Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 25.12.2014

26 декабря в военной истории России

«Военный портал» 

— 1763 г. По Указу императрицы Екатерины II в Петербурге создана первая городская пожарная команда в составе брандмайора, брандмейстера и других пожарных, всего 120 человек. — 1908 г. Родился П. Н. Кулешов, маршал артиллерии (1967 г.), Герой Социалистического Труда (1978 г.), «лауреат Ленинской и Государственной премий. В Красной Армии с 1926 г. Во время Великой Отечественной войны зам. командира…

«Зенит» сыграл в баскетбол на уровне ТОП-16 Евролиги

"Фонтанка" 

25 декабря в Петербурге в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ «Зениту» предстоял бой с «Нижним Новгородом». Соперник сине-бело-голубых был не из простых – совсем недавно волжане добились исторического для себя события – вышли в ТОП-16 Евролиги, где им также предстоит с играть с зенитовцами. К тому же в чемпионате Единой лиги «Нижний» за 11 матчей проиграл пока что только однажды. В то же время у петербуржцев дела в последнее время шли не лучшим образом. Однако итоговый результат показал, что у «Зенита» они налаживаются.

Санта-Клаус пролетел над Москвой

«Porti.ru» 

Упряжка оленей Санта-Клауса пролетела над Москвой. В столице главный рождественский персонаж и его сани, нагруженные подарками, оказался в 21:10, а уже через две минуты он посетил Санкт-Петербург. Об этом сообщает Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) в своем официальном ...

Директор по маркетингу «ВКонтакте» сравнил сервисы по вызову такси бизнес-класса в Петербурге

«Siliconrus.com» 

Директор по маркетингу «ВКонтакте» Ярослав Андреев решил провести собственное исследование и сравнить сервисы, позволяющие заказать такси бизнес-класса при помощи мобильного телефона. ЦП публикует заметку с разрешения автора.



Полковник забаррикадировался в квартире строящегося дома

Newsland 

Мужчина развесил плакаты с критикой Министерства обороны и требует заселения в обещанную квартиру. Резонансный случай произошел в Санкт-Петербурге на улице Добровольцев. 46-летний полковник Александр Снигирь обманом проник в квартиру строящегося дома,...

Спасательное судно «Игорь Белоусов» начало ходовые испытания

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Сегодня спасательное судно «Игорь Белоусов» покинуло акваторию судостроительного завода «Адмиралтейские верфи» и вышло в Финский залив на ходовые испытания.

Головное спасательное судно проекта 21300 заложено в Санкт-Петербурге 24 декабря 2005 года, спущено на воду 30 октября 2012 года и после окончания цикла испытаний пополнит состав аварийно-спасательной службы Северного флота.

Читать дальше...

Петербургский школьник пришел на спектакль в костюме Сталина, чтобы сообщить благую весть деве Марии

ИА «Росбалт» 

Школьник из Северной столицы, выступавший в школьном театре на рождественском спектакле, перепутал Святого Иосифа с Иосифом Сталиным. Об этом в соцсети сообщил отец 12-летнего мальчика Федор Гавриченко.

В Питере создали парк миниатюр с достопримечательностями Крыма

Newsland 

Парк миниатюр с достопримечательностями Крыма создали в Санкт-Петербурге в одном из торгово-развлекательных центров Приморского района. На площади в 2 тысячи кв. м разместились известные дворцы высотой почти в человеческий рост: Ханский дворец в...

На расчистку дорог от снега вышли 11 тысяч спецмашин

Блог сайта «ТВЦ» 

Час-пик вроде бы позади, но по-прежнему центр города почти полностью стоит — Садовое, Третье транспортное кольцо, бульвары. Ползет МКАД. Скорость потока на некоторых участках - всего 5-8 километров в час. Кое-где видимость ухудшается до 100 метров. В темное время суток это особенно опасно. Счет мелких аварий идет на сотни.

Читать дальше...

Пассажиры рейса «Пхукет — Санкт-Петербург» остались без багажа

«Карасук Контакт» 

ПроисшествияСанкт-ПетербургСтиль жизни Около 300 пассажиров чартерного рейса, прибывшего в Санкт-Петербург в среду, 24 декабря из Таиланда, лишились своего багажа, передает «Интерфакс». Вещи

Полковник забаррикадировался в квартире строящегося дома в Петербурге

Life News 

Резонансный случай произошел в Санкт-Петербурге на улице Добровольцев. 46-летний полковник Александр Снигирь обманом проник в квартиру строящегося дома, которую Минобороны обещало передать ему в собственность еще полгода назад, и забаррикадировался в ней. Мужчина периодически размещает в окнах плакаты с критикой в адрес министерства и требует заселения в обещанную квартиру.

Первыми по платной трассе Москва-Петербург проехали гоночные болиды

Autorambler.Ru 

Открылся головной участок платной трассы Москва-Санкт-Петербург, от МКАД до Солнечногорска. Всего 43 км отменного асфальта, современных отбойников и эстакад. До июля проехать по дороге М11 можно будет бесплатно, и пока на ней нет камер видеофиксации.

Петербуржец получил 5 тысяч рублей штрафа за то, что убил свою слепоглухую собаку

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Житель Петербурга Александр Гусев признан виновным в том, что убил свою слепоглухую 17-летнюю собаку. 15 октября 2014 года он увидел, что 17 летняя собака испражнилась в комнате. Он задушил ее, потом ударил молотком, потом ножом. Суд признал его виновным и приговорил выплатить 5 тысяч рублей штрафа.

В последнем матче в году БК «Зенит» победил «Нижний Новгород» в чемпионате «Единой лиги ВТБ» - 80:60

"Фонтанка" 

В Петербурге на «СИБУР Арене» завершился баскетбольный матч чемпионата «Единой лиги ВТБ» между «Зенитом» и «Нижним Новгородом». Победу одержали хозяева со счетом 80:60. Сине-бело-голубые начали игру активнее, однако под конец первой четверти гостям удалось взять себя в руки и отыграть образовавшееся отставание. Во втором отрезке матча небольшим преимущество владел уже «Нижний», но «Зенит» старался далеко не отпускать соперника. После большого перерыва сине-бело-голубые вновь вернули себе инициативу и на этот раз уже не отдали ее. Читать дальше...

Атака на "Энтерпрайз"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Не знаю, как там звали командира "Энтерпрайза", наша история его не помнит, а только служил параллельно ему в славном подводном флоте Союза Советских Социалистических Республик знаменитый командир по фамилии Мурашов. 
Знаменитый - потому что знаменитый. 
И все тут. 
Даже потом, когда он уже под закат молодости защитил диссертацию и воспитывал в училище будущих Мурашовых, он продолжал оставаться знаменитым. 
У каждого знаменитого человека, как и любого простого, есть Голубая Мечта, к которой он стремится всю жизнь. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.12.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

На Неве навигация: во сколько обойдутся водные прогулки в новом сезоне

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов