Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2015

Новости Санкт-Петербурга за 12.04.2015

Ученого из Петербурга обвинили в госизмене

ИА «Росбалт» 

В северной столице по делу о государственной измене судят капитана 1-го ранга и ученого Владислава Никольского. Он обвиняется в том, что поделился информацией с Украиной.

Социальное дешевое жилье для жителей Ленинградской области, также к новостям в Вырице повесилась девочка

Лужские новости 

Министерство строительства Ленинградской области в содействии с организацией которая занимается жилищными застройками в РФ, должны в скором времени подписать договор о строительстве жилья экономкласса. Насчет второй новости, в Ленинградской области покончила с жизнью девочка 16 лет.

Недосягаемые

Soccer.ru (футбол) 

"Зенит" не смог устроить Петербургу тройной праздник в довесок к Пасхе и Дню Космонавтики, но даже ничья с "Рубином" не оставляет преследователям особых лазеек...

Петербургского ученого судят за шпионаж в пользу Украины

Блог сайта «Neva.Today» 

В городском суде Петербурга подходит к концу закрытый процесс по "шпионскому" делу. Капитан I-го ранга и бывший научный сотрудник ЦНИИ Минобороны и специалист по надводным кораблям Владислав Никольский обвиняется в госизмене в форме шпионажа.

Читать дальше...

Ситуация с здоровьям детей стабилизировалась

Лужские новости 

Как сообщают сотрудники медицинских учреждений, последние из детей которые пребывали в микроавтобусе во время аварии под Пикулевом был перевезен в больницу Санкт-Петербурга. 15-летний мальчик, который можно сказать еще ничего не видел в этой жизни сегодня пережил операцию на трепанацию черепа.

На Ленинском проспекте BMW сбила пешехода

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 12 апреля. На Ленинском проспекте у перекрестка с проспектом Кузнецова автомобиль BMW сбил пешехода, сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП Петербурга". По данным свидетелей, авария произошла около 21.40 МСК, когда молодой человек перебегал дорогу на красный свет. У BMW разбито лобовое стекло. "Пешеход живой в тяжелом - только что увезли в реанимацию", - рассказал очевидец со ссылкой на информацию сотрудников МЧС.

Дрозденко требует отстранить от деятельности фонд “Апрель”

Лужские новости 

Дрозденко будучи губернатором Ленинградской области, через прокуратуру хочет добиться осуждения и прекращения деятельности благотворительного фонда “Апрель”. Данная организация предоставила детскому дому транспортное средство(микроавтобус) и водителя для принятия участия в соревнованиях. Напомним, сегодня с утра в ДТП попал этот микроавтобус с детьми.

Людмила Волкова: «Эта бронзовая награда даст толчок развитию синхронного катания в России»

Sports.ru 

Старший тренер сборной России по синхронному фигурному катанию Людмила Волкова прокомментировала успех российской команды «Парадиз» из Санкт-Петербурга на чемпионате мира в канадском Гамильтоне (3-е место).



Баскетболисты "Зенита" обошли "Нижний Новгород" в матче Единой лиги ВТБ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 12 апреля. Сине-бело-голубые на выезде обыграли "Нижний Новгород" в рамках очередного тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, следует из сообщения петербургского клуба. Матч завершился со счетом со счетом 74:82 (19:22, 19:21, 15:23, 21:16). "Мы хорошо подготовились против "Нижнего Новгорода" и внимательно разбирали их лидеров. В игре у нас получилось их сдержать, поэтому и добились победы", - прокомментировал игру защитник "Зенита" Артем Вихров. "В этом сезоне у нас получается какой-то злой рок. Читать дальше...

Мотор-колеса и ядерный климат-контроль: как устроен Луноход (17 фото + 1 видео)

«Мировое обозрение» 

Полная автономность, год без заправки, саморемонтирующаяся подвеска для любого ландшафта и климат-контроль, стабилизирующий перепады до 100 0С. Автомобиль будущего? Отнюдь – такой транспорт придуман еще в 1969 году. Первый же экземпляр трижды перекрыл гарантийный пробег без единого отказа.

Читать дальше...

Больше всего вопросов Путину задают женщины

Блог сайта «В мире новостей» 

16 апреля в полдень по Москве состоится традиционная ежегодная "Прямая линия с Владимиром Путиным". Начиная с 2001 года, глава государства отвечает на вопросы россиян. Сейчас — уже в тринадцатый раз.

Читать дальше...

[recovery mode] Пострадали десятки тысяч клиентов «Сбербанка» по всей стране

Geektimes.ru 

«Десятки тысяч пользователей «Сбербанка» стали жертвами мошенничества. Как заявил агентству FlashNord источник в МВД, пострадали 20-30 тысяч человек. Все пострадавшие использовали смартфоны различных марок на базе операционной системы Android. Вирус-троян похищал денежные средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. Жертвы долго остаются в неведении, так как программа блокировала sms-сообщения о снятии средств со счета.

Случаи незаконного снятия денежных средств зафиксированы практически по всей России. Читать дальше...

Гатчинский фестиваль "Литература и кино" откроет Сергей Юрский

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 12 апреля. С 16 по 22 апреля в Гатчине пройдет XXI Российский кинофестиваль "Литература и кино", сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.В 2015 году, объявленном президентом России Годом литературы, фестиваль насыщен событиями как никогда. На торжественном открытии 16 апреля в 19.00 МСК в кинотеатре "Победа" (пр. 25 Октября, д.5.) выступит Сергей Юрский, а зрителям будет представлена картина "Дедушка моей мечты" - в Гатчину приедут режиссер Александр Стриженов... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.04.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы

«Краснодар» продолжает гонку за «Зенитом»! «Быки» победили «Факел» и отстают от лидера на очко

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту