Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 14.01.2015

ВОЗ: Число жертв Эболы в мире превысило 8,4 тыс. человек

«Взгляд» 

До 8 тыс. 429 человек возросло число жертв смертельной лихорадки Эбола во всем мире, сообщает в среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). По данным ВОЗ, заразились уже 21 тыс. 296 человек. Ранее сообщалось, что зараженными в трех наиболее уязвимых странах — Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне — оказались более 21 тыс. человек, из них 10 тыс. в Сьерра-Леоне. От смертельного вируса скончались 8 тыс. 371 человек, более 3,5 тыс. из которых в Либерии, передает РИА «Новости». Организация сообщает... Читать дальше...

В Выборге россиянин оштрафован на 100 тыс. за уклонение от "растаможки" авто

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 14 января. Выборгский городской суд признал гражданина России Валерия Харченко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ, и оштрафовал его на 100 тыс. рублей, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. Харченко на приобретенный в Латвийской Республике легковой автомобиль Jeep Grand Cherokee установил государственные номера от другого автомобиля, зарегистрированного на территории Российской Федерации. В ходе прохождения... Читать дальше...

«Техносерв» вложит 500 млн рублей в создание НИОКР в Сколково

«Firrma.ru» 

Российский системный интегратор «Техносерв» и фонд «Сколково» подписали соглашение, согласно которому в Сколково будет создан центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) «Техносерва». Об этом Firrma сообщили в фонде. 

Читать дальше...

В Тосненском районе в квартирном пожаре пострадал человек

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 14 января. В деревне Новинка Тосненского района Ленобласти произошел пожар в квартире, сообщили в пресс-службе  областного ГУ МЧС. Сообщение о происшествии поступило в 13.42 МСК. В результате пожара пострадал один человек, уточнили в пресс-службе. На месте работала дежурная смена 87 пожарной части - 6 человек и 2 единицы техники. Дознание по пожару ведет ОНД Тосненского района.



Чистим улицы сообща. Муниципальный депутат вызывает горожан на уборку снега

"Вечерняя Москва" 

Московские госслужащие нередко с удовольствием участвуют в разных общественно полезных акциях. Так, вчера муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов поддержал стартовавшую в Санкт-Петербурге инициативу по самостоятельной уборке снега с улиц Snow Shovel Challenge.

Алексей Панин несколько дней ночует на вокзале Петербурга, пытаясь увидеть дочь

SUPER.ru 

Анна Панина — дочь скандального 37-летнего актера — едва достигнув шестилетнего возраста, уже стала известна на всю Россию. За маленькую девочку, как две капли воды похожую на своего знаменитого отца, переживает вся страна. Несколько раз Нюсю, как ласково называет ее папа, в неизвестном направлении увозила родная мать, не желая оставлять ее на попечение отца. Да и сам Панин однажды пытался спрятать дочку у родни во Владимирской области.

Очередной виртуальный филиал Русского музея появится в Приморском районе

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 14 января (Анастасия Лаптёнок). Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" откроется в библиотеке №1 Приморского района Петербурга 15 января, сообщает пресс-служба Русского музея.Филиал станет 26-м в Петербурге и шестым в Приморском районе. Читатели библиотеки получат новые возможности для знакомства с коллекцией русского изобразительного искусства, представленной в Русском музее. Кроме того, новейшие технологии позволят сотрудникам библиотеки расширить уже созданные образовательные проекты... Читать дальше...

В выходные изменятся маршруты движения трамваев на проспекте Косыгина

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 14 января. В ближайшие выходные изменяется движение трамваев на проспекте Косыгина, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок".С 1.30 17 января до 5.00 МСК 19 января в связи с производством ремонтных работ трамвайных путей и инженерных сетей на проспекте Косыгина (на участке от Индустриального проспекта до проспекта Наставников), изменяются маршруты трамваев №№ 8, 10 и 64.Движение по маршруту №8 закрывается. Трамваи других маршрутов будут направлены: маршрут... Читать дальше...

Государственный театр "Суббота" просит губернатора помочь в сохранении своего статуса

ИА «Росбалт» 

Государственный театр "Суббота" обратился за помощью к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Коллектив театра написал ему открытое письмо, которое опубликовал в соцсети.

Жительница города едва не сорвала новогоднюю поездку из-за долга за ЖКУ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 14 января. Судебные приставы города добились погашения долга в 220 тысяч рублей за ЖКУ после того, как ограничили должницу в праве на выезд за границу. Как сообщает пресс-служба ФССП, женщина планировала провести новогодние каникулы за пределами России. "В Западный отдел Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил на исполнение лист о взыскании 220 тысяч рублей с жительницы города. Такая сумма образовалась у 34-летней женщины в результате просроченной оплаты коммунальных платежей. Читать дальше...

Мужчины украли топливо с заправочной станции на Колтушском шоссе

ИА «Росбалт» 

Сотрудники полиции Всеволожского района задержали мужчин, подозреваемых в хищении топлива с заправочной станции на Колтушском шоссе. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, двое мужчин 28 и 29 лет заехали на заправку.

Ваагн Вермишян: «Мне стало плохо, когда я увидел три высотки напротив парка Победы»

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловская область. 14.01.2015. «Вечерний Орел» - «Скажу вам честно, когда я увидел эти ваши три высотки напротив парка Победы, мне стало плохо. А ведь еще год назад их там не было…», - поделился впечатлениями главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян в интервью еженедельнику «АиФ-Орел».

Читать дальше...

Прокуратура признала незаконным бездействие ФСБ в связи с избиением Чаплыгина

ИА «Росбалт» 

Прокуратура Петербурга признала незаконным бездействие ФСБ, куда поступило заявление о нападении на адвоката и оппозиционного политика Аркадия Чаплыгина. Чаплыгин был избит прямо в помещении адвокатской коллегии.

Определены места крещенских купелей в Петербурге и Ленобласти

ИА «Росбалт» 

В Петербурге и Ленобласти определены места крещенских купелей. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургской митрополии РПЦ, крещенские окунания пройдут в акватории Невы у Иоанновского равелина Петропавловской крепости, а также в Токсово, Знаменке, Стрельне и других местах.

Ряд ТСЖ обяжут опубликовать подлежащую раскрытию информацию

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 14 января. Прокуратура Петроградского района города проверила деятельность ряда ТСЖ на предмет соблюдения жилищного законодательства в части раскрытия информации в интернете. "В нарушение требований законодательства ТСЖ "Карповка, 23", "Зоологический, 2-4", "Крона", "Посадское", "Радуга", "Реформа", "Попова, 18", "Лидваль", "Топаз", "Система-дом", "На Бармалеева", "Дача Шварца" и др. информация в соответствии с требованиями Стандарта на официальном сайте http://gilkom-complex.ru не опубликована... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В России изобрели новый метод борьбы с раком: Он проще и дешевле, чем в США

Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода

Квартал на проспекте Непокоренных расселят до конца года

В Перми осудили отчима, изнасиловавшего семилетнюю падчерицу