Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 16.02.2015

В Петербурге на прыгнувшего в окно студента завели дело об убийстве

«Madhouse News» 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело, по отношению к 19-летнему студенту, ученику второго курса Университета. Следствие считает, что парень задушил свою однокурсницу, которой было восемнадцать лет. Убийство случилось в квартире, в районе Купчино.  14-го февраля, в День святого Валентина, 18-летняя девушка, оказалась в гостях у своего жениха. У ребят произошел конфликт. Молодой человек задушил свою девушку, […]

Петербургский завод Nissan сворачивает производство

«Национальная Служба Новостей» 

Автозавод Nissan в Санкт-Петербурге переходит на меньшую производительность. Руководство компании рассматривает вопрос о приостановке производства, сообщил ТАСС со ссылкой на представителя фирмы Романа Скольского.
- В связи со сложной экономической ситуацией в России и резким падением потребительского спроса завод переключается на меньшую производительность, возможны приостановки производства. Сложившаяся ситуация требует оптимизации затрат и численности персонала, что подразумевает приостановку найма работников, - сказал Скольский. Читать дальше...

В Лужском районе "Нива" врезалась в жилой дом - двое погибших

«AllNW.ru» 

Водитель "Нивы" не справился с управлением в Лужском районе. Погибли двое его пассажиров. Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 16 февраля, в Лужском районе произошло ДТП со смертельным исходом.

Калужская область на AutoInvest 2015

ИА Калуга 

18-20 февраля в Санкт-Петербурге пройдет IX ежегодная международная конференция по привлечению инвестиций в производство комплектующих для автомобильной промышленности «AutoInvest 2015». В пленарном заседании «Локализация, кластерное развитие, индустриальные парки и парки поставщиков» примет участие заместитель министра экономического развития Калужской области Дмитрий Абрамов.



Увольнение

«Петербургский правовой портал» 

По поводу трудового законодательства , официально устроенна на предприятии с 12,01,2015 брала два дня за свой счет руководство предупредила, но приболел ребенок больничный могу предоставить (и на данный момент на больничном) , 27,01,2015 меня оповестили что я уволена, приехала за расчетом и трудовой книжкой , но не отдали т.к. на мне долг за ДМС 9046 р. Заявление об увольнении не написано.Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Китайцы запустят линии легкого трамвая в Ленобласти

«Псковское агентство информации» 

Проект легкорельсового трамвая (ЛРТ) до Сертолово и Всеволожска Ленинградской области получит финансирование. Только на оформление необходимой документации, выбор земельного участка и составление проекта будет направлено примерно 600 млн. рублей.

Читать дальше...

Почему поручень эскалатора движется быстрее самого эскалатора?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Отвечает Михаил Кухтенков, главный конструктор завода «ЭЛЭС», производящего эскалаторы для метро (Санкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова):

Читать дальше...

В Петербурге у Троицкого моста обнаружен вмерзший в лед труп водолаза

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили ряд СМИ Петербурга, в понедельник, 16 февраля, возле Троицкого моста завершилась операция по поднятию из реки Невы предположительно тела мужчины в гидрокостюме, вмерзшего в лед.

Консул Испании в России почтил память испанских фашистов, участвовавших в блокаде Ленинграда

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Консул Испании в Санкт-Петербурге воздал почести испанским фашистам, участвовавшим в блокаде Ленинграда, - возмущается Publico.

Читать дальше...

25 человек эвакуировали из-за пожара на улице Малой Морской

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, в понедельник, 16 февраля, в Центральном районе Петербурга произошел пожар трехкомнатной квартиры в жилом доме, расположенном на улице Малой Морской.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой


ЧМ-2018: Хорошо! Все будет хорошо

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Константиновский дворец в качестве места встречи высоких гостей, среди которых был генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке и министр спорта Виталий Мутко, был выбран не случайно. Именно здесь в июле этого года состоится предварительная жеребьевка чемпионата мира-2018. Только гостей ожидается порядка 2,5 тыс. человек. И это не считая журналистов. Сколько "акул пера", вооруженных диктофонами, фото- и видеокамерами готова вместить на главном событии года в рамках подготовки к чемпионату мира-2018 президентская резиденция... Читать дальше...

Носители мира — часть I

«Военно-промышленный курьер» 

«Воевода» будет держаться до последнегоЯдерное оружие, как это определено в обновленной Военной доктрине Российской Федерации, остается фактором предотвращения конфликтов как ядерных, так и с применением обычных средств поражения. Поскольку основной вклад в российский потенциал сдерживания вносят стратегические ядерные силы, представляется интересным на основе доступных открытых отечественных и иностранных источников дать оценку их нынешнего состояния.Ядерное оружие, как это определено в обновленной Военной доктрине Российской Федерации... Читать дальше...

Актер Михаил Пореченков хочет построить детский хоспис в Москве

«Славянка Инфо» 

- Нужно думать о детях, которым нужна помощь хосписов. Актер Михаил Пореченков в качестве посла доброй воли посетил детский хоспис в Санкт-Петербурге. Во время посещения хосписа актер провел автограф-сессию, сфотографировался с подопечными, пообщался с родителями детей и пообещал активно участвовать в жизни хосписа. «Я надеюсь, что к моему призыву присоединятся многие — и мои коллеги творческих профессий, и люди бизнеса», — сообщил Михаил. На данный момент в Москве имеется только [...]

Дом Шагина признан региональным памятником

«Стройпульс» 

Дом А.Я. Шагина на набережной Фонтанки, 145б в Петербурге признан памятником регионального значения. Соответствующее постановление опубликовал комитет по контролю, использованию и охране памятников.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.02.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева

Неожиданным исходом закончился матч "Зенита" с Алипом в РПЛ

Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля