Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 27.11.2014

Анатолия Сердюкова допросят в суде по делу о хищениях в ЦВММ

Блог сайта «Neva.Today» 

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков может быть допрошен в ходе рассмотрения Василеостровским районным судом Петербурга уголовного дела о хищениях бюджетных средств при переезде Центрального военно-морского музея (ЦВММ).

Читать дальше...

Минюст потребовал наказать «Солдатских матерей Санкт-Петербурга»

«Porti.ru» 

Министерство юстиции РФ обратилось к мировому судье с требованием привлечь к административной ответственности региональную правозащитную организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» за непредоставление отчетности. Об этом в среду, 26 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу минист ...

В Петербург передадут новый трамвай из Белруссии

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Для испытаний в Северную столицу Российской Федерации привезут трамвай из Белоруссии. В Петербург будет отправлен образец, произведенный смешанным предприятием. "Белкоммунмаш" и компания из Швейцарии "Stadler" занимались сборкой этого транспортного средства. Отметим, что совместное предприятие открылось неделю назад, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на пресс-службу Смольного.

Сердюкова вызвали в суд по делу о хищениях из музея

ИД «Нефть России» 

Бывшего главу Минобороны Анатолия Сердюкова вызвали в Василеостровский суд Петербурга по делу о хищениях из музея при переезде Центрального военно-морского музея (ЦВММ). Об этом ТАСС сообщила адвокат одного из фигурантов дела Лариса Долженко.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

На "Чернышевской" поезд отправили в депо из-за поломки дверей

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

На "красной ветке" Санкт-Петербургской подземки произошло необычное происшествие. В одном из составов электропоезда сломались двери. Из-за случившейся поломки поезд был снят с движения, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на службу по работе с прессой Санкт-Петербургской подземки. Поезд следовал в Северном направлении.

На Таллинском шоссе столкнулись грузовик и два ВАЗа: два человека скончались

ИА «Росбалт» 

ДТП со смертельным исходом произошло на Таллинском шоссе. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 20:20 на 31-м км столкнулись грузовик и два ВАЗ-2115.

В Петербурге и Москве вспоминают погибших в трагедии "Невского экспресса"

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

В Москве и Санкт-Петербурге вспоминают жертв трагедии на железной дороге между двумя "столицами". Сегодня, двадцать седьмого ноября исполняется пять лет с трагедии поезда "Невский экспресс", которая унесла жизни двадцати семи пассажиров.
Ровно пять лет назад, на 284 километре перегона Угловка - Алешкина, в 21:35, в результате подрыва взрывного устройства состав, следовавший под номером 166 "Невский экспресс" частично сошел с железнодорожных рельс.



Меркель из-за высказываний по украинскому кризису теряет свои позиции

ИД «Нефть России» 

Намеченная на 1-2 декабря встреча сопредседателей форума гражданских обществ России и Германии Петербургский диалог не состоится, поскольку в Берлине сочли нецелесообразным проведение этого форума. С точки зрения канцлера ФРГ, формат мероприятия подлежит кардинальному реформированию, пишет Российская газета .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Завершилась всероссийская штабная тренировка

МЧС России 

смотреть фото

Сегодня в Архангельской области прошла масштабная тренировка по предупреждению и ликвидации ЧС. В ходе тренировки была проведена проверка готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Архангельской области и подведомственных учреждений к действиям по предназначению. Отрабатывалось взаимодействие органов управления подсистем РСЧС.

В шесть часов утра личный состав спасательного ведомства получил сигнал о переводе в режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» и срочном прибытии в пункты сбора. Читать дальше...

Иезуиты-"социалисты" и уничтожение первого в мире социалистического государства

Блог сайта «Этносы» 

Многие знают, что христианство и социализм весьма близки в духовном и идеологических планах. Однако мало кто знает, что именно монахи-иезуиты создали на территории современного Парагвая (Латинская Америка) первое в мире государственное образование с признаками социализма, причём ещё задолго до появления учения Маркса. Убийство социалистического Парагвая является одной из самых тёмных и кровавых страниц в истории Латинской Америки. 

Из истории Парагвая

Первый европеец ступил на землю современного Парагвая в 1525 году ... Читать дальше...

Отрезанные от цивилизации дома в Химках до нового года получат пешеходный мост

«LiveHimki.ru» 

Согласно решению губернатора в Левобережном микрорайоне Химок в течение недели начнется строительство быстровозводимого пешеходного моста через трассу «Москва-Санкт-Петербург». Данное решение было принято после встречи местных жителей с губернатором области Андреем Воробьевым.

Петербургский СКА обыграл новокузнецкий "Металлург" с крупным счетом

ИА «Росбалт» 

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА обыграл новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Северной столице и закончилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.

Бывший сотрудник турфирмы "Нева" задержан за мошенничество

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Генерального директора обанкротившейся турфирмы "Нева" задержали за махинации с деньгами клиентов. В Северной столице Российской Федерации был задержан Максим Пирогов, являющийся бывшим сотрудников, обанкротившейся недавно туристической фирмы "Нева", сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на представителей Следственного Комитета по Санкт-Петербургу.

В Петербурге открылся первый шоу-рум гибридной модели «BMW i8»

Planet-Today.ru 

27 ноября на территории России открылся второй шоу-рум BMW i. После Москвы этой чести удостоилась Северная столица. В Санкт-Петербурге в дилерском центре «Евросиб Сервис» официально стартовали продажи спорткара с гибридной установкой под капотом – «BMW i8». В церемонии открытия приняли участие гендиректор ЗАО «Евросиб» Дмитрий Никитин и гендиректор ЗАО «Евросиб-Авто-УК» Алексей Артамонов, а также представители компании BMW Group в России.

Очередной прорыв трубы в Петербурге, теперь на Маршала Жукова

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Сегодня днем в Северной столице Российской Федерации вновь приключилась коммунальная авария. На пересечении проспектов Машрала Жукова и улицы Стачек прорвало трубу с горячим водоснабжением. Чрезвычайное происшествие произошло двадцать седьмого ноября, в четверг около часу дня, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на службу по работе с прессой Министерства по ЧС Санкт-Петербурга.

Что случилось 27 ноября

«Кашин» (kashin.guru) 

Мосгорсуд в четверг отклонил апелляционную жалобу по делу четверых осужденных по делу о беспорядках и применении насилия в отношении полицейских на Болотной площади 6 мая 2012 года, оставив в силе приговор Замоскворецкого суда. Судебная коллегия во главе с судьей Неделиной постановила, что оснований для отмены или изменения приговора не имеется, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда. Таким образом, Алексей Гаскаров и Александр Марголин приговорены к 3,5 годам в колонии общего режима... Читать дальше...

Невский Дворец бракосочетания

«Занимательный Петербург» 

В Санкт-Петербурге построят новый Дворец бракосочетания в Невском районе. В интернете появились первые эскизы будущего здания: Невский Дворец бракосочетания напротив Александра-Невской лавры. Рекомендуем: фотограф на свадьбу в Санкт-Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России