Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 20.02.2015

Новый вице-губернатор - Москвин

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор Ленобласти Дрозденко быстро решил, кто заменит уходящего вице-губернатора по строительству Георгия Богачева. На этом посту будет работать 46-летний глава госстройнадзора Михаил Москвин. Жизнь готовила его в хоккеисты и снайперы.

Недавно был создан «умный» шкаф для отелей

«BYBANNER.com» 

К сожалению, многие постояльцы отелей, выселяясь из номера, прихватывают развешанные полотенца, халаты и прочие элементы сервиса. Отели несут огромные убытки. Например, отель такого размера как Кортъярд Марриотт Пушкин Отель в Санкт-Петербурге, ежегодно теряет около 10 000 евро в год.

Этот день в истории - 21 Февраля

«Мировое обозрение» 

В 1677 году скончался выдающийся голландский философ Бенедикт Спиноза. Он умер в возрасте всего сорока четырех лет от туберкулеза, осложненного многолетним вдыханием стеклянной пыли. Дело в том, что Спиноза зарабатывал на жизнь шлифовкой стекол, а всё остававшееся от работы время отдавал критическому изучению мировой философии. 
В 1663 году стекольщик-интеллектуал завершил свою главную работу - книгу "Этика" с совершенно неожиданным подзаголовком - "Упорядоченная геометрическая демонстрация". Читать дальше...



СКА уступил подмосковному "Атланту" в матче чемпионата КХЛ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 20 февраля. СКА проиграл в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ подмосковному "Атланту" со счетом 0:1. Единственный гол в последнем периоде принадлежит Игорю Левицкому. Игроки СКА счет сравнять не сумели. Несмотря на поражение, армейцы все же выходят в плей-офф со второго места на Западе, поскольку проигрыш "Йокерита" минскому "Динамо" позволил СКА занять первое место в дивизионе Боброва. [[!link:479225]] [[!link:479096]]

СКА уступил "Атланту" в КХЛ

«Интерфакс» 

Петербургский хоккейный клуб СКА потерпел неудачу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ против подмосковного "Атланта".

Самолет МЧС России доставил на лечение в Санкт-Петербург троих детей

МЧС России 

Сегодня самолёт Ан-148 МЧС России, оборудованный медицинскими модулями, совершил санитарную эвакуацию троих детей, которым необходима специализированная медицинская помощь, из Ставропольского края и Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург. Во время транспортировки детей сопровождали медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного отряда «Центроспас» МЧС России и врачи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ


Претензии к авиаперевозчику

«Петербургский правовой портал» 

Добрый день. В какую организацию следует обратится, чтобы пожаловаться на качество услуг авиаперевозчика, предоставление неверной информации представителем авиакомпании, отказ сообщить ФИО этого сотрудника, отказ принять жалобу?Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Петербургские родители потребовали, чтобы власти обеспечили нуждающихся в лечении детей барокамерами

ИА «Росбалт» 

В Северной столице состоялся пикет за восстановление бароотделения Детской городской клинической больницы №5. В акции приняли участие восемь активистов, среди них четыре мамы детей, нуждающихся в лечении в барокамерах.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.02.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Томске появятся ежедневные вечерние рейсы в Москву

Петербуржцам показали ход строительства новой станции метро “Юго-Западная”

В субботу в Казани откроются площадки сельхозярмарок

Полетная программа из Оренбурга включит в себя 15 городов