Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2015

Новости Санкт-Петербурга за 25.03.2015

Минпромторг заявил о возможном возвращении General Motors в Россию

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Американский концерн General Motors не исключает своего возвращения на Россию. Как сообщил «РИА Новости» замиститель министра промышленности и торговли Андрей Дутов, это произойдет, если компания увидит соответствующий восстановительный тренд по рынку.

Читать дальше...

Наташу Королеву требуют лишить звания заслуженной артистки за съемки в порно

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов потребовал лишить звания заслуженной артистки РФ певицу Наташу Королеву. Причина - видеоролики, попавшие некоторое время назад в Интернет. На них певица предается любовным утехам со своим супругом Сергеем Глушко, причем сама певица призналась, что это - не подделка.

Российские ученые пытаются выяснить, есть ли жизнь в Антарктиде

Блог сайта «Наука и техника» 

Отечественные ученые не теряют надежды найти жизнь подо льдами Антарктики. С тех пор как в 1987 году недалеко от российской антарктической станции "Восток" было открыто озеро, которое в честь станции и назвали, там ведутся буровые работы. Правда, с некоторыми перерывами. В одном случае потребовалось изменить технологию на более экологически чистую. В другом - как сейчас - усовершенствовать оборудование.

Читать дальше...

В Петербурге вновь "минируют" торговые комплексы

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Сегодня, двадцать пятого марта, в очередной раз несколько крупных Торгово-Развлекательных центров Санкт-Петербурга подверглись атаки телефонных террористов. Телефонные террористы нацеленно атакуют торговые центры, принадлежащие компании "Fort Group". Сегодня было "заминировано" три Торговых Центра. Проверки проводились в "Европолисе", "Сити-Молле" и "Лондон-Молле", сообщает корреспондент новостного информационного интернет-портала "проспект Художников.ру", ссылаясь на представителей правоохранительных органов по Санкт-Петербургу... Читать дальше...

Forbes составил рейтинг надежности российских банков - Его возглавил шведский "Нордеа Банк"

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Журнал Forbes составил рейтинг надежности российских банков. Издание опубликовало его 25 марта. В Forbes отмечают, что в условиях санкций против России, самыми надежными стали «дочки» иностранных банков. Таким образом, рейтинг возглавил шведский «Нордеа Банк». 2 место занял Ситибанк, а 3 – Эйч-Эс-Би-Си Банк. Инвестиционные рейтинги удерживают два российских банка: Сбербанк и МСП Банк, которые заняли 8 и 7 строчки соответственно. ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Банк Москвы и Банк Санкт-Петербург получили от Forbes 4 звезды. Читать дальше...

Бюджет Ленобласти увеличили

«W Кириши» 

Ленинградская область скорректировала бюджет в сторону увеличения по доходам и расходам. По инициативе губернатора Александра Дрозденко дополнительное финансирование направят на социальные траты и дальнейшее развитие территорий 47-го региона.

Соответствующие поправки к закону об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов были приняты сегодня на очередном заседании Законодательного собрания, сообщила пресс-служба областного правительства.
По словам вице-губернатора Ленинградской области ... Читать дальше...

Еще три торговых комплекса Fort Group "заминировали" телефонные террористы

Блог сайта «Neva.Today» 

Телефонные террористы, атакующие торговые комплексы компании Fort Group, в среду "заминировали" еще три объекта. Полицейским пришлось в очередной раз проверять "Сити-Молл" на Коломяжском", "Европолис" на Поолюстровском и "Лондон-Молл" на Коллонтай.

Читать дальше...



Ледовый спор "Газпрома" и "Роснефти"

«Газета.Ру»  

В финальной серии Западной конференции КХЛ сойдутся армейские клубы из Москвы и Санкт-Петербурга, и эта дуэль буквально состоит из одних интриг. Молодость Квартальнова против опыта Быкова, азарт Радулова против расчетливости Ковальчука и деньги "Роснефти" против средств газпромовских структур.

Собиратели земли европейской: формируется база для международного сотрудничества консерваторов

«Свобода СЛОВА» 

Собравшиеся в Санкт-Петербурге консерваторы говорили о противостоянии однополярной гегемонии США, о России и Путине как последнем возможном защитнике традиционных ценностей в Европе и мире Смешанные чувства вызвал прошедший в Санкт-Петербурге 22 марта «Международный русский консервативный форум». Запал антиамериканской, геополитической и консервативной риторики иностранных гостей несколько контрастировал с национально-демократическими выступлениями русских националистов, на которых организаторы Форума почему-то сделали решительную ставку. Читать дальше...

Ленобласть собралась ввести сезонное ограничение скорости

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Власти Ленинградской области планируют до октября нынешнего года принять поправку в местное законодательство, согласно которой в зимнее время скорость во всех населенных пунктах будет ограничена 40 километрами в час. Об этом, как сообщает…

ЗакС заявил о секвестре после статьи «Фонтанки»

"Фонтанка" 

Законодательное собрание Петербурга может все-таки сократить свои расходы в связи с кризисом. Об этом журналистам сообщил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Правда, он сделал это заявление лишь после того, как «Фонтанка» обнародовала проект корректировки бюджета, в котором за ЗакСом закреплены те же 1,2 млрд рублей, что и раньше. Парламент, в отличие от смольнинских ведомств, не стал направлять в комитет финансов свои предложения по секвестру.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.03.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой

В Петербурге девушка после ссоры с молодым человеком решила выместить гнев на чужом авто

Руководство ХК «Торпедо» подвело итоги сезона

«Петербургский дневник» в третий раз проведет благотворительный забег