Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 17.12.2014

Украденная скульптура кошки Василисы вернулась на Малую Садовую

Блог сайта «Neva.Today» 

Скульптура кошки Василисы, украденная с Малой Садовой улицы в конце сентября, вернулась на свое место в среду. Перед установкой на место кошку покрыли новой золотой краской.

Читать дальше...

В Петербурге откроется художественная выставка “Мир глазами русских художников”

«Петербургский дневник» 

Петербуржцев и гостей города приглашают на торжественное открытие выставки картин “Мир глазами русских художников”, которое состоится 19 декабря в Конюшенном корпусе Елагиноостровского дворца-музея.

Ввоз лосося приостановлен

«AllNW.ru» 

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в международном автомобильном пункте пропуска «Торфяновка», на границе с Финляндией, приостановило ввоз двух партий охлажденного лосося с Фарерских островов общим весом более 32 тонн.

Профессиональный стандарт педагога обсудили на III Ленинградском областном педагогическом форуме

«Учительская газета» 

Предстоящие новогодние праздники сказались на атмосфере форума. Она получилась достаточно позитивной. Тон форуму задал Сводный детский хор Ленинградской области, исполнив песни патриотического содержания. В этом году педагогическое собрание прошло на площадке Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина и порадовало большим числом участников из всех районов Ленинградской области, а также гостей из СЗФО.

Янтарная комната, Россия, Пушкин

Redigo.ru 

К 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году знаменитая Янтарная комната в Екатерининском дворце-музее была восстановлена и открыта для всеобщего посещения. Первоначально она называлась «Янтарным кабинетом» и была подарена Петру I сыном прусского короля Фридриха I. При императрице Елизавете Петровне кабинет был переделан, добавились украшения и драгоценности. Ходит множество легенд вокруг исчезновения и создания нескольких копий Янтарной комнаты во время Второй мировой войны. По одной из версий, комната... Читать дальше...



В Питере сметают с прилавков бытовую технику (фото)

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Жители Санкт-Петербурга сметают бытовую технику с прилавков на фоне падающего рубля. Чтобы хоть как-то спасти свои сбережения , горожане бросились скупать товары в магазинах. В “М-Видео” в ТЦ “Меркурий” на ул. Савушкина в Санкт-Петербурге – пустые полки, покупатели сметают технику. Кредиты не выдаются.

На станции "Звенигородская" неизвестные ударили мужчину ножом

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 17 декабря (Ирина Васильева). Около 21.40 вечера в вестибюле станции метро "Звенигородская" был обнаружен мужчина, лежащий в крови около автомата по продаже жетонов, передает корреспондент "БалтИнфо". Рядом с потерпевшим находились несколько его знакомых в состоянии алкогольного опьянения и сотрудник метрополитена. Предположительно, мужчину ранили ножом в руку. К моменту написания новости пострадавшего увезли на "скорой помощи". Как сообщил нашему корреспонденту очевидец происшествия... Читать дальше...

Расследование дела по избиению пенсионерки взято на особый контроль (видео)

«СтопХам» (Санкт-Петербург) 

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту избиения 75-летней пенсионерки. Злоумышленника пока не нашли, хотя видеозапись нападения на женщину активно разошлась по Сети.

Реставрация артиллерийского музея Петербурга обойдется в 742 млн рублей

«Интерфакс» 

ОАО "Главное управление обустройства войск" (структура Минобороны РФ) объявило конкурс на ремонтно-реставрационные работы и приспособление к современным условиям Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Петербурге.

Рождественская выставка-игра в Фонтанном Доме

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Когда и где: c 19 декабря 2014 по 25 января 2015, Санкт-Петербург. Выставка-игра "Рождество в Кенсингтонском саду" и спектакль "Питер Пэн, Или второй поворот направо, а дальше прямо до самого утра" (по мотивам произведений Джеймса Мэтью Барри "Питер Пэн и Венди" и "Питер Пэн в Кенсингтонском саду"). Почему все дети без исключения взрослеют, и только Питер Пэн не желает расти и остается реб...

Фестиваль камерных кукольных театров на Елагином острове

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Когда и где: c 3 по 7 января 2015, Санкт-Петербург. С 3 по 7 января 2015 года, в дни новогодних каникул, в Красном зале Конюшенного корпуса на Елагином острове (ЦПКиО им. С.М. Кирова), для детей и взрослых пройдет Рождественский фестиваль камерных кукольных театров. Пять петербургских театров покажут свои самые интересные и красивые интерактивные спектакли и настоящие рождественские вертепы. Зрите...

Ольга Васильева. Надежда Сипполь. "Марк Шагал. Эмиль Нольде. Кадры". Смешанная техника

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Когда и где: c 24 декабря 2014 по 13 января 2015, Санкт-Петербург. МУЗЕЙ АННЫ АХМАТОВОЙ В ФОНТАННОМ ДОМЕ ГАЛЕРЕЯ "САРАЙ" Ольга Васильева и Надежда Сипполь - художники кино и телевидения. Они обе закончили в 2014 году курс Владимира Светозарова на факультете искусств СПбГУ. В кино художницы работали с такими режиссёрами, как Татьяна Данилянц, Александр Митта, Лика Сидорова и др. Воспринимать жизн...

Скульптура блокадной кошки Василисы вернулась на Малую Садовую улицу в Петербурге

«Псковское агентство информации» 

Скульптура кошки Василисы, которая в середине сентября пропала с Малой Садовой улицы в Санкт-Петербурге, вернулась на прежнее место, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Скульптура блокадной кошки Василисы вернулась на Малую Садовую улицу в Петербурге

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Скульптура кошки Василисы, которая в середине сентября пропала с Малой Садовой улицы в Санкт-Петербурге, вернулась на прежнее место, пишет ТАСС. Скульптура кошки Василисы пропала с Малой Садовой в середине сентября, что вызвало большой резонанс…

Легендарная рок-группа Scorpions приедет в Петербург

ИА «Росбалт» 

В честь своего 50-летия Scorpions проведет мировое турне, куда войдут 12 крупнейших городов России. В день рождения солиста группы Клауса Майне, 25 мая петербургские поклонники смогут лично увидеть и услышать живых легенд.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.12.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»