Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2015

Новости Санкт-Петербурга за 28.03.2015

Самый трогательные памятник Санкт-Петербурга

Блог сайта «РОЗЫ» 

12 октября 2013 года в Измайловском саду появилась скульптура "Петербургский ангел". Фигурка доброго маленького ангела расположилась на одной из скамеек в парке. Он скромно присел на скамейку отдохнуть и переждать осенний дождь, в одной руке он держит книгу – в другой раскрытый зонт.

Читать дальше...

Творческий вечер Лиджи Горяева в Санкт-Петербурге

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Приглашаем Вас на творческий вечер Лиджи Горяева в Санкт-Петербурге! Творческий вечер известного калмыцкого певца Лиджи Горяева состоится в Санкт-Петербурге, северной столице России, 15 ареля 2015 года, об этом сообщает начальник отдела культуры Департамента культуры. Добро Пожаловать на творческий вечер Лиджи Горяева в Санкт-Петербурге! Начало в 21.00 в Fusion-кафе «Чайхана». Санкт-Петербург, улица Будапештская, 83/39. […]

В ДТП на Светлановском есть пострадавшие

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 28 марта. На Светлановском проспекте у дома 47 произошло столкновение двух легковых автомобилей марок "Тойота" и "ВАЗ", сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. По данным очевидцев, у отечественного авто сильно пострадала передняя часть и лобовое стекло. В ДТП есть пострадавший, он лежал на тротуаре рядом с местом аварии, сообщили в группе "ДТП И ЧП Петербурга".

Призраки Петербурга

Блог сайта «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Было бы удивительно, если бы богатая история Санкт-Петербурга ограничивалась исключительно розовыми байками про котиков 19-го века. Призраки, блуждающие среди памятников архитектуры, только и ждут, чтобы напугать зазевавшегося туриста. Или даже съесть, почему бы и нет?

Читать дальше...

Как москвичи и петербуржцы игнорировали всемирную экологическую акцию «Час Земли»

TJournal.ru 

28 марта по всему миру проходит ежегодная экологическая акция «Час Земли», в рамках которой Всемирный фонд дикой природы (World Wide Fund for Nature) просит всех неравнодушных к судьбе планеты на час (с 20.30 до 21.30 по местному времени) выключить свет и все электрические приборы в квартире.Мероприятие часто называют «показным», отмечая, что приложенные усилия никак не отразятся на глобальной ситуации, а абсолютному большинству людей на «Час Земли» попросту плевать.По этому поводу TJ публикует подборку снимков с обратной стороной акции ... Читать дальше...

На Академика Константинова сгорел торговый киоск

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 28 марта. На Академика Константинова тушили торговый киоск, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Сообщение о пожаре поступило в 20.20 МСК. Горел небольшой отдельностоящий торговый павильон у дома №6, копуск 2. В 20.45 пожар ликвидирован силами трех нарядов пожарных. Погибших и пострадавших нет.



Санкт-Петербург принял участие во всемирной акции «Час Земли»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

28 марта с 20:30 до 21:30 в более 150 странах мира прошла акция «Час Земли» - это ежегодное международное событие, которое проводит Всемирный фонд дикой природы. Санкт-Петербург принял в ней активное участие: порядка двадцати зданий и мостов города на Неве на час остались без подсветки, в том числе Зимний дворец, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, Кунсткамера, телебашня, ансамбль Стрелки Васильевского острова, часть зданий на Невском проспекте, Университетской, Дворцовой и Английской набережных... Читать дальше...

ЦСКА-СКА: До рекорда Лиги не дотянули

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

В нынешнем розыгрыше плей-офф армейцы с берегов Невы не проиграли ни одного выездного матча. Их столичные одноклубники в этой же серии не проигрывали, в свою очередь, на своей площадке. Было очевидно, что одной из этих серий суждено было прерваться: в отличие от футбола в хоккее ничьей не бывает. В стартовой встрече, увы, московские армейцы трижды огорчили Микко Коскинена, а вот петербургские ни разу не смогли пробить Станислава Галимова. Противостояние, впрочем, ледовой площадкой не ограничилось. Читать дальше...

Как «погасла» Петропавловская крепость

"Фонтанка" 

Петербург сегодня присоединился ко всемирной акции «Час Земли». С 20.30 до 21.30 во многих домах и офисах погас свет в знак бережного отношения к ресурсам Земли. В Александровском саду нажали на символическую кнопку отключения электроэнергии, "погасив" Дворцовую площадь, Дворцовый мост и Петропавловскую крепость.

Эрмитаж и мосты в Петербурге остались без подсветки в "Час Земли"

«РИА Новости» 

В 20.30 по московскому времени погасла также подсветка Петропавловской крепости, ансамбля стрелки Васильевского острова, Кунсткамеры, Академии художеств. Без иллюминации на час остались Троицкий, Благовещенский, Биржевой мосты и телебашня.

Владимир Машков и Венсан Кассель сыграют в одном фильме

«Vesti.lv» (Латвия) 

Компания «Нон-Стоп Продакшн» и режиссер Алексей Мизгирев приступили к работе над фильмом «Дуэлянт»: актер на главную роль в картине еще не утвержден, рассматриваются кандидатуры Владимира Машкова и француза Венсана Касселя, рассказал глава компании, продюсер Александр Роднянский.

Читать дальше...

СКА проиграл ЦСКА во втором матче финала плей-офф в третьем дополнительном периоде

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 28 марта (Ирина Васильева). СКА проиграл во втором матче финальной серии плей-офф конференции "Запад". Основное время матча завершилось вничью – 2:2. Точку в игре поставил на 39 секунде третьего дополнительного периода Роман Любимов, передает корреспондент "БалтИнфо". Во втором матче финальной серии плей-офф конференции "Запад" счет открыли армейцы питерские. Максим Мамин, довольно жестко впечатавший в борт Динара Хафизуллина, получил 5 минут штрафа и был удален до конца встречи. Отбывать... Читать дальше...

«Когда кто-то непопулярен у толпы мужиков с оружием, судьба этого человека может быть трагична»

«Кашин» (kashin.guru) 

  ВВС назвало этот зал «тайной базой подготовки националистов», хотя ничего тайного в ней нет. Адрес и контакты можно легко найти в Интернете. 15 минут пешей прогулки по дворам от метро «Удельная» и я у цели. Дверь со стикерами «Помощь Донбассу», красная табличка «Военно-патриотический клуб «Резерв» и несколько ступенек в подвал. В дверях меня встречает руководитель клуба Денис Гариев, мы проходим через тренажерный зал и садимся в зале для собраний. На стенах висят иконы, имперские флаги, в углу — макеты винтовок и карабинов. Читать дальше...

Мастера ручного ткачества собрались в Перми

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

28 марта в Пермском доме народного творчества "Губерния" всем желающим представилась возможность попробовать себя в таком народном промысле как ткачество. Начался третий открытый фестиваль "Весна. Кросна 2015". "Весна. Кросна" это ежегодный открытый фестиваль ручного ткачества, проводящийся с 2013 года Пермским домом народного творчества "Губерния".

Читать дальше...

Шестеро петербуржцев привезли из Доминиканы ром, "заправленный" кокаином

Блог сайта «Neva.Today» 

Сотрудники Пулковской оперативной таможни в пятницу, 27 марта, задержали в аэропорту Северной столицы шестерых жителей Петербурга, прилетевших из Доминиканской республики.

Читать дальше...

Я просто оставлю это здесь: Это просто... Короче не объяснить. 500 рупий до Икеи

«Рупор» (Петрозаводск) 

Если это правда- то это вообще КРУТЯК!!!!

Тур в Санкт Петербург в Икея с возможностью доехать до Ладожского вокзала за 500 (всего лишь пятсот с***а рублей!!!)
Только расписания туров чот пока нет(((

  • Петрозаводск транспортный

СКА проиграл ЦСКА 2:3 в третьем овертайме

Dp.ru 

Во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина петербургский клуб был невероятно близок к успеху, но снова уступил. Счет в серии до четырех побед 2-0 в пользу москвичей, два следующих матча пройдут в Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.03.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Путин озвучил свой приказ по заказчикам, спонсорам и исполнителям теракта в "Крокусе"

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

«Китайская Toyota» хочет выпускать машины в России. Что мешает GAC?

Из районов Карелии вертолетом санавиации вывезли 58 больных