Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 07.02.2015

В Петербурге у производителя аппаратуры для ФСБ похищены все носители

Planet-Today.ru 

По сообщениям портала fontanka.ru, в Санкт-Петербурге из офиса производителя секретной аппаратуры, которая предоставляет свои услуги Федеральной службе безопасности, были похищены жесткие диски с секретными данными.

В Петербурге похищены компьютеры поставщика аппаратуры для ФСБ

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге неизвестные злоумышленники обокрали офис ООО "Спецтехнологии" - компании, производящей секретную аппаратуру для нужд ФСБ, в том числе регионального управления. Из офиса, расположенного на площади Конституции в Петербурге, были украдены жесткие диски всех 60 компьютеров.

Читать дальше...

Из офиса производителя секретной аппаратуры для ФСБ похитили все носители информации

ИД «Нефть России» 

В Санкт-Петербурге неизвестные ограбили офис компании Специальные технологии , которая производит аппаратуру по лицензии ФСБ. Инцидент произошел в Московском районе Санкт-Петербурга, полиция зарегистрировала заявление от потерпевших, поступившее 7 февраля, сообщает Фонтанка.ру .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

В Ленобласти метели

«Vlenoblasti.ru» (Ленинградская область) 

Ночью 8 февраля местами по Ленинградской области ожидается сильный снег.



Губернатор подарил двух щенков детям-сиротам

«Новости Купчино» 

Губернатор Петербурга исполнил свое обещание, данное детям на новогодней елке, пишет 6 февраля Георгий Полтавченко побывал в Центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 11 Фрунзенского района, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. С собой глава города привез двух щенков породы джек рассел-терьер и подарил их воспитанникам детского дома Кроме того Георгий Полтавченко передал

У производителя аппаратуры для ФСБ украли все носители информации

«Сноб» 

Новости

Представитель компании подал заявление о краже в УМВД Московского района Санкт-Петербурга. По его словам, злоумышленники пробрались в офис на площади Конституции, 2 и вынули из всех 62 компьютеров жесткие диски с информацией.

«Специальные технологии» имеют бессрочную лицензию УФСБ Петербурга и области на разработку, производство и реализацию специальных технических средств для негласного получения информации.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Саратовской... Читать дальше...

Скворцова боится сглазить цены на лекарства

Блог сайта «В мире новостей» 

Министерство здравоохранения РФ не намерено сокращать закупку зарубежных препаратов, которые не имеют аналогов в РФ. Об этом в интервью "Вестям в субботу" заявила глава ведомства Вероника Скворцова. Импортных лекарств в России продается 45%. Много, но все-таки меньше половины. Но вот если в денежном выражении, то все 76%. И это на фоне девальвации. Проблема. Этому, в частности, была посвящена поездка премьер-министра Дмитрия Медведева в Уфу.

Читать дальше...

СКА-1946 одолел "Атлантов"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

СКА-1946 на своем льду переиграл "Атлантов".   СКА-1946 Санкт-Петербург - "Атланты" Мытищи - 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)  ...

На Софийской улице мигрант из ревности убил соотечественницу — МВД

ИА «Диалог» 

Петербургские полицейские задержали гражданина одной из стран Средней Азии по подозрению в убийстве 22-летней соотечественницы на почве ревности. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел 6 февраля в одной из квартир дома №89 по Софийской улице. «Полиция задержала 26-летнего гражданина одного из государств Средней Азии, который изобличен в том, что 6 февраля около 01:00 по указанному […]

В Петербурге пойман серийный похититель автомобильных госномеров

"Фонтанка" 

В Петербурге задержан 31-летний вор, который специализировался на государственных автомобильных номерах. В отношении него возбуждены несколько дел по редкой статье УК 325.1 «Неправомерное завладение регистрационным знаком».

Им сверху видно все, ты так и знай

«110km.ru» 

Петербургское Управление ГИБДД подвело итоги работы в 2014 году системы автоматизированной фото- и видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения. Итоги представляются интересными.

В Беларуси раскрыли преступную группу, вербовавшую девушек для занятия проституцией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси раскрыли преступную группу, вербовавшую девушек для занятия проституцией. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Беларуси. В ведомстве отметили, что злоумышленники, находясь в Санкт-Петербурге, склоняли белорусок к противоправным действиям и выезду в Россию. Всего за четыре года деятельности группировки было завербовано 18 девушек. Преимущественно из Минской и Гомельской областей.

В Петербурге из офиса производителя секретной аппаратуры для ФСБ похищены все носители информации

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В полицию Петербурга сегодня, 7 февраля, поступило заявление о хищении жестких дисков из офиса компании «Специальные технологии», производящей аппаратуру по лицензии ФСБ.

Читать дальше...

Защитники Удельного парка вышли на митинг с требованием отставки главы «Генплана» Бакея

ИА «Диалог» 

В Петербурге в субботу состоялся митинг защитников Удельного парка. Как передает корреспондент ИА «Диалог», на танцплощадке парка собралось порядка трех-четырех сотен активистов. Отметим, одним из основных требований митингующих была отставка директора петербургского КГУ «НИПЦ Генплана» Юрия Бакея, согласовавшего проект строительства трассы М-7 через Удельный парк. «Спасите деревья и травку, отправьте Бакея в отставку», — гласил […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.02.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Что будет в Воронеже 19 апреля. Евтихий да Ерема. Принятие Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю. Штормовой ветер. НЕфорум

Немецкий политолог усомнился в правдивости расследования о бизнесмене Хаубе

Зимний сюрприз в Петербурге: дорожники выводят снегоуборочные машины

Несколько улиц Тамбова временно обесточат 19 апреля