Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 09.02.2015

Неизвестный сообщил о бомбе в одном из магазинов «Магнит»

Lenta.ru 

Правоохранительные органы Москвы и Санкт-Петербурга проверяют все продуктовой сети «Магнит» из-за звонка неизвестного о заложенном в одном из магазинов взрывном устройстве. Об этом сообщил источник в полиции. В пресс-службе управления МВД по Москве сообщили, что данная информация к ним не поступала.

Астраханские хлебопеки оказались лучшими в России

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. Сейчас астраханцы ждут в подарок Рецептурный сборник финала 4-го Кубка России, который издается по завершении конкурсов. В него вошли и уникальные рецепты астраханских студентов – булочки с каштаном, с жареным луком и сухофруктами.

Читать дальше...

"Ак Барс" разгромил СКА!!!

ТРК «Казань» 

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань). 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). 9 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12381 зритель. Судьи: Р.Гофман, А.Захаров, Д.Сивов, С.Шелянин.

СКА (8): Коскинен; Калинин (2) – Рукавишников, Александров – Кутейкин, Чудинов – Н.Белов, Ермаков – Юдин; Ковальчук – Эрикссон – Червенка, Панарин – Шипачёв – Дадонов, Торесен (4) – Мортенссон – Тихонов, Хохряков (2) – Каблуков – Кетов.

«Ак Барс» (24): Нильссон; Денисов – Рылов, Корнеев – Никулин (2), Токранов (2) ... Читать дальше...

В Московском районе при столкновении легковушки с погрузчиком погибли два человека

ИА «Росбалт» 

В Московском районе города произошло серьезное ДТП, в котором погибли люди.Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария случилась в 22:50 на 71-м километре заезда на ЗСД.

На ЗСД два человека погибли в столкновении легкового автомобиля и трактора-погрузчика

"Фонтанка" 

При столкновении легкового автомобиля Subaru и трактора-погрузчика в Петербурге погибли два человека. На развязке Кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра работают подразделения МЧС и ГИБДД.

Задержаны злоумышленники, пытавшиеся снять колесо с грузового автомобиля «Man»

«Новости Купчино» 

8 февраля 2015 года около 03.50 у дома 13 по Малой Балканской улице стражи порядка задержали двоих мужчин, 27 и 35 лет, которые с целью кражи сняли колесо с грузового автомобиля «Man», сообщает сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Фрунзенского отдела ОВО заметили, как двое мужчин ночью снимают колесо с припаркованного по

Умер писатель Борис Иванов

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Один из старейших деятелей неофициальной культуры в СССР писатель Борис Иванов умер на 88-м году жизни. Он скончался 5 февраля в Петербурге, пишет Colta.ru.

Борис Иванов родился в 1928 году в Ленинграде. В 1965 году вышла его дебютная книга рассказов «Дверь остается открытой». В 1968 году за авторство коллективного письма с протестом против суда над Александром Гинзбургом, Юрием Галансковым и другими правозащитниками он был исключен из КПСС и уволен с работы. После Иванов был матросом, оператором котельной, сторожем. Читать дальше...



В Москве и Петербурге из-за звонка о бомбе проверяются все магазины "Магнита"

«Газета.Ру»  

В Москве и Петербурге из-за звонка о бомбе проверяются все продуктовые магазины "Магнита", сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Поступил звонок от ...

Россельхознадзор не пропустил сырое мясо из Эстонии в Петербург

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 9 февраля. Россельхознадхор задержал сырое мясо из Эстонии на международном автомобильном пункте пропуска "Ивангород". Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, при досмотре багажа частных лиц, следовавших из Эстонии в РФ на рейсовом автобусе международного сообщения, специалисты ведомства обнаружили в сумке одного из пассажиров более 2 кг сырой свинины без заводской упаковки, ветеринарных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз.  "В соответствии с нормами международного законодательства... Читать дальше...

Хоккей. Петербургский СКА проиграл казанскому "Ак Барсу"

«Вести» 

Санкт-петербургский СКА потерпел четвертое поражение в последних шести матчах регулярного чемпионата КХЛ, проиграв казанскому "Ак Барсу" со счетом 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). Для казанцев эта победа стала пятой в последних шести играх.

Боевой корабль будущего создают в Санкт-Петербурге

«Русская Сила» 

В Крыловском государственном научном центре продемонстрировали новейший российский авианосец – на стадии концепта. Проект не воплотят в металле, пока он не пройдёт испытания и не будет утверждён учёными и военными. Каждый корабль нашего флота — от первой подлодки «Дельфин» до самого современного атомохода — проходил испытания в специальных бассейнах при Крыловском государственном научном центре. Решают […]

Неизвестный сообщил о минировании магазинов «Магнит» в Питере и Москве

Life News 

Полиция и саперы оцепили и проверяют все магазины сети «Магнит» в Москве и Санкт-Петербурге из-за сообщения о планируемом взрыве в одном из них. Угроза теракта поступила в торговую сеть спустя несколько дней после гибели пенсионерки, которую в магазине сети обвинили в том, что она украла масло.

«Венчурная Балтия»: Ekspress Grupp вложит 500 тысяч евро в балтийские стартапы

«Firrma.ru» 

Еженедельный обзор венчурных новостей стран Балтии


Ekspress Grupp вложит 500 тысяч евро в балтийские стартапы


Эстонский медиаконцерн Ekspress Grupp запустил программу посевных инвестиций в стартапы из стран Балтии общим объемом 500 тысяч евро. Одна компания сможет получить финансирование размером до 50 тысяч евро в виде вложений в акционерный капитал. На инвестиции смогут рассчитывать стартапы, ориентированные на розничных клиентов. Читать дальше...

Петербурженка, переехавшая в Москву, задолжала 13 тыс. рублей за электричество

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 9 февраля. Жительница города задолжала 13 тыс. рублей ЗАО "Петроэлектросбыт", сообщает пресс-служба УФССП РФ по Петербургу.  "Судебный пристав выяснил, что у должницы в собственности имеется квартира в Москве, где она и проживает. Уведомление было отправлено по новому адресу, и вскоре задолженность была погашена в полном объеме", - говорится в сообщении. Кроме того, женщине пришлось дополнительно оплатить 1 тыс. рублей исполнительского сбора.

Житель Петербурга принуждал подругу вступить в половой контакт путем шантажа

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Житель Северной столицы Российской Федерации размещал в сети интернет компромат на девушку, склоняя ту провести с ним ночь. Для склонения к интимной связи гражданин Петербурга шантажировал свою подругу через социальную сеть, сообщает корреспондент новостного информационного интернет-портала "проспект Художников.ру", ссылаясь на представителей в органах сотрудников Министерства Внутренних Дел по Петербургу, работающих со средствами новостных изданий и интернет-источников.

Гражданин Таджикистана пытался попасть в Петербург по поддельным документам

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 9 февраля. Полицейские задержали в Пулково  20-летнего гражданина Таджикистана, который пытался попасть в РФ  по поддельной миграционной карте, сообщает пресс-служба УТ МВД РОССИИ ПО СЗФО. В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".

СКА-"Ак-Барс": Сыграли без головы

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ образца 2014/2015 СКА начал встречей против лидера Восточной конференции – казанского "Ак Барса". С Билялетдиновым или без, но эта команда, представляющая столицу Татарстана, неизменно вызывает интерес у поклонников игры "для настоящих мужчин" на берегах Невы. Вот и в этот раз у входа в Ледовый дворец собралось немало страждущих получить из рук счастливчиков "лишний билетик". "Я давно ждал этот матч", - восторженно размахивая заветным квитком, говорил один болельщик другому. Читать дальше...

Монаршее благоволение и безмолвие потомков

«Военно-промышленный курьер» 

Место захоронения адмирала Чихачева остается в плачевном состоянииИдея создания памятника бывшему морскому министру адмиралу-гидрографу Николаю Матвеевичу Чихачеву не раз возникала у многих людей, проживающих в Псковской области. Но по разным причинам не была реализована. Сегодня идет сбор средств на создание бронзового бюста, который установят на могиле выдающегося военного моряка и исследователя.Идея создания памятника бывшему морскому министру адмиралу-гидрографу Николаю Матвеевичу Чихачеву не раз возникала у многих людей... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.02.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Приморье появится круглогодичный морской курорт

Появились эксклюзивные фото со съемок сериала PREMIER «Фарма» с Марком Эдельштейном, Никитой Павленко и Сергеем Гилевым

Ещё одна страна начнёт выдавать шенгенские визы россиянам

Как живые. В Ульяновск привезли уникальные куклы