Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 08.02.2015

Число жертв ДТП в Псковской области увеличилось до шести

ТАСС 

ПСКОВ, 8 февраля. /ТАСС/. В псковской больнице скончался шестой пострадавший в лобовом столкновении большегрузного автомобиля и микроавтобуса на дороге Санкт- Петербург - Невель в Псковской области, сообщили ТАСС в региональном УМВД.

9 февраля в военной истории России

«Военный портал» 

— 1813 г. В ходе заграничного похода русской армии 1813—1814 гг. русские войска заняли Варшаву. — 1877 г. На базе Высших офицерских классов при Морском кадетском корпусе в Санкт-Петербурге организована Николаевская морская академия, целью которой было «доставлять чинам флота высшее образование, соответствующее специальным требованиям такого рода службы, к которому они предназначаются…». Первым директором Академии был назначен контр-адмирал А.П. Епанчин.…

Жители Купчино вышли на «Лыжню России»

«Новости Купчино» 

Забеги на «Купчинской лыжне» в парке Воинов-интернационалистов, начались примерно в 10.30 — на полтора часа раньше, чем было объявлено. Интерес к «Лыжне России» в Купчине оказался огромным: больше 600 человек, пишет «Вечерний Петербург». Даже номера и шапочки участников закончились «досрочно» — ведь их заказали в ограниченном количестве. Правда, в стартовом городке лыжников выпускали всего человек

Валентин Пикуль — Собрание сочинений [199 книг] (1954-1990) FB2

RBU 

Валентин Саввич Пикуль — советский писатель, автор многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику. Родился 13 июля 1928 года в Ленинграде. Иногда местом его рождения ошибочно указывают посёлок городского типа Кагарлык (Украина), однако на самом деле там родился не сам Пикуль, а его отец. Савва Михайлович Пикуль был призван для службы на Балтийский флот,…

Щербец – легендарный меч польских королей

Блог сайта «Этносы» 

Щербец – легендарный меч польских королей

Helot - Вторник, 21 Сентябрь 2010 09:28

Щербец (польс. Szczerbiec) – коронационный меч польских королей, единственная из сохранившихся регалий династии Пястов, дошедшая до наших дней. Четких исторических сведений о ранней истории Щербеца неизвестно и часто факты смешиваются с легендой. В «Хронике Великой Польши» начала XIV века указывается, что этот меч был дан королю Болеславу Храброму (992-1025 годы правления) Ангелом, который возвестил ему... Читать дальше...



Эстония выделит 583 тысячи евро на создание центра разработок Parallels и Acronis

«Firrma.ru» 

Эстонский фонд развития предпринимательства EAS выделит 583 тысяч евро на создание центра разработок компании Parallels Software Estonia, «дочки», основанного в России, разработчика софта для облачных сервисов Parallels. Там же разместится центр разработок компании Acronis. Об этом Firrma сообщили в компании.

Читать дальше...

Трагедия на трассе Петербург – Невель

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня на трассе Петербург - Невель в Псковской области произошло лобовое столкновение грузовика с микроавтобусом, в котором погибло пять человек, за жизни ещё двоих пострадавших борются медики.

СРОЧНО: Автомобиль с карельскими номерами попал в ДТП в Псковской области, пять человек погибли

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Минивен Volkswagen Sharan, на котором были номера Республики Карелия, столкнулся с грузовиком Volvo с молдавскими номерами, в результате ДТП погибли пять человек, трое госпитализированы.

"Восьмого февраля в половине третьего дня произошла авария. Недалеко от деревни Ночлегово произошло столкновение Volkswagen Sharan, на котором были номера Республики Карелия, и грузовика Volvo с молдавскими номерами. В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Санкт-Петербург ... Читать дальше...

Два "немца" столкнулись на Кантемировском мосту

«Петербургский дневник» 

ДТП с участием двух иномарок произошло сегодня в Выборгском районе Петербурга. На Кантемировском мосту столкнулись Volkswagen и Mercedes. Авария случилась на правобережной части переправы.

Матч СКА – "Ак Барс" будет сыгран 9 февраля

«Петербургский дневник» 

Перенесенный матч СКА – "Ак Барс" состоится уже завтра в Петербурге. Игра должна была пройти сегодня в 17 часов, но был изменен и день, и время начала встречи.

В комитете финансов Смольного - новый глава. Эдуард Батанов ушел

"Фонтанка" 

Глава комитета финансов Эдуард Батанов покидает Смольный Глава комитета финансов Эдуард Батанов покидает свой пост, на котором он проработал с 2008 года. Как стало известно «Фонтанке», в ближайшие дни о его отставке будет объявлено официально. Его заменит 28-летиний советник губернатора по экономическим вопросам Алексей Корабельников. Он родился в Ленинграде в 1987 году, в 2009 закончил экономический факультет СПбГУ. Работал в британской консалтинговой компании «Эрнст энд Янг». Советником губернатора стал летом 2014 года. Читать дальше...

Вера Брежнева и искрящаяся ночь любви в Music Bar 11

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

13 февраля Самое звездное караоке Петербурга Music Bar 11  и Дом шампанских вин Moët & Chandon приглашает влюбленные пары провести вечер в атмосфере роскоши и элегантности, в компании одной из самых красивых женщин страны – Веры Брежневой! Вас ждет ночь, полная изысканности и...

Тулякам – ветеранам будут вручаться юбилейные медали в честь 70-летия Победы

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учреждена Указом Президента РФ №931 от 21.12.2013 г. Медали вручаются участникам и инвалидам ВОВ, труженикам военного тыла, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам фашистских лагерей.

Читать дальше...

Нарушение санитарных условий в общепите.

«Петербургский правовой портал» 

Добрый вечер. Зашел в Сабвэй (или как там их), заказал сэндвичи... только захотели их съесть, как увидели крыс, которые быстро пробежали под столиком возле кухни.... что делать? куда жаловаться? За сэндвичи (не стали их есть) деньги нам не вернули.Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Петербург массово встал на лыжи

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Тридцать третья по счету "Лыжня России" в Петербурге в общей сложности собрала почти тридцать сотен любителей бега на лыжах. Примерно десятая их часть предпочла встретить День зимних видов спорта в Парголово – местечке недалеко от Петербурга, где не первый год функционирует СДЮСШОР под руководством призера Олимпийских игр по лыжному двоеборью Валерия Столярова. Сюда и добираться легко, и с местами для парковки проблем нет. В этом году, и это отметили все участники соревнований, городу на Неве с погодой повезло. Читать дальше...

Под Псковом 5 человек погибли в результате крупного ДТП

Интерновости.Ру 

В результате крупного ДТП, случившегося на автодороге Санкт-Петербург - Невель, погибли пять человек, еще трое пострадали.

Движение на участке автотрассы, где произошла авария, сейчас ограничено.

Льготы пассажирам сохранятся

«Vlenoblasti.ru» (Ленинградская область) 

Соглашение по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области заключено на 2015-2017 годы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.02.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

"Жизнь, деленная на граммы": в Туле открылась выставка детских рисунков о блокаде Ленинграда

Ярославский суд потребовал вернуть ошибочно переведённые 450 тысяч

ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе