Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.03.2015

Полиция Петербурга арестовала троих подозреваемых в краже магнитол

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 10 марта. Сотрудники вневедомственной охраны задержали троих граждан, подозреваемых в совершении краж из припаркованных автомобилей, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Уточняется, что однин из злоумышленников был задержан утром 8 марта на месте происшествия с поличным. 27-летний мужчина проник в припаркованный у дома №16 по улице Кустодиева автомобиль "Мерседес S-430", чтобы украсть магнитолу. Днем 9 марта сотрудники вневедомственной охраны, при патрулировании, у дома... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге появились "доблестные" крабовые палочки, упакованные в пакет с георгиевской лентой

1-nah.ru 

Еще одна разновидность крабовых палочек, которую также можно найти на российских прилавках, - "Отечественные". Они упакованы в российский триколор и стоят в полтора раза дороже. Ранее в России продавались "патриотические" пиво и водка.

В ожидании приставов

«ANNA-news.info» 

Представители администрации Санкт-Петербурга сообщили о том, что вынуждены обратиться за помощью судебных приставов для исполнения решения суда о выселении генерального консульства Польши за долги по аренде. В суд поступило обращение о выдаче исполнительного листа. Решение ожидается не ранее 17 марта. Автоматически планируется обращение к судебным приставам.

Научная весна на первой линии: сюрпризы будут

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

10 марта в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета стартует Научная весна 2015. О том, как дружить с Генеральным консульством США, вовлекать в науку молодежь и успешно выпускать сборники научных трудов, рассказал зам. директора Института по научной работе, профессор СПбГУ Сергей Григорьевич Корконосенко. В Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ […]

«Юлмарт» планирует продать до 25% на IPO и привлечь около $1,5 млрд

«Firrma.ru» 

Российский интернет-ритейлер «Юлмарт» ведет переговоры с международными фондовыми биржами о размещении ценных бумаг. Предполагается, что площадка будет выбрана к концу лета 2015 года. Об этом Firrma сообщили в компании. 

Читать дальше...

Генконсульство Польши в Петербурге будут выселять при помощи приставов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 10 марта. В Петербурге вступило в силу решение суда о выселении генконсульства Польши за многомиллионные долги по аренде. Помогать городским властям в освобождении помещений будут судебные приставы, пишет "Интерфакс". "Сегодня мы обратились в суд с просьбой о выдаче исполнительного листа. Как только мы его получим, а это будет не раньше 17 марта, мы будем обращаться к судебным приставам", - сказал руководитель юридической группы ГУП "Инпредсервис" Алексей Черных. Напомним, ранее... Читать дальше...



Политика: "Интеллигенция стонет о Капкове. Осиротели"

«Взгляд» 

Очередной слух об отставке министра культуры Москвы Сергея Капкова на этот раз оказался правдой. Сергей Собянин объявил о расставании с министром, и блогеры, в том числе и оппозиционные, разразились потоком комплиментов вслед уходящему чиновнику. Стоит ли его работа подобных отзывов и действительно ли Капков был чиновником иного, нового типа? Теперь это выглядит как неловкий момент, когда один из будущих лидеров радикальной оппозиции страстно целовался с одним из будущих лидеров правящей партии. Но тогда... Читать дальше...

В Госдуме обсудили итоги горбачевской перестройки

Блог сайта «ТВЦ» 

Из сидящих в зале Госдумы приглашенных, едва ли кто-то родился раньше 1991 года. Для многих из них слово "перестройка" - термин из области ремонта. Затеянный в середине восьмидесятых, он навсегда изменит жизнь самой большой страны в мире. И даже спустя тридцать лет не утихают споры, суть которых сводится к одному.

Читать дальше...

Трехмерная панорама битвы за Берлин открылась в Петербурге

Блог сайта «ТВЦ» 

Трещины в полу - чтобы под ногами ощущалась не фанера, а земля. Тысячи старых немецких гильз вручную очищают от ржавчины. Они будут повсюду, как будто еще не успели остыть после выстрелов:

Читать дальше...

Мутко посетил стадион «Зенита»

«Советский спорт» 

Министр спорта Виталий Мутко совершил рабочий визит в Санкт-Петербурге, в ходе которого в частности посетил легкоатлетический манеж и осмотрел строительство стадиона «Зенита»

Смольный потратит на празднование Дня Победы 23 млн рублей

Блог сайта «Neva.Today» 

На празднование 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне власти Петербурга потратят 23 миллионов рублей. Комитет Смольного по культуре объявил конкурс на организацию праздничных торжеств.

Читать дальше...

Петербургские борцы Лабазанов и Денисов стали чемпионами России

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 10 марта (Ирина Васильева). В первый день чемпионата России по греко-римской борьбе оба петербургских спортсмена, вышедших в финал в своих весовых категориях, завоевали золотые медали. Причем Лабазанов на высшую ступень пьедестала почета поднялся впервые, в то время как Денисов вернул звание чемпиона спустя четыре года, передает корреспондент "БалтИнфо". Ибрагим Лабазанов шесть раз становился призером чемпионатов России, причем последние три – серебряным. В этом году он боролся в... Читать дальше...

Репутацией депутатов сыграли в бубен

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Контрольная группа ЗакСобрания так и не разобралась в сложном и животрепещущем вопросе – камлал ли на прошлой неделе в Мариинском дворце шаман Коля из Нарьян-Мара или просто прогуливался с бубном. Депутаты решили обратиться за помощью к прокуратуре. Коммунисту Игорю Коровину, который и привел в городской парламент "еретика", грозит лишение мандата. Остальных же народных избранников настоятельно попросили впредь без спросу никаких мероприятий не проводить, журналистов приглашать исключительно через... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Последний участник штурма Рейхстага оценил копию здания в Петербурге

Life News 

Сегодня в Санкт-Петербурге открылась трехмерная панорама «Битва за Берлин» — точная копия разрушенного здания Рейхстага, которую реконструкторы выстроили в одном из павильонов выставочного комплекса «Ленэкспо». Стройка длилась 42 дня и в итоге заняла почти 500 квадратных метров. Чтобы придать копии максимальную схожесть с оригиналом, реконструкторы собственноручно обмеряли Рейхстаг рулеткой, а дыры от пуль воссоздавали по снимкам военных лет.

Вакуум на службе транспорта: от пневмопочты до Hyperloop

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Из Лондона в Париж за 20 минут? Сложно, но возможно. Концепции «вакуумного транспорта» грозятся совершить транспортную революцию, однако эти многообещающие заявления тянутся за человечеством уже два столетия. С чего же все началось? 

Читать дальше...

Ешь, молись, не читай

"Фонтанка" 

Петербургская митрополия закрывает книжный дом «Глагол» рядом с Александро-Невской лаврой. Хотя около 1,5 лет назад бывший митрополит Владимир открывал его как крупнейший магазин православной литературы и миссионерский центр. А в прошлом году он стал лучшим книжным Петербурга. И все же продажа литературы оказалась не слишком прибыльной. На месте «Глагола» планируется открыть магазин церковной утвари, неофициально говорят в митрополии.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.03.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах