Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 29.11.2014

Станислав Тарасов. Путин и Эрдоган могут разыграть региональную «карту»

«Русская Сила» 

Первого декабря начинается визит президента России Владимира Путина в Турцию. Глава российского государства примет участие в работе пятого заседания Совета сотрудничества высшего уровня в Анкаре, которое будет проходить под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Предыдущее заседание состоялось в Санкт-Петербурге в 2013 г. С этого времени на Ближнем Востоке и во всем мире утекло немало […]

Из серии «Праздник к нам приходит»

Drugoi 

Фотографии и видео: © drugoi

29.11.2014, Чехия | Сегодня на главной площади одного сказочного города его жители зажгли огни на главной рождественской ёлке своей страны. Ёлку эту, которая высотой 26 метров и возрастом 70 лет, срубили рядом с селом, которое называется Неспеки. Это совсем недалеко от сказочного города. На площади открылся рождественский базар, где каждый мог съесть сладкий сдобный трдельник, горячую сосиску и выпить огненного красного вина. Потому что скоро Рождество и Новый год. Читать дальше...

В Петербурге стартовала продажа LADA Priora с АМК - Модель будет доступна в двух комплектациях

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге начались продажи LADA Priora с автоматизированной механической коробкой. Покупатели получили первые машины в субботу. В «АвтоВАЗе» убеждены, что эта модель может стать хорошим вариантом для мегаполиса. Поэтому продажи начались в Санкт-Петербурге. По словам компании, петербургские дилеры уверены в востребованности модели в Северной столице. Отметим, производство этих моделей началось в сентябре 2014 года. Автомобили с АМТ будут доступны в комплектации «нормы» и «люкс».

Концерт и презентация нового альбома "Одноно" в Петербурге 11 декабря

Presuha.ru 

Новый альбом «Сокровища нищего» готовился без лишнего шума. Его уникальность в том, что продюсерами выступили несколько человек. «Сокровища нищего» созданы чуть больше, чем за два месяца.& ...



Вы за реформы здравоохранения или против?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

В городах России прошли митинги против реформы здравоохранения. Акции, в большинстве немногочисленные, состоялись в Екатеринбурге, Оренбурге, Омске, Астрахани, Перми, Брянске. В воскресенье акции протеста запланированы в Москве и Петербурге.

Читать дальше...

​Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка сведений о беспрепятственном проникновении на территорию аэропорта Пулково подростков, изложенных в публикации петербургской интернет-газеты «Фонтанка»

Прокуратура РФ 

Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка сведений о беспрепятственном проникновении на территорию аэропорта Пулково подростков, изложенных в публикации петербургской интернет-газеты «Фонтанка», проведение которой поручено Санкт-Петербургской транспортной прокуратуре.

В Санкт-Петербурге появилось первое в России отделение реабилитации детей с ВИЧ

«Самара Сегодня» 

В Санкт-Петербурге открыли первое в России отделение реабилитации ВИЧ-инфицированных детей. Оно рассчитано на 20 маленьких пациентов. Дети будут находиться в стационаре 2 недели. За это время с ними будут проводить специальную работу психологи и социальные работники. Общественное телевидение России В Санкт-Петербурге открылось первое в РФ отделение реабилитации детей с ВИЧ-инфекцией Первое в России отделение медико-социальной […]

На Маршала Говорова горел цех по производству носков

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Распространение огня на цехе по производству носков локализовано. Сегодня, двадцать девятого ноября, возгорание произошло на одной из фабрик Северной столицы Российской Федерации, сообщает корреспондент интернет-издания Художников.ру, ссылаясь на источники в Министерстве по Чрезвычайным ситуациям по Санкт-Петербургу.

В Санкт-Петербурге появилось первое в России отделение реабилитации детей с ВИЧ

«Наш Бузулукский район» (Оренбургская область) 

<p>В Санкт-Петербурге открыли первое в России отделение реабилитации ВИЧ-инфицированных детей. Оно рассчитано на 20 маленьких пациентов. Дети будут находиться в стационаре 2 недели. За это время с ними будут проводить специальную работу психологи и социальные работники. </p> <p></p> <p></p> <p></p> <p>В Санкт-Петербурге открылось первое в РФ отделение реабилитации детей с ВИЧ-инфекцией</p> <p>Первое в России отделение медико-социальной... Читать дальше...

Сегодня днем зафиксирован прорыв трубу на Байконурской

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

На Байконурской произошло очередное происшествие, связанное с прорывов трубы. На этот раз прорвало трубу с холодным водоснабжением. Разлив ледяного кипятка растянулся на пятьсот квадратных метров, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на источники в Министерстве по Чрезвычайным Ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

TELE2 запускает сеть 3G в России

«Stevsky.ru» 

Мобильный интернет ТЕЛЕ2 планы и перспективы

В мире мобильной связи произошло немаловажное событие - оператор сотовой связи TELE2 включил первую 3G сеть, действующую на территории Санкт-Петербурга и некоторых близлежащих городов области. Вскоре после этого были также запущены сети TELE2 3G в Новосибирске и Челябинске; такая же участь до конца года ожидает Тамбов. По всей видимости, это только начало: компания сообщает, что в планах на 2015 год обеспечить 3G-покрытие более чем в 50 регионах России... Читать дальше...

В Петербурге открылось первое в России отделение реабилитации ВИЧ-инфицированных детей

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Первое в России отделение реабилитации ВИЧ-инфицированных детей открылось в Санкт-Петербурге, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекций Евгения Воронина. «Около 20 лет мы занимаемся…

На улице Маршала Говорова сгорел цех по производству носков

ИА «Росбалт» 

На улице Маршала Говорова в Кировском районе произошел пожар в цехе по производству носков. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре в доме №29 поступило в 18:50.

На съезде с КАДа на Таллинское шоссе произошло ДТП, пострадал ребенок

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Сегодня, двадцать девятого ноября на Таллинском шоссе в серьезном дорожно-транспортном происшествии пострадали пятилетний ребенок. Авария произошло на пересечении Кольцевой Авто-Дороги и скоростного шоссе, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на источники в службе по работе с прессой ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.11.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Иркутске начали ремонт дорог в рамках нацпроекта

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

76-летнего российского ученого осудили за госизмену

Экзотика дома: в Санкт-Петербурге проходит неделя тайской кухни