собакой хозяева будут обязаны гулять, как минимум, три раза в день.

Кроме этого, владельцы кошек и собак должны:
• обеспечивать им квалифицированное медицинское обслуживание;
• вовремя делать им прививки;
• создавать им комфортные условия, защищая от холода и непогоды;
• контролировать рождаемость;... Читать дальше...

Прорыв трубы на Мечникова ограничил подачу тепла в 108 домов

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Сегодняшний прорыв трубы на улице Мечникова будет ликвидирован только к завтрашнему вечеру. В настоящее время сотрудники ремонтных бригад предотвратили разливание кипятка на проезжей части, но отопление пока недоступной, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на службу по работе с общественностью Петербургского Водоканала.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Сервис Whoosh запретил петербурженке арендовать самокаты после поездки с детьми

«Краснодар» продолжает гонку за «Зенитом»! «Быки» победили «Факел» и отстают от лидера на очко

В Санкт-Петербурге учитель начал стрелять холостыми патронами в колледже

Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал