Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2015

Новости Санкт-Петербурга за 02.03.2015

Милонов предложил ввести налог для иностранных туристов

Newsland 

Комитет по законодательству парламента Санкт-Петербурга рекомендовал собранию создать налоговый сбор для иностранных туристов, ввести который предложил скандально известный депутат Виталий Милонов и его коллега Евгений Медведев. В проекте...

В Москве арестованы девять участников акции памяти Немцова

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 2 марта. Тверской суд столицы поместил под административный арест девятерых задержанных на акции памяти Бориса Немцова. "Задержанные признаны виновными в публичной демонстрации нацистской символики и неповиновении полиции. Суд также оштрафовал каждого из них на две тысячи рублей", — цитирует РИА Новости пресс-секретаря суда Евгению Потапкину. Напомним, 1 марта в Москве, Петербурге и других городах прошли акции памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля. [[!link:480788]]... Читать дальше...

Что случилось 2 марта

«Кашин» (kashin.guru) 

В связи с расследованием уголовного дела об убийстве Бориса Немцова СК России просит лиц, ставших очевидцами преступления либо обладающих информацией об обстоятельствах его совершения, связаться по телефону доверия 8 (800) 100-12-60 или с оперативным штабом по номеру 8 (495) 694-92-29. Анонимность всем обратившимся гарантируется, кроме того, оперативные подразделения, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за ценную для следствия информацию. Читать дальше...

Хоккеисты "Торпедо" робко начали матч против СКА, заявил Скудра

«РИА Новости» 

"Торпедо" в понедельник в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ проиграло дома СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:4 (0:2, 2:2, 0:0). Три шайбы гости забросили, играя в большинстве. Счет в серии до 4-х побед стал 2-1 в пользу петербургского клуба.

Наибольшие долги по кредитам у жителей Калмыкии, Иркутска и Тувы

«Национальная Служба Новостей» 

Эксперты Общероссийского народного фронта выяснили, что в 2014 году наибольшая долговая нагрузка граждан в соотношении с их среднегодовым доходом наблюдалась в Калмыкии, Туве и Иркутской области, сообщает пресс-служба ОНФ.
Эксперты проекта "За права заемщиков" с помощью данных Банка России на 1 января 2015 года и информации Росстата проанализировали кредитную и сберегательную активность россиян в 2014 году.
Среди основных тенденций — рост просроченной задолженности граждан и снижение темпов прироста их банковских вкладов. Читать дальше...

EchoMSK, Музей Новороссии появится в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Историческую экспозицию, посвященную событиям в Луганской и Донецкой народных республиках, петербуржец Герман Владимиров хочет открыть по соседству с музеем Александра Блока.

По словам автора идеи — главы инициативной группы помощи жителям Донбасса, музей должен «обратить внимание граждан на безымянных героев, остающихся в тени раскрученных медийных лиц», пишет «Карповка». Он также уточнил, что к войне новое учреждение не будет иметь отношения.

Читать дальше...

В Петербурге спрос на квартиры в новостройках упал на 40%

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Интерес к первичному рынку Петербурга со стороны потенциальных покупателей снизился на 40% по сравнению с декабрем прошлого года. Об этом сообщают аналитики компании NAI Becar, пишет портал Рамблер-Недвижимость. В настоящее время многие застройщики,…



В валютной войне выиграли только русские

«Vesti.lv» (Латвия) 

Последовательное обесценивание валют в странах бывшего СССР может иметь первопричиной валютную атаку на РФ со стороны Запада, последствия которой были плохо просчитаны. Выстояв под первым ударом, российская экономика вытянула все ресурсы из соседей, в том числе из Украины и Грузии. Проблема в том, что валютная война на этом не закончится.

Читать дальше...

В течение всего марта в Петербурге будет довольно тепло

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

В течение всего марта температура в Петербурге будет довольно тепло, даже немного выше нормы на 2-4 градуса, передают «Вести». На этой неделе облачно с прояснениями. Возможен дождь, а в области даже мокрый снег. Температура воздуха в Северной столице всю неделю днём +2...+4, ночью 0...+2....

На Средне-Невском судостроительном заводе залили корпус тральщика нового поколения

«Петербургский дневник» 

На Средне-Невском судостроительном заводе Колпинского района залили корпус первого серийного корабля противоминной обороны нового поколения для Военно-морского флота России, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Мурманчане могут приобрести билеты на прямые рейсы в Анапу и Сочи

Severpost.ru (Мурманск) 

Авиакомпания «Нордавиа» открывает продажу авиабилетов на новые рейсы в московский аэропорт «Домодедово» из Архангельска, Сыктывкара, Мурманска и Усинска. Также мурманчане уже сейчас могут приобрести билеты на прямые рейсы в Анапу и Сочи. Перелеты запланированы с конца мая и до конца сентября с частотой два раза в неделю, сообщается на сайте «Нордавиа».

Читать дальше...

Марш собрал 24 тысячи человек

«Дни.Ру» 

"Станции в районе проведения акции памяти Бориса Немнога приняли на 24 тысячи пассажиров больше, чем в обычные воскресные дни. Данные об увеличении пассажиропотока зафиксированы автоматической системой, учитывающей проход граждан через турникет", – сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе столичного метрополитена. Напомним, что 1 марта в Москве прошел траурный марш в память о политике Борисе Немцове, убийство которого произошло в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По данным... Читать дальше...

В Петербурге пятеро неизвестных похитили и изнасиловали гражданина Бразилии

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Санкт-Петербурге неизвестные преступники похитили и изнасиловали гражданина Бразилии, сообщает АН «Оперативное прикрытие» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органов.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


Отработка 2 недели

«Петербургский правовой портал» 

У нас на работе изменился график работы, с 5/2 ( по 8 часов), на 2/2 ( 13 или 14 часов) . Логист = 13 часов, Помощник = 14 часов, при этом оклад помощника , гораздо меньше!!Я работаю в компании Логистом дольше всех.Я не согласна с таким графиком и меня попросили уволиться по собственному желанию! Однако... Меня вынуждают отработать 2 недели... на должности Помощника (14 часов, 2/2), грозясь в случае отказа не выплатить зарплату, за прошедший , уже отработанный в старом режиме Месяц!Сообщили о том... Читать дальше...

Кто оставил дорожку следов в Лаэтоли?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Человек произошел от обезьяны. Кто это решил? Чарлз Дарвин, скажете вы. И ошибетесь. Создатель теории естественного отбора как основного механизма эволюции никогда не утверждал этого. Он лишь пытался обосновать положение о том, что между человеком и обезьяной существовало некое связующее звено - общий древний предок, от которого они оба и происходят. Но кто же был этим общим предком?

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Ленинградской области продолжает инспектировать защитные сооружения (ВИДЕО)

МЧС России 

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, который ежегодно отмечается 1 марта, Главное управление МЧС России по Ленинградской области организовало экскурсию в защитное сооружение для представителей СМИ и блоггеров.

В Петербурге спрос на квартиры в новостройках упал на 40%

«Псковское агентство информации» 

Интерес к первичному рынку Петербурга со стороны потенциальных покупателей снизился на 40% по сравнению с декабрем прошлого года. Об этом сообщают аналитики компании NAI Becar, пишет портал Рамблер-Недвижимость.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.03.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Безымянный циклон засыплет Петербург снегом в пятницу и субботу

Друзья летучих мышей: сотрудники Московского зоопарка рассказали о Центре реабилитации рукокрылых

Последний памятник русским полководцам установлен в Краснодарском крае

«Роснано» готовит документы о реструктуризации долга