Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2015

Новости Санкт-Петербурга за 05.03.2015

Быков: Все хотят, чтобы Ковальчук забивал

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Петербургский СКА, обыграв в пятом матче нижегородское "Торпедо" со счетом 2:0, вышел в полуфинал Западной конференции. После игры наставник армейцев Вячеслав Быков поблагодарил соперника, а также прокомментировал игру капитана команды Ильи Ковальчука. А защитник СКА Юрий Александров признался, что не думает о то, с кем придется играть в следующем раунде.

Банки смогут выдавать ипотеку под 13%

«Новосибирская недвижимость» 

Банки смогут выдавать ипотеку под 13% Порядок предоставления ипотечных займов для покупки жилья на первичном рынке под 13% годовых разработан накануне Минстроем России. Как сообщает портал «Новосибирская Недвижимость, nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу министерства, проект постановления, которое направлено на утверждение федеральному правительству, касается предоставления из бюджета субсидий российским кредитным организациям. Напомним, ранее правительство в качестве одной из мер поддержки ипотечного... Читать дальше...

Общий объем помощи регионов РФ муниципалитетам Крыма в 2014 году составил 2,7 млрд рублей - Карелова

«INFORMER» 

Москва, 5 марта. Российские регионы оказали в 2014 году материальную помощь муниципалитетам Крыма и Севастополя в размере 2,7 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня на совещании с представителями субъектов РФ вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Такие данные, как отмечает ТАСС, предоставило в СФ министерство по делам Крыма.

По словам сенатора, наибольший вклад внесли Москва /545 млн руб/, Санкт-Петербург /220 млн руб/ и Башкирия /207 млн руб/. Эти и другие регионы России, напомнила она... Читать дальше...



СМИ в Санкт-Петербурге

Galernaya.net (г. Санкт-Петербург) 

Средства массовой информации играют важную роль в жизни любого города и чем крупнее город, тем обширнее и разнообразнее представлены СМИ в нем. Санкт-Петербург в этом смысле - не исключение.

ФАС признала необоснованной жалобу "Трансмашхолдинга" на конкурс по вагонам

"Фонтанка" 

ФАС России признала необоснованной жалобу "Октябрьского электровагоноремонтного завод", входящего в группу "Трансмашхолдинг", на поставку восьми составов с асинхронным двигателем для метро Петербурга.

Минэнерго нагибает транснациональные корпорации

«bard» 

Мы быстро учимся у наших западных партнёров. Министерство энергетики Российской Федерации намерено запретить Siemens и другим западным компаниям собирать данные с установленных в России газовых турбин. 
На всякий случай: промышленная газовая турбина — это огромных размеров двигатель мощностью в сотни мегаватт. Такие двигатели используются на электростанциях. Сколько у нас сейчас строится новых крупных электростанций можно посмотреть, например, вот здесь:

http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(строящиеся)

Газовые... Читать дальше...

Из Храма искусств – под солнце древнего острова

«Золотой Мустанг» 

Процесс создания произведения искусства, особенно в живописи и скульптуре, по праву приравнивают к волшебству. А если объектом творчества является лошадь, художник неминуемо проникается красотой этого великолепного создания и испытывает совершенно неповторимые эмоции. Эта статья посвящена двум уникальным местам на Земле – Российской Академии художеств в Санкт-Петербурге и итальянскому острову Сардиния, которые этим летом объединили… лошади.

В Выборгском районе Hyundai Accent сбил женщину

ИА «Росбалт» 

На Новороссийской улице женщина попала под колеса автомобиля Hyundai Accent. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло у дома №26 в 21:40.

В Лужском районе проходит акция по борьбе с наркотиками

Лужские новости 

На территории Лужского района Ленинградской области проходит акция, направленная на противодействие наркотическим веществам в границах всей Ленинградской области. Акция носит символическое название "Лужский район - территория без наркотиков", сообщает корреспондент новостного информационного новостной интернет-агентства "ГородЛуга.ру", ссылаясь на представителей организаторов данной акции, которые занимаются работой со средствами массового распространения новостной информации и интернет-изданиями.

Женскому празднику 8 марта посвящается

«110km.ru» 

Автомобильное сообщество страны готовится торжественно отметить один из самых любимых весенних праздников – 8 марта. Так, в преддверии Международного женского дня в Управлении ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялся круглый стол «Безопасность детей на дорогах ради безопасности жизни».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС


В Пулково задержан рейс на Пхукет

"Фонтанка" 

Рейс авиакомпании "Трансаэро" № 427, который должен был вылететь из Петербурга в Пхукет около 18.00, задержан до часа ночи.

"Справедливоросса", заменившего Дмитриеву на посту председателя Петербургского отделения партии, могут обвинить в экстремизме

NEWSru.com 

Новый лидер петербургских эсеров Олег Нилов заявил о намерении призывать к ответственности "врагов народа", попросив дать ему "маузер". Комментируя исключение из партии соратников Дмитриевой, он указал: "Резать к чертовой матери".

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.03.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Нововведения в получении водительских прав вступят в силу с начала апреля

Плату за прогулы ввели в одном из университетов Петербурга

ЭНЕРГОЭФФЕКТИНОСТЬ ОБЪЕКТОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ

Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов