Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 03.12.2014

История портвейна

Блог сайта «Этносы» 

ГлавнаяПортвейнИстория портвейна

Портвейн (Порто-Вайн – вино из Порто) получил свое название от города Порто (Опорто), расположенного в устье реки Дуэро и служившего главными торговыми воротами, через которые экспортировались португальские вина. Соавторами Портвейна, возникшего 300 лет тому назад, с полным основанием можно считать англичан.

В 1688 г король Франции Людовик XIV запретил вывоз французского вина в Англию в отместку за то, что парламент лишил трона его друга английского короля Якова II. Читать дальше...

День Неизвестного солдата: история, которую нельзя придумать

Drugoi 

Фотографии: © BBC.com

03.12.2014, Россия | Сегодня сначала в фейсбуке, а потом на сайте BBC прочитал совершенно невероятную, фантастическую историю о погибшем за Родину солдате Великой Отечественной и поисковиках, которые возвращают нам имена павших героев. Я сразу связался с автором материала, журналистом BBC Ольгой Ившиной и спросил нельзя ли для публикации в блоге получить фотографии в большом размере. Редакция BBC разрешила и вот публикация готова.

Я только хочу предварить её парой слов от себя. Читать дальше...

Ядерные кризисы или как мы стояли у порогов атомной войны

«Дилетант» 

План «Троян»


С середины 1945 года и по 1953 год американское военно-политическое руководство в вопросах строительства стратегических ядерных сил (СЯС) исходило из того, что США монопольно владеют ядерным оружием и могут достичь мирового господства путем ликвидации СССР в ходе ядерной войны. Подготовка к такой войне началась практически сразу после разгрома гитлеровской Германии.

Об этом свидетельствует директива Объединенного комитета военного планирования 432/д от 14 декабря 1945 года... Читать дальше...



В Петербурге арестованы трое подозреваемых в мошенничестве в банковской сфере

Блог сайта «Последние новости» 

В Петербурге установлены фигуранты уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Полиция задержала трех человек, которые в ходе своей преступной операции присвоили 3 миллиона рублей.

Задержаны подозреваемые в убийстве директора завода Coca-Cola в Петербурге (69)

Novoteka.ru 

Следователи направили в суд запрос об аресте двоих подозреваемых в убийстве директора завода Coca-Cola в Петербурге Дмитрия Сошнева, передает "Интерфакс". "Следствие в ближайшее время будет просить об аресте подозреваемых, - уточнили в Следственном комитете РФ.

Главу завода «Кока-кола» в Петербурге убили его же наркодилеры

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Санкт-Петербурге обнаружено тело топ-менеджера компании «Кока-кола Эй-би-си Евразия» Дмитрия Сошнева, пишет LifeNews. Как стало известно изданию, мужчина, длительное время страдавший наркотической зависимостью, приехал к своим дилерам, чтобы…

Эль Греко из алюминиевых банок

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Необычные рельефные картины и арт-объекты греческого скульптора Никоса Флороса увидели жители Петербурга. Mir24.tv

В Санкт-Петербурге уверены, что добились контроля над трудовыми мигрантами

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В течение 2014 г.ода в Санкт-Петербурге удалось упорядочить трудовую миграцию, пишет ТАСС со ссылкой на председателя комитета по труду и занятости населения Петербурга Дмитрия Чернейко. Он также отметил, что нелегальных мигрантов стало меньше, а…

Что случилось 3 декабря

«Кашин» (kashin.guru) 

Директор завода «Кока-Кола» в Петербурге Дмитрий Сошнев, пропавший несколько дней назад, убит. Подозреваемые в совершении преступления задержаны. Об этом сообщает СК РФ. По данным ведомства, по горячим следам в Петербурге задержаны 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов. Следствие считает, что 28 ноября (в день пропажи бизнесмена) Чхитаури и Финогенов назначили коммерсанту встречу у гаражей во Фрунзенском районе. Там Финогенов выстрелил... Читать дальше...

На Васильевском острове строители повредили газопровод

Блог сайта «Neva.Today» 

Газовый трубопровод был поврежден вечером в среду на Васильевском острове в Петербурге во время земляных работ. Инцидент произошел около 19.00 возле дома №58 по 13-й линии В.О.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в отмывании. 3 млрд рублей

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Санкт-Петербурге полицейские задержали трех человек, которые подозреваются в незаконной банковской деятельности. Как говорится в сообщении МВД России, оборот преступной схемы составил около 3 млрд рублей, пишет «Газета. ру». В ходе следствия…

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева


Пьяный петербуржец оскорблял полицейского и угрожал ему

ИА «Росбалт» 

Пьяный петербуржец оскорблял сотрудника патрульно-постовой службы. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 26 ноября в 23 отдел полиции был доставлен 40-летний ранее судимый житель Невского района за распитие спиртного в общественном месте.

Петербуржца обманули на 400 тысяч при покупке земельного участка в Ленобласти

«AllNW.ru» 

Полиция задержала 25-летнего жителя Невского района по подозрению в мошенничестве. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, безработный молодой человек пообещал выступить посредником в покупке земельного участка, однако деньги присвоил себе.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.12.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России