Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2015

Новости Санкт-Петербурга за 06.03.2015

Губернатор поздравил с юбилеем театрального режиссера Григория Козлова

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 марта. В пятницу в Доме актера состоялся праздничный вечер, посвященный 60-летию заслуженного деятеля искусств России, лауреата Государственной премии, руководителя Санкт-Петербургского театра "Мастерская" Григория Козлова, сообщает пресс-служба городской администрации.  Знаменитого театрального режиссёра поздравил с юбилеем губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что Петербург дал миру великих режиссеров, чьи имена составили славу советского и российского театра. И, по словам губернатора... Читать дальше...

В Петербурге возбуждено дело по факту гибели 9-летнего мальчика

Блог сайта «Neva.Today» 

Следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело по факту смерти 9-летнего ребенка. Напомним, мальчик с диагнозом "случайное удушение" был доставлен в больницу на прошлой неделе, а спустя несколько дней он умер.

Читать дальше...

Рабочие строящейся "Зенит-Арены" утверждают, что им задолжали 14 млн рублей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 марта. Бригада из 50 рабочих, строивших стадион "Зенит-Арена" в Петербурге, обратилась к адвокату с просьбой помочь получить зарплату в сумме не менее 14 млн рублей, которую им не выплачивали более трех месяцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя коллегии адвокатов "Призывник" Аркадия Чаплыгина. По предварительным данным, договоры подряда были заключены между двумя субподрядчиками, один из которых отрицает, что нанимал персонал со стороны. По словам Аркадия Чаплыгина... Читать дальше...

В Лужском районе прошла "Дармарка"

Лужские новости 

В Лужском районе Ленинградской области состоялось событие, все участники которого могли подарить новую жизнь своим старым вещам, которые лежат без дела. На данном мероприятии все делали друг другу подарки, а взамен получали улыбки и хорошее настроение, сообщает корреспондент новостного информационного интернет-портала "ГородЛуга.ру", ссылаясь на представителей организаторов данного события, организующих работу со средствами массового распространения новостной информации и интернет-источниками.

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил с юбилеем театрального режиссёра Григория Козлова

«Петербургский дневник» 

Заслуженному деятелю искусств России, лауреату Государственной премии и руководителю Санкт-Петербургского театра "Мастерская" Григорию Козлову исполнилось 60 лет - в Доме актёра прошёл праздничный вечер, посвящённый юбилею. На вечере присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, лично поздравивший юбиляра.



5 самых интересных спорткаров на постсоветском пространстве

Блог сайта «Охотник и Рыболов» 

Выпуск хороших спортивных автомобилей – это прерогатива не только крупных, всемирно известных автопроизводителей. Все чаще заявляют о себе на этом рынке небольшие компании, созданные совсем недавно именно для производства статусных суперкаров. В том числе, существуют такие попытки и на постсоветском пространстве. Про 5 самых интересных отечественных спортивных автомобилей последних лет мы и расскажем в этом обзоре.

Читать дальше...

На КАД в ДТП попали три автомобиля

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 6 марта. На 75 км КАД произошло столкновение трех автомобилей. Как сообщает пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, столкнулись Toyota Yaris, Fiat Ducato и "Лада Гранта". Сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного "01" в 18.51 МСК. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по отключению аккумуляторных батарей в автомобилях. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Сотрудница почты похитила 220 тыс. рублей со счета блокадницы

Блог сайта «ТВЦ» 

Зинаида Егупова долго не верила в обман. Все думала, что это какая-то ошибка. 88-летняя женщина, пережившая блокаду, последний раз пыталась получить свою пенсию почти год назад. Копила. А жила на полном обеспечении у родных. Семье и в голову не могло прийти, что деньги с персонального счета может снимать кто-то другой. Недавно женщина оформила доверенность на зятя - самой уже трудно передвигаться. И попросила его сходить на почту за деньгами:

Читать дальше...

S&P понизило рейтинги российских компаний и Петербурга

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s пересмотрело рейтинги нескольких российских компаний, сообщается на сайте агентства. Так, рейтинговые изменения коснулись компаний СОГАЗ, «Ингосстрах», «РЕСО-Гарантия», «Транснефть», RSG International и города Санкт-Петербурга. Например, долгосрочный рейтинг в национальной валюте для СОГАЗа, «Ингосстраха» и «Транснефти» был понижен до «ВВ+» с «ВВВ-», а прогноз по рейтингу у СОГАЗа и «Транснефти» изменился с «негативного» до «стабильного».... Читать дальше...

Людмила Путина: "Он брал меня измором…"

Блог сайта «Женские страсти» 

“Если говорить о чувствах, то это не было каким-то сиюминутным увлечением. Знаете как бывает: встретил человека и сразу влюбился. Вот такого не случалось. В первые в моей жизни я постепенно полюбила человека. Постепенно привыкла и полюбила….”…

Читать дальше...

Корвет-конструктор

«Военно-промышленный курьер» 

На Северной верфи в Санкт-Петербурге будет заложен корвет нового поколения проекта 20386.На Северной верфи в Санкт-Петербурге будет заложен корвет нового поколения проекта 20386. Это принципиально новая модификация надводного корабля, его конструкция объединит элементы базовой комплектации и съемные боевые модули, что значительно расширит круг выполняемых задач, пояснил источник в ОПК. Корвет проекта 20386 будет иметь на борту вертолет, прорабатывается возможность оснащения беспилотными летательными аппаратами. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.03.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Серая неясыть Вася в Лензоопарке похвастался фотогеничностью

В Приморье появится круглогодичный морской курорт

"Коммерсантъ": в России возник дефицит быстродействующего инсулина аспарт

В Петербурге скончался историк джаза Владимир Фейертаг