Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 06.12.2014

Оформление ЗВАНИЯ вЕРЕРАН

«Петербургский правовой портал» 

Стаж работы 35 лет в СПб, награждена почётной грамотой Министерства образования РФ. рАБОТАЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ. Могу - ли подать документы для оформления Ветеран труда?Вопрос относится к городу Санкт - Петербург

О Соне- цареубийце. Потомке императрицы Елизаветы.Речи "За".

Блог сайта «Этносы» 

Софья Львовна Перовская

Перовская Софья Львовна (1853—1881) — российская революционерка, участница движения революционного народничества.

В 1871—1872 гг. — член нелегального кружка «чайковцев». В 1872—1873 и 1874—1877 гг., готовясь к «хождению в народ», получила диплом народной учительницы и окончила фельдшерские курсы. В Петербурге (1873) содержала конспиративные квартиры, вела пропаганду среди рабочих. В январе 1874 г. арестована и заключена в Петропавловскую крепость, однако но «процессу 193-х» оправдана.

Санкт-Петербург: хотели «Бала истории» — получилась пробка

ИА «Русский Монитор» 

Парализованным оказалось движение в центре Санкт-Петербурга вечером 6 декабря. Причина — так называемый «Бал истории», 3D-представление в честь 250-летия Государственного Эрмитажа. Станции метро «Адмиралтейская» и «Невский проспект» были закрыты на вход по техническим причинам. Об этом сообщили по громкой связи […]

Полунин построил под Парижем деревню дураков

Lenta.ru 

Клоун Вячеслав Полунин построил под Парижем деревню дураков. Художественный руководитель Большого Санкт-Петербургского цирка объяснил выбор местоположения тем, что во Франции это «экономически и организационно проще, чем в России». По его словам, планы построить такую деревню под Петербургом остались на бумаге.

На дороге "Зуево — Новая-Ладога" перевернулась машина, водитель погиб на месте

«AllNW.ru» 

Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в воскресенье, 7 декабря, в Волховском районе Ленинградской области произошло ДТП со смертельным исходом.

Шоу на Дворцовой посетило более 600 тысяч человек

"Фонтанка" 

Грандиозное 3D шоу на главной площади Петербурга, приуроченное к 250-летию Эрмитажа, собрало сотни тысяч горожан. Желающих посмотреть на "Бал истории" оказалось так много, что пришлось временно менять режим работы центральных станций метрополитена.



Музыкальный спектакль в Павловском дворце

«Славянка Инфо» 

Вход свободный! 7 декабря в 14:00 в концертном зале Павловского дворца состоится Музыкальный спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками. Версия с надеждой». Перед зрителями выступит детский музыкальный театр «Начало» музыкальной школы № 45 Пушкинского района Санкт-Петербурга. Сценарий и музыка для спектаклю написаны О. Кривошеиной. Вход на концерт свободный. Но чтобы попасть на [...]

Только он не вернется

Novayagazeta.spb.ru 

В Ленобласти офицер получил срок за доведение солдата до самоубийства

В Санкт-Петербурге шоу "Бал истории", посвященное 250-летию Эрмитажа, собрало тысячи зрителей (ВИДЕО)

«Южный Федеральный» 

Сегодня вечером в Санкт-Петербурге тысячи жителей и гостей города вышли на Дворцовую площадь. Там, несколько раз за вечер, будет транслироваться уникальное лазерно-световое шоу под названием "Бал истории". Эрмитаж приглашает всех на празднование 250-летия со дня основания.

Читать дальше...

Станция метро "Невский проспект" работает в обычном режиме

"Фонтанка" 

Станция метро "Невский проспект" работает как на вход, так и на выход, сообщает ГУП "Петербургский метрополитен". Ранее из-за усиленного пассажиропотока в центре Петербурга в связи с шоу на Дворцовой  войти в метро можно только с Михайловской улицы, а выйти – со стороны набережной канала Грибоедова. Вход на "Адмиралтейскую" также был временно закрыт.

В Ломоносовском районе столкнулись Chevrolet Lanos и Mitsubishi Outlander: пострадали пятилетняя девочка и мальчик

ИА «Росбалт» 

В ДТП в Ломоносовском районе пострадали дети. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла в 18:40 на трассе Форт - Коваши - Сосновый Бор.

Какие прекрасные лица… (к 120-летию Георгия Иванова)

«Дилетант» 

Марина Цветаева как-то сказала, что всякий поэт по существу эмигрант, даже в России. На поэте на всех людях искусства но на поэте больше всего особая печать неуюта, по которой даже в его собственном доме узнаёшь поэта. Эмигрант из Бессмертья в время, невозвращенец в своё небо. Кадет Георгий Иванов пришел в литературу одним осенним днем 1910 г., который Блок назвал годом крушения символизма. Между газетными объявлениями о сдаче квартиры и продаже велосипеда, юноша усмотрел строчки: редакции нужны рассказы. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Как готовился секретный визит Олланда в Москву, о чем говорил Абдулатипов со студентами, и как празднуют 250-летие Эрмитажа. Итоги 6 декабря

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоговый выпуск новостей с Тимуром Олевским за 6 декабря. Смотрите в программе: как Франсуа Олланд и Владимир Путин встретились прямо в аэропорту Внуково; на фоне атаки боевиков на Грозный и не прекращающимися столкновениями между полицией и террористами в самом Дагестане, глава республики Абдулатипов поговорил со студентами о блестящих экономических перспективах и развивающейся промышленности; 3D-бал на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в честь 250-летия Эрмитажа.

Трое подростков сгорели на даче

«Vlenoblasti.ru» (Ленинградская область) 

Правоохранители проводят проверку по факту гибели трех подростков в Ленобласти, их тела нашли в сгоревшем дачном доме.

Матюнин - Халку: no like you, no like black

«Вести» 

Нападающий "Зенита" Халк снова обвинил судью Алексея Матюнина в расизме. Латиноамериканец заявил об этом после матча 17-го тура Чемпионата России. Игра с "Краснодаром" прошла на стадионе в Санкт-Петербурге в субботу.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.12.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Трудно представить полноценные соглашения Азербайджана и Армении, если судьба Рубена Варданяна не будет решена - политтехнолог

«Краснодар» продолжает гонку за «Зенитом»! «Быки» победили «Факел» и отстают от лидера на очко

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в турнире АСА 174