Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2014

Комитет по инфраструктуре проводит тендер на постройку намыва на Крестовском острове

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Для возведения новой станции Санкт-Петербургского метрополитена на Крестовском острове будет возведен намыв. Комитет, занимающийся развитием транспортной инфраструктуры в Северной столице Российской Федерации проводит тендер на данное строительство на территории Крестовского острова. На выполнение работы из бюджета Санкт-Петербурга выделяется 2,3 миллиарда российских рублей, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на службы по работе со средствами массовой информации вышеупомянутого комитета.

Монако - Зенит: счет 0:2 не позволил петербуржцам выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" уступил "Монако" со счетом 0:2. Петербургская команда не сумела пробиться в плей-офф престижнейшего клубного турнира и будущей весной начнет выступление в Лиге Европы.

Телемост под вой сирен. Общение с Ходорковским в Петербурге сократилось из-за мин и порошка

РИА «ФедералПресс» 

Телемост с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским в Петербурге состоялся, несмотря на попытку сорвать мероприятие. Рано утром в отеле, куда прибыли участники, искали наркотики – по информации полиции, кто-то из организаторов в конференц-зале варил психостимуляторы. За несколько минут до общения началась эвакуация из-за сообщения о мине на территории гостиницы. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз

«Ведомости» 

Владелец "Интерроса" Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз. В интервью телеканалу "Россия 24" предприниматель сообщил, что приехал в Санкт-Петербург с супругой в рамках Петербургского культурного форума.

Юрий Болдырев о ситуации в экономике и о своем доверии экономисту Сергею Глазьеву

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Ежедневная телепрограмма Алексея Лушникова "Особый взгляд" с б. заместитель председателя Счётной палаты Российской Федерации, Юрием Болдыревым о экономике и о философии политического момента

Прямая трансляция телеканала "ВОТ!"здесь

Юрий Болдырев родился 29 мая 1960 в г. Ленинграде в семье капитана 1 ранга в отставке.

В 1983 году закончил ЛЭТИ, в 1989 г. — ЛФЭИ. Работал в Центральном научно-исследовательском институте судовой электротехники и технологии (ЦНИИСЭТ) в Ленинграде. Читать дальше...

МЧС ждет в Петербурге сильный ветер

"Фонтанка" 

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает о том, что по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 10 декабря, начиная с 09-13 часов, ожидается усиление юго-западного, южного ветра до 12-16 м/с.



Память по наследству

«Литературная газета» 

В Санкт-Петербурге открылась выставка академика живописи Алексея Грицая, приуроченная к столетию художника (1914–1998)

10.12.2014 в Санкт-Петербурге ожидается усиление ветра

МЧС России 

Предупреждение о неблагоприятном явлении

Уважаемые петербуржцы и гости города! Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 10 декабря, начиная с 09-13 часов, ожидается усиление юго-западного, южного ветра до 12-16 м/с.

Просим вас соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ

1) При усилении ветра необходимо убрать с балконов все вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком; плотно закрыть окна... Читать дальше...

09.12.2014 22:32 : Владелец "Интерроса" Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз

«Эхо Москвы» 

Сейчас он вместе с новой супругой в Санкт-Петербурге, куда приехал на культурный форум. По его словам, - цитирую по ТАСС, "Вчера была экскурсия по Эрмитажу. Большинство гостей были на концерте, а мы с супругой пошли вместе с экскурсоводом по залам Эрмитажа". "Абсолютно пустые залы. Можете себе представить: Эрмитаж, и мы вдвоем-втроем ходим по этим залам", - добавил бизнесмен. Потанин официально развелся со своей первой женой Наталией в феврале.

Потанин подтвердил, что женился во второй раз

"Фонтанка" 

Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз. В интервью телеканалу «Россия 24» владелец «Интерроса» сообщил, что приехал в Санкт-Петербург с супругой в рамках Петербургского культурного форума.

Владимир Познер: «Не понимаю, для чего государству выяснять гражданство обычных людей?»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

9 декабря Следственный комитет РФ впервые завел дело на гражданина России за не-уведомление о втором гражданстве. Житель Ленинградской области, получивший вид на жительство в Эстонии, вовремя не сообщил об этом в органы Федеральной миграционной службы. Теперь ему грозит штраф размером до 200 тысяч рублей или до 400 часов принудительных работ. Об этом прецеденте НСН поговорила ...

Апелляционный суд подтвердил необоснованность попыток ДОСААФ лишить Росимущество права на бывший тир на Львовской улице

"Фонтанка" 

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках процесса по иску ДОСААФ к Территориальному управлению Росимущества по Санкт-Петербургу и петербургскому Росреестру. ДОСААФ в этом процессе добивался признания судом отсутствующими зарегистрированных прав собственности Российской Федерации и оперативного управления ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на нежилое здание, расположенное по адресу Львовская улица... Читать дальше...

Суд оштрафовал Институт региональной прессы на 400 тыс. рублей за отсутствие регистрации в качестве иностранного агента

ИД «Коммерсантъ» 

Мировой суд в Петербурге назначил штраф в 400 тыс. руб. «Институту региональной прессы» за деятельность без регистрации в реестре «иностранных агентов», сообщил адвокат некоммерческой организации Иван Павлов.«Сегодня суд озвучил только резолютивную часть решения» — передает ТАСС слова господина Павлова. По его словам, организация намерена обжаловать приговор.Институт региональной прессы основан в 1993 году и работает с журналистами и сотрудниками СМИ, преподавателями и студентами факультетов журналистики, организуя конференции и семинары.

«Промелькнувший» в Орловской области Виктор Кулик проявился в Крыму

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловская область. 09.12.2014. «Вечерний Орел» - Самый быстротечный начальник управления строительства и дорожной инфраструктуры Орловской области Виктор Кулик сегодня был согласован горсоветом Евпатории на должность заместителя главы администрации этого южного города.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Чебоксарах задержали подозреваемых в серии поджогов

Минздрав выдал постоянную регистрацию на препарат от COVID-19 «МИР 19»

В России стали чаще пользоваться доставкой еды

Нескольких подозреваемых в проведении липовых тестах по русскому для мигрантов отправили в СИЗО